Перейти к содержанию

Европа vs Азия (муки выбора)


xstaz

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите развеять сомнения <_< Очень нравится мне помесь минивена и джипа ^_^ но смущает одно, с автоматом - делика а с левым рулем -механика :angry: В связи с этим вопрос, что лучше: взять европейку и поставить мотор 2.8 с АКПП или делику и переставить руль <_< Товарисчи ГУРУ прошу сразу не клеймить позором а успокоившись просто проанализировать и подсказать что действительно лучше в финансовом плане и в плане дальнейшей эксплуотации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сначал нужно понять, что нужно от машинки.

Делики берут, в основном, из-за проходимости (охота, рыбалка, туризм- трансмиссия ведь от Паджеро со всякими понижайками-блокировками).

леворульные варианты беднее по комплектации, привод - только задний, или просто постоянно полный.

 

вывод - ездим по асфальту - берем любой минивын. не обязательно Делику.

нужен легкий\тяжелый оффроад в сочетании с объемным салоном - берем Делику. ибо аналогов (полноприводный оффроадный микроавтобус\минивэн) - пока нет.

 

хотя фольксваген недавно анонсировал концепт VW Atacama. что-то типа аля Delica, полноприводный офроадный микроавтобус. будут ли его делать - пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: почему бы не взять Спейс гир с высокой крышей и полным приводом и вкрячить туда мотор с коробкой авт. и суперселектом от Делики? Ездить то надо по говнам и по атобанам, короче экстремальный туризм но с комфортом)) Вот сколько еннто будет стоить в МСК :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: почему бы не взять Спейс гир с высокой крышей и полным приводом и вкрячить туда мотор с коробкой авт. и суперселектом от Делики?

нафиггг?? :ispug:

почему бы не взять просто Делику?

правый руль не нравится принципиально?

 

если уж на то пошло, дешевле руль перекинуть (топай на акитамотрс за подробностями), чем вкрячивать трансмисию в спэйсгир от делики.

но имхо, оно того не стоит. к правому рулю привыкаешь за 1 день. так зачем ради одного дня платиить килобаксы за переделку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правый руль не катит (лично для меня). хочешь сказать что перекинуть руль проще чем поставить мотор с коробками. они что отличаются креплениями? помойму одно открутил другое прикрутил-лучше чем морочится и пилить при переделке руля?

 

...вот на эту

post-322-1162167751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у тех,кто это уже делал. Из Прибалтики было такое сообщение http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=959

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...правый руль не катит (лично для меня).

Очень зря. Главный аргумент против правого руля нивелируется высокой посадкой в дэлике. Сейчас эксплуатирую 2 автомобиля: подпись и Nissan Note, новый леворульный. При манёврах на последнем плююсь после дэлики со страшной силой - нихрена впереди не видно, не смотря на то, что посадка выше, чем у обычных седанов - это микровэн. На работу доехать так быстро, как на дэлике не могу ни в какую - сколько уже пробовал.

 

Я переубеждать не буду, многократно тут на форуме писалось, что правый руль лучше левого в городе, а на трассе дури машине хватает, чтоб отпустить переднего, а потом кик-даун - всяко безопасней, чем на тазике, когда не знаешь - успеешь или нет. Убедительных аргументов против правого руля конкретно на дэлике я ещё не слышал. А если водить с правым рулём не умеем, значит вообще не дано. Если человеку дано водить, то ему пофиг с какой стороны руль, хоть посередине.

 

P.S. Переделка руля на дэлике - это полное извращение. Точно знаю, что многие детали леворульных убогих аналогов не имеют и перевод их "налево" конструктивно не возможен. Хотя в то, что сделать можно всё, что угодно за бабки верю: далеко за примерами ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку дано водить, то ему пофиг с какой стороны руль, хоть посередине.

Фточку! Жаль тока что не все это осознают,особенно в думе дипутаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль что дешевле перекинуть руль или движок с коробкой.

 

Мне кажется, что крепления не подойдут на движке и коробе по любому, ведь машина проектируется кучей, Получится что топливопровод не с той стороны, генератор тоже не там, ТНВД упирается в рулевой вал, глушак вообще вместо воздушного фильтра... :wacko: Короче косяков я думаю, будет великое множество.

 

Тоже и с переносом руля может получится.

 

 

 

Я тоже за то, что легче взять ПРАВильнОрукую Делику и не парится. Вопрос о правом руле действительно обсуждался уже тысячу раз, и мнение однозначно: НОРМАЛЬНО ВСЁ С РУЛЁМ ;) .

 

У меня вон жена на Делике уделает многих ездюков с левым рулём. Женщина может, так что...

 

 

 

Paganell

 

Не, закрывать не буду пока, давайте попаримся на тему переноса агрегатов, если будет желание... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе ожидал что вы будете в основном обсуждать преимущество и "правильность" правого руля. Попытаюсь объяснить, я совершенно нормально отношусь к нему и могу ездить на любом его расположении. <_< Но если вернутся к теме хотел узнать, например такой вариант - леворукий гир 2.5 турбо дизель (есно 4wd) так вот неужели нелзя заменить его парттайм с ручкой на супер селект с акпп? Мотор то можно и оставить :shades: Если все возможно то получаем европейский вариант делики есно совсем пустую но хоть с кондеем :rolleyes: кстати на гиры памойму даже санруф ставили наскока я помню <_<

 

....блин, забыл вопросики задать то :D Сколько может стоить коробка с раздаткой, нужно ли еще что то, ну и собсно подойдеть ли <_< :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....блин, забыл вопросики задать то :D Сколько может стоить коробка с раздаткой, нужно ли еще что то, ну и собсно подойдеть ли <_< :D

 

посмотри тут

http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Хундай Старекс с левым рулем, с АКПП. и полным приводом и дижок 145л/с. Ну прокатится пока еще не удалось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Хундай Старекс с левым рулем, с АКПП. и полным приводом и дижок 145л/с. Ну прокатится пока еще не удалось.....

тоже скучная машинка.

обсуждали год назад

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б написали, где проживаете. Может быть встретились, посмотрели б машину, прокатились и уже после определились что надо, в какой комплектации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что столица.

 

 

Вот сколько еннто будет стоить в МСК :ispug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в столице прокатится на Делике не проблема. Действительно, может лучше один раз попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....чота столица протухла с тест-драйвами!! ...а так хорошо начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет какое нибудь сборище, приезжай и там всегда дадут покататься на любой машине. Или догаваривайся здесь с кем нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старики, не бейте нуба, плиз, но нужен совет: я все-таки не совсем понял, чем отличаются правильная ;) Делика от европейского СпейсГира, если у обоих 4ВД, ТД и МКПП? Например, эта от этой? На европейке не Паджеровская база? Это сильно хужее, если я не собираюсь в самое Г влезать, а так, периодически выезжать на охоту, гда легковуха всеже не пройдет?

Просто стою перед выбором, т.к. в финансах ограничен: предлагают СпейсГир '95 ~$8k, полный привод, но совсем пустой, ну а Делику в этих пределах только Л300 можно взять... Правый руль меня абсолютно не пугает, а больше напрягает отсутствие второй сдвижной двери у японок, точнее, расположение единственной этой двери не на том борту ;) Ну и хочется дизель 2.5 (зачем мне больше 100 лошадок - расход и налоги) и механику.

Подскажите, плиз, не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики, не бейте нуба, плиз, но нужен совет: я все-таки не совсем понял, чем отличаются правильная ;) Делика от европейского СпейсГира, если у обоих 4ВД, ТД и МКПП? Например, эта от этой? На европейке не Паджеровская база? Это сильно хужее, если я не собираюсь в самое Г влезать, а так, периодически выезжать на охоту, гда легковуха всеже не пройдет?

Просто стою перед выбором, т.к. в финансах ограничен: предлагают СпейсГир '95 ~$8k, полный привод, но совсем пустой, ну а Делику в этих пределах только Л300 можно взять... Правый руль меня абсолютно не пугает, а больше напрягает отсутствие второй сдвижной двери у японок, точнее, расположение единственной этой двери не на том борту ;) Ну и хочется дизель 2.5 (зачем мне больше 100 лошадок - расход и налоги) и механику.

Подскажите, плиз, не обессудьте.

как раз полным приводом - в первую очередь. европа - full time 4wd без каких-либо блокировок (хорошо токо зимой в городе, в говны далеко не уедешь), япония - стоит трансмиссия от паджеры Super Select 4WD (задний, пост. полный, пост. полный+блок межосевого, пост. полный+блок межосевого+понижайка)

еще у делик бывает задний мост с LSD (=самоблокируемый).

 

есть делики с 5-ю дверьми - т.е. двери сдвигаются как слева, так и справа (на нашем форуме знаю токо одну такую - у Макс 73). в них управление климатом салона вынесено на потолок. можешь поискать в такой комплектации на http://catalog.auto.vl.ru/search_extended/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, на леворукие только двигатель 4Д56 ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...