Перейти к содержанию

Запугивают страшилками про 4D56


Comanche

Рекомендуемые сообщения

Уж перечитал и ЧАВО, и отзывы на авто.вл.ру - охота сарайчик сил нет, а все знакомые (что характерно, делик никогда не имевшие) рассказывают всякие страшилки про 4D56... Что турбины летят постоянно, что ТВНД от нашей соляры дохнут пачками, сам он де ненадежный дюже...

И хочется и колется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧаВо это конечно хорошо, но если почитать форум, то не сильно то получается что у форумчан, имеющих Делику с 4D56, валом летят турбины и ТНВД. Все ездят, и все довольны. А любители попугать всегда найдутся, тем более Делик никогда не имевшие. И какой смысл их слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease:

Уж перечитал и ЧАВО, и отзывы на авто.вл.ру - охота сарайчик сил нет, а все знакомые (что характерно, делик никогда не имевшие) рассказывают всякие страшилки про 4D56... Что турбины летят постоянно, что ТВНД от нашей соляры дохнут пачками, сам он де ненадежный дюже...

И хочется и колется...

 

Доброе время суток

БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!! :no-no:

Если лить масло для турбовых движков, не насиловать скоростью и вовремя менять расходку то всё будет тип-топ ^_^

Я езжу уже почти 2 года (85 тыков) и пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких таких сюжетов небыло (это ещё с учётом что до меня чел ездил почти 3 года по москве) :uga: !!

Мне тоже много говорили про всякие незаурядицы с движком, но я пока не проверю не поверю :tease:

Так что решай сам ! А по хорошему не попробовав конфетки никогда не узнаешь каков вкус ^_^ :lebedy:

С уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто ездил за рулём Делики, говорят что машина класс!! И наоборот, кто не разу в ней даже не сидел, говорят что отстой. Интересно почему. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж перечитал и ЧАВО, и отзывы на авто.вл.ру - охота сарайчик сил нет, а все знакомые (что характерно, делик никогда не имевшие) рассказывают всякие страшилки про 4D56... Что турбины летят постоянно, что ТВНД от нашей соляры дохнут пачками, сам он де ненадежный дюже...

И хочется и колется...

 

Привет! Земляк!

 

Кто говорит что 4д56 не надёжный движок? Да плюнь ему в глаз. Меня тоже раньше пугали 4д56 боится перегрева!!! Да я блин его прогреть не могу!!! Один раз летом было чтото похоже на превышение температуры ( в гору гружённый) и то легко сбил. И все!

Запчастей у нас в городе завались! А если в чо то позвониш мне сверу тебя с грамотным дизелистом( берёт много, делает долго) зато делает как положенно! Он мне и сделал расход в место 20-25 стало 12-14.

Короче движка нармальная.

Тут уже звучала фраза ГЛАВНОЕ НЕ БЗДЕТЬ!

 

А какую машинку хочешь. Я на "балке" был видал что там естьиз(25-х 35-х) их всего ТРИ было! Какую из них хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Comanche,

4D56 очень не любит пофигистического отношения к себе. Если будешь к авто нормально относится, то и D56 отплатит тебе тем же. Меняй вовремя ремень, ролики, масло, не лей говняную соляру, следи за ОЖ и турбиной и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Земляк!

 

Кто говорит что 4д56 не надёжный движок? Да плюнь ему в глаз. Меня тоже раньше пугали 4д56 боится перегрева!!! Да я блин его прогреть не могу!!! Один раз летом было чтото похоже на превышение температуры ( в гору гружённый) и то легко сбил. И все!

Запчастей у нас в городе завались! А если в чо то позвониш мне сверу тебя с грамотным дизелистом( берёт много, делает долго) зато делает как положенно! Он мне и сделал расход в место 20-25 стало 12-14.

Короче движка нармальная.

Тут уже звучала фраза ГЛАВНОЕ НЕ БЗДЕТЬ!

 

А какую машинку хочешь. Я на "балке" был видал что там естьиз(25-х 35-х) их всего ТРИ было! Какую из них хочешь?

 

Привет! Очень приятно встретить земляка!

Брать собираюсь видимо по весне, там и определюсь, а так - 35 кузов визуально больше нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то чего греха тоить.... как бы я не любил эти движки 4Д56(ммс) так же как 2ЛТЕ(тойота), это двигателя более прихотиливые и нежные по отношению к своим старшим братьям...2,8 3,0 обьмемом движкам. Опять же перегреть наши двигателя легче.. и из опыта есть факт что перегрев без следно может не пройдет.. Может треснуть или повестить головка... Поэтому при покупке машины нужно быть осторожнее...

 

НО! Все это в сравнении и при наличии проблем.. А проблемы бывают с любыми движками даже с очень надежными...

Вот тут начинаються наши +...

 

Запчасти стоят в разы дешевле.. Это я в целом по рынку... И найти их проще.. Так как наши двигателя более распространены...

 

Обслуживать имхо проще... так как мастера найти проще... Ведь двигатель то появился раньше.... но не факт...

 

Как ни крути а наши движки экономичнее... В этом я убедился на собственном опыте и опыте моих друзей... Более мощьный движек расходует меньше только в случае лучьшего технического состояния.. Что опять же выливаеться в фин. средства

 

Так что в целом двигатель не хуже чем его собратья 2,5 а может и лучьше чем его младшие братья.... Вот...

 

Comanche

Надеюсь помогли тебе чем смогли... Однозначно скажу что бояться не стоит... Если так подходили бы к вопросу... Куда бы делся нашь автопром? А убитые иномарки 80х годов!!! А ведь сколько людей ездят и довольны... Вообщем самый обныкновенный кусок метала который не потерпит безолаберного отношения... Вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все так хорошо пишут, но я скажу одну такую штуку нееошибись, выбирай внимательно а то можно попасть на непредвиденные расходы знаю по собственному опыту взял Делику беганую по Иркутску из-за отсутствия опыта проглядел, движка была перегрета, в следствии чего поменял турбину, бошку, да в добавок коленвал размножился путём разлома на две части :wacko: оказывается его уже точили :angry: Но тут открываются + не знаю как но машина своим ходом доехала до сервиса при этом движку не клинануло :driver: !!!!! И все запчасти я не спеша нашёл в течении половины рабочего дня!!! Ещё через день я спокойно забрал её из ремонта, машинка до сих пор бегает очень весило, правда пока много не набегала но проблем тфу-тфу-тфу нету!! Мораль такова возьмёшь любую машину с запоротым движком проблем будит допуза!! Как писалось выше + 4Д56 полно запчастей часть подходят от корейцев, небольшой расход (я не знаю писали 12-14л у меня по городу 10 кушает), прост в ремонте!! Решать брать или нет только тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот раз ты охотник то скажу что лучше Делики для "наших целей" авомобиля НЕТ! В плане охоты или рыбалки Делика супер мобиль.

Завтра двигаем на боровую. Даже палатку брать не будем.

Лицензии брали так говорят мол база у нас там, и все дела мол выспаться, отдохнуть как следует.

- Я говорю да и вмашине выспемся.

- Ну чтовы в машине тесно не вытянешся.

- Да ну нафиг не вытянешся ! Ещё и запас пол метра.

- Автобус???

- Он самый!

- тогда конечно можно и без базы

post-282-1162474990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много в форуме земляков...

У меня делика с 98 года, пробежала 190 т.км. Вполне доволен. Даже свечей накаливания не менял, ни форсунки не регулировал, турбина до сих пор живая. Все купил - лижит, ждет когда приспичит (или надаест).

Расход как был 8-10л, так и остался. Сколько я на ней рыбы наловил (уже 2 лодки изплавал) и всякого барахла перевозил...

Все наверное от удачи (какя машина попадется), и от дальшейшего обслуживания.

Обсолютно не охота менять аппарат, для своих задач - лучше авто не надо.

За зиму переделаю многое в аппарате, уже начал на дверь запаску ставить (в праздники доделаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зиму переделаю многое в аппарате, уже начал на дверь запаску ставить (в праздники доделаю).

 

Не забудь отчёт с фото зделать. Сам рыбак токо с рыбой у нас не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал не про ремень ГРМ, а про ремень балансирных валов, ведь про его искоренение ты и говорил... (Ну не знаю я устройство этой движки вот и спросил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный надежный и резвый движек недостатки как и у любого другого еще даже неизвестно какой выдержит больше перегревов 56й или любой другой хотя перегревать нельзя любой двиг также как и ездить без масла.У56 серьезный 1 недостаток действительно влияющий на надежность это ремень балансирных валов его легко потерять например немного засапливил сальник ремень вроде сухой движек тоже но под крышкой немного запотеет засопливит а именно на этот сраный ремень который коротенький и крутится резво пары убивабт менее чем за месяц со всеми вытекающими .Еслиб он был хотябы кожухом защищен в противном случае это зло подлежащее искоренению я это называю адаптация для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень балансирных валов:

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...