Перейти к содержанию

Руль


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

У меня такая проблема, сами знаете что на Делике что бы посигналить нужно попасть в самый центр руля, и у меня бывает что не всегда это получается, т.е. он тупо не сигналит вообще, как бы не нажимал. Так вот какой у меня вопрос, может кто нибудь заморачивался таким вопросом или знает на что можно поменять штатный руль, что бы на нём вся подушка сигналила, а не только маленький сектор в серединке. Ну и естественно что бы подушка была сохранена, соответственно вариант с тюниными рулями отпадает сам собой.

 

Заранее спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, поставь руль с кнопками. я себе такой поставил, вместо обычного.

post-2146-1286949272,31_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вариант, не разу не ездил с таким, не привычно будет, да и не удобно на мой взгляд, тем более пересаживаясь с Делики на Аиртрек и обратно тупить жёстко буду с этими кнопками.

 

Но за идею спасибо =) Кстати он без проблем ставится на вместо родного или колхозить что то надо? С подушкой он? С ней проблем тоже нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, кнопочный вариант гудков(аля бмв :) ) по мне много удобней. да, он с подушкой. по поводу взаимозаменяемости -не знаю, я менял вместе с колонкой. но думаю должен подойти.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руль с кнопками стоит и подушкой безопасности, кузов PF8W Super Exceed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, ну если что то как вариант будет рассматриваться, батя говорит что ездил на таком, жутко не удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подушки нужны вообще? ИМХО если машина не страхуется по КАСКО - отключать нахер это "счастье". Зашить торпеду и купить "новый" руль часто дороже ремонта кузова. Это без учёта новых подушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем вообще придумали подушки!? Наверное всё таки для безопасности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин народ, никто ничего не знает что ли? Очень надо, а то меня уже бесит этот руль тупой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, сегодня чуть 2 раза не упороли меня какие то дебилы которые хрен знает куда смотрят и перестраиваются на 1,2,3. И всё из за того что я не мог в нужный момент посигналить, ЛЮДИИИИ, спасайте, чё можно придумать с этой фигнёй???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, да ставь руль с кнопками. руку вообще не надо от руля отрывать, чтоб посигналить. много удобней, как привыкнешь поймешь все плюсы. Бмв до сих пор так делает, правда там можно в любую точку подушки нажать и будет гудок, но насечки под палцы есть, что-то типа кнопок. во всяком случае лучше, чем то что у тебя сейчас.

 

Если совсем не устраивает этот вариант, то надо снимать руль и идти с ним на разбор и подбирать. Думаю кроме тебя никто не заморачивался, поэтому будешь первопроходцем :)

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю я пока над этим вопросом =) это самый крайний вариант, щас хочу попробовать с Аиртрека поставить если подойдёт, куплю такой же и поставлю на Делику, там вообще руль мне вкатывает.

 

Кстати от паджерика руль к нам подходит, кто нибудь знает?

 

Вот щас и буду все варианты пробовать, первый на очереди Аиртрек мой =)

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати от паджерика руль к нам подходит, кто нибудь знает?

 

У жены на ИО такой как на булке, один в один. Токо в подрулевых переключателях есть еще положение прерывистого режима заднего дворника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подрулевые не зависят от руля, да и на булке есть прерывистое положение заднего дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, меня тоже бесило по началу что сигнал ровно по центру... Бывало, что и сигналит не всегда, даже когда попадешь... Когда сигнал пропал совсем полез к самим сигналам и обнаружил что проводка сгнила на сигналах (обоих). Заменил проводки и забыл об этом!

Щас, когда чувствую что возможно придется сигналить, подношу руку левую к центру руля - уже выроботался рефлекс. :hooligan: Вопрос привыкания!

 

Еще у булки есть руль с сигналом по всей плоскости центральной части, но без подушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyЩас, когда чувствую что возможно придется сигналить, подношу руку левую к центру руля - уже выроботался рефлекс. :hooligan: Вопрос привыкания!

 

Дим, согласись это не гуд. Как правило держишь руку в ожидании критической ситуации, в которой лучше обе руки держать на руле, вот тут и есть плюс кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, вот в том то и дело что сегодня истыкал весь руль вдоль и поперёк, а они один хрен не сигналили, потом всё пришло в норму и так несколько раз за день. А к сигналам недавно лазил, ставил 2 дудки по 50см., там всё ок.

 

Вот такой руль был бы с подушкой, цены бы ему не было бы вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите, меняла ли MMC шлицевое руля на свежих машинках? То есть, есть ли отличия шлицевого посадочного на булке и, скажем, паджерике в 75-ом кузове? Подозреваю, что ничего не менялось.

 

Подтвердите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...