Перейти к содержанию

На Домбай в январе


Рекомендуемые сообщения

10 января едем кататься на Домбай с заездом на Эльбрус. Планируем "окучить" все окрестные достопримечательности( водопады, ущелья), ну и про сноуборды не забудем.

Кто нибудь гонял по этому маршруту? Подскажите, какие тонкости.

Может интересные места есть, мимо которых обидно будет проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдинственная тонкость, с заездом на Эльбрус-это большой крюк! И думаю после Эльбруса, Домбай мелковатым покажется....Хотя на Домбае тусовка повеселее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домбай? Эльбрус? ВАУ! Вроде нечто знакомое :)

117366466.jpg

 

Вот только есть среди меня мнение, что зимой там Делика не сильно выигрывает в проходимости у легковушки :) С дороги не съехать никак и никуда.

 

Озаботьтесь пропусками в погранзону и заповедник. Особенно на Домбае. Если пропусков нет (по любой причине), то за плакаты лучше не соваться. Погранцы еще относительно вменяемы, а вот лешие из заповедника совсем ахренели от жадности. Не верьте им ни в коем случае, обязательно берите бумаги на каждый платеж. Иначе потом получите штрафы по тыще в день. Штрафы могут придти сильно позже - не выкидывайте билетки на вход в заповедники и т.п. даже после возвращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай тут здесь есть инфа и по сбору и по самой экспидиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только есть среди меня мнение, что зимой там Делика не сильно выигрывает в проходимости у легковушки С дороги не съехать никак и никуда.

что тот не понял тебя?!Делика даже в Москве выигрывает,что говорить о тех краях!

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Вова, при твоих талантах можно и в Москве найти засаду :) Я же езжу по асфальту, никуда не сворачиваю и вполне доволен проходимостью легковушки. Сам помнишь, как мы уперлись в "чуточку снега" дважды. Если там не едет зубило, то Делика не будет ехать через 30 метров :) А все проезды до мест, в которых с радостью избавят туриста от бабла, прочищены и подметены :) Особенно в этом плане мне понравился Домбай :) Помнишь как мы полянку искали (а в результате попали под все нарушения)? А все поляны в обязательном порядке укомплектованы девками и сауной :) Ты думаешь, они проезды к этим "полянам" не расчищают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я числа третьего января на лагонаки поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся тел. базы "Эдельвейс" в Лаго-Наки 8-928-467-07-01 можно прозвонить узнать обстановку по снегу (т.к. и в январе не факт что снег будет) хотя я не понимаю тебя Avss, зачем в Тулу ехать со своим самоваром, я думаю лучше на Красную поляну чем мотать 300км.

есть тел. очень хорошей гостиницы в Домбае "Гранд Отель" (были 18марта) 3-х местный номер стоит 3000руб в сутки.8-928-923-88-88.

а вот сылка на вэбкамеру в Домбае http://www.dombayinfo.ru/skloni/webcam/

Изменено пользователем WETAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Vietnames: на Делике всяко лучше,чем на легковой. А зима или лето -какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи на колёса ОБЕЗАТЕЛЬНЫ!!! если есть желание съехать с осфальта.

Если есть желание "прицепиться" то- http://kbr4x4.com/viewtopic.php?f=4&t=123&start=30 но :unsure: надо-было до 15 декабря отдать заявку на пропуск :blush:

спросить можно(возьмут, или нет), за спрос денег не возьмут!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся тел. базы "Эдельвейс" в Лаго-Наки 8-928-467-07-01 можно прозвонить узнать обстановку по снегу (т.к. и в январе не факт что снег будет) хотя я не понимаю тебя Avss, зачем в Тулу ехать со своим самоваром, я думаю лучше на Красную поляну чем мотать 300км.

есть тел. очень хорошей гостиницы "Гранд Отель" (были 18марта) 3-х местный номер стоит 3000руб в сутки.8-928-923-88-88.

а вот сылка на вэбкамеру в Домбае http://www.dombayinfo.ru/skloni/webcam/

А я и не за снегом еду!!!! снега, если для катания, у нас в ближайшее время будет предостаточно и не смотря на погоду - олимпийские технологии в действии. ну а гостиницы в красной поляне точно не нужны :rolleyes:

А так мы просто по возможности пытаемся сваливать, хоть на несколько дней, из этого дурдома - который Сочи зовётся. В москве пробки - так это понты посравнению с нами - из уст самих москвичей. Тем более друзья прилетают на НГ - вот и поедем развлекаться по краю, а может и на домбай смотаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зима или лето -какая разница.

Разница в количестве снега!

Мы пытались пробиться на Джилы-Су или до 105-го пикета в начале мая, но упирались в снежный покров толщиной более метра! А в июне туда легко проезжает обычная нива. В августе, если дорогу не размоет, то и зубила. Вот и вся разница.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы больше на досках кататься едем.

Offroad на втором плане(по крайней мере пока :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы вернулись. Пройдено около 4000 км. Куча постов постов с "добрыми" гайцами. Горы красивых гор.Масса приятных впечатлений.

Машина не подвела не разу(старалась изо всех сил:)))).

В марте едем в Чехию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...