Перейти к содержанию

Увеличение расхода бензина на 4WD


Almor

Рекомендуемые сообщения

Если в смешанном цикле (город/трасса 50/50) на 2WD расход составлял примерно 15 л/100 км, то на сколько должен увеличиться расход при такой же езде, но на 4WD? (прочие условия те же, разве что температура воздуха понизилась градусов на 10). А то что-то я не пойму, то ли после ремонта стала больше кушать, то ли это из-за полного привода (для экперимента решил поездить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много про это писали, почитай. Вот что выдало по запросу "расход топлива"

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?a...mp;hl=&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это (ну или почти всё) уже проглядел. Написать решил потому что во-первых, там в основном речь идёт о дизеле (про бензин 3-4 темы всего нашёл), а во-вторых, меня интересует именно разница между задним и полным приводом, действительно ли она составляет 5л?

 

Много про это писали, почитай. Вот что выдало по запросу "расход топлива"

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?a...mp;hl=&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно ли она составляет 5л?

Вполне возможно. А иногда (пересеченная местность с говнами) и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, никаких говен - город, мокрый асфальт.

 

Вполне возможно. А иногда (пересеченная местность с говнами) и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход Лето: трасса - 9-11л, город - 13-15л. Сейчас (t около 0): Трасса - 11,5 л., город - 18-19л. Это всё на заднем приводе. С включеным 4wd прибавляй 2-3л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до ремонта аппаратуры расход был примерно литров 25-27-И упрямо стремился к отметке один бак на 200км. :ispug: Хотя у меня не бензин ...

Так что 5 литров это так пустяки ;)

Вабше от манеры езды зависит , но впринципе на "вд" больше на 3-5-10 литров, от условий еще конечно многое зависит.

 

Сейчас Город 12.5-13( по моему многовато), трасса=60км\ч-8-9 Л. 90=км\ч-12-15Л. 110 и более=км\ч-до 20Л. По "говнам"- ту и писАть не буду -дохрена....

зимой прогревы и тд расход чуть больше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...