Перейти к содержанию

Новогодние выходные со 2по9 января 2011


Рекомендуемые сообщения

Собственно хочется эти праздники провести в теплой компании друзей и где нибудь вдали от Москвы , Можно в Карелию на Бесов нос прокатиться по снегам ,ну это к примеру,а так какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не дальше 300 км ехать.

2.Желательно свой дом и водоем.

3.Баня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oka859, Серега а че ты с народом не едешь смотреть как подводные лодки на космодроме всплывают? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что,не у кого нет вариантов встречи Нового года в лесу,не далеко и желательно с домиком в деревне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovan1703, написано ж со 2 , если тебе на новый год надо , то это тебе туда http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12447-novogodnjaja-akspedicija-bez-akstrima/

Как я уже писал, в этом году не совсем удачная предновогодняя неделя, я к примерус работы только около 8 вечера освобожусь 31 и не готов куда-то далеко пилить, а вот 2-3 число оптимально для старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon,а вот 2-3 число оптимально для старта

 

Для старта куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется выбраться, но бюджетно и ненадолго.

Мне лично зимних трасс с ночными перегонами за крайние 2 недели хватило через край. 2 раза только в Челны смотался, в т.ч. первый раз по перекрытой из-за гололеда трассе.

Давайте подумаем о локальной вылазке с целью насладиться коротким зимним днем красивым достижимым местом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш,вот и я о том же,месяц тоже чумовой в смысле пробегов и желания "гонки ради гонки" у нас нет,есть желание провести дня три-четыре на одном месте,на природе в хорошей компании,с выездами на лыжах(забыл уже как это делается),санках(можно за делику зацепить) и всё в этом духе. А вариант встретить Новый Год в лесу тоже рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож как в том году 2-го где нибудь В лесу или на карьерах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 никак смогу только с 3 числа, кстати баньку в начале января на даче заканчиваю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели нет ни у кого предложений?Я за кстати новый год в лесу встретить.Или к примеру на берегу Волги,рыбинки все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Брест, на поезде, на 2дня :rolleyes:

Изменено пользователем бусовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Петровича банька уже готова)) я асли что в Курск собираюсь дня на 3-4, АНДРу 2 печку отвезти,ато мерзнет бедненький))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
post-1195-1294456434,15_thumb.jpg Ну до карского моря не получилось доехать, но до ледовитого окияну - получилось. В среду хапнули морозца -35 , потом потеплело до -25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля привет, молодцы!

в каком районе выехали к океану?

В Москве -6 и после завтра обещают уже 0+1

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вернулись. Федеральная трасса Мурманск-Петрозаводск просто прелестна. Только на подъезде к Москве стало не айс - грязюка и наледь

post-1195-1294626909,48_thumb.jpg

Полдень на трассе

post-1195-1294627367,46_thumb.jpg

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вернулись.

 

Молодцы! Я Тобой горжусь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного прозы

Утро 3го числа встретило нас легким морозцем. Москва продолжала оставаться в стеклянных оковах льда. Заправив полный бак на Лохойле зеленоватого топлива мы плавно потащились в даль от заспанной и пустой посленовогодней Москвы.

Маршрут проложили через восточное побережье Рыбинского водохранилища.

Пустая и снежная дорога очень хорошо отражая свет в темноте не доставляла никаких трудностей, пока в Ярославской губернии дорога не стала показывать лесных жителей. То лосятина на дороге стоит, то ..... жесть конечно, но факт есть факт, ооказывается в Ярославской области живут дикие еноты. Енот ходил по дороге и что-то вынюхивал, при этом совсем не боялся машину.

Доехав до рыбинска нужно было принимать решение куда ехать, прогноз погоды выдал единственное место с настоящей зимой - Кольский.

Подлый ГПС всячески старался пустить нас на понтоны и грунтовку Белозерска, чего вкушать не очень хотелось, рванули в объезд через Вологду на Вытегру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздав из-за крюка в 150км на последний паром через Свирь пришлось делать второй крюк ещё в 150км.За бортом -20 , ночуем в Петрозаводске на стоянке у супермаркета в машине. Вебаста греет до Ташкента, спать жарко.

Утром пожрав и отдохнув выкатываем на Мурманск. Дорога заснежена и лес белоснежен. Машин нет, ГИБДД тоже нет, никого нет.

К 6 вечера подобрались к полярному кругу, температура за бортом тем временем упала до -33...-35 , начались сопки. Незамерзайка замерзла ещё в -20(фирменная с заправки ТНК -30 ) , темно как у негра в ж. В районе полярного круга низина, туман и -25, обмороженный автобус мгновенно запотел - первая мысль печку пробило , вылетаем на горку опять -35 , и темно и нихрена не видно, попытка протереть изнутри 0 эффекта. Останавливаемя, обливаем машину теплой незамерзайкой из салона. При -35 где-то начало травить антифриз и тормозуху , за 300км улетело 100грамм тормозухи и 500грамм антифриза. ТНКшная незамерзайка попала на акум и реле противотуманок, сожрало проводку на клеммах и реле туманок(козлы соль добавили к спирту)

Холодно блин, руки немеют мгновенно, кожа болит - экстрим :) Делаю только силовые провода до акума и в путь.

Въехали на побережье белого моря, вебасту на полную и спать.

Как ни странно утром прогрев двигун вебастой завелась с полтыка, единственный минус, при отпускании сцепления двигун почти глохнет (коробка замерзла, а двигун горячий и уже без прогревочного повышения оборотов) , греем коробку с раздаткой газуя минутт 5.

Едем дальше, лес сказочный, погода супер. Теплеет -20, огромная разница с -35 , особливо не холодно уже незастёгнутым ходить, руки не мерзнут.

К полудню начинает светать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...