Перейти к содержанию

Коврики на ступеньки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот сделал себе и своей машинке подарок на НГ, купил вот такие вот коврики на ступеньки. Но вот сейчас возникает вопрос, как их крепить? Да на них есть клёпки, но вот как к ступеньке их крепить? На ступеньки должны быть такие же заклёпки, но как их туда крепить то? В общем вопрос скоее к тем у кого такие есть или знает видел. Желательно с фото, буду очень признателен! =)

post-1680-1293602425,24_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи в Тканях липучки, одну половину пришей к коврику, другую приклей на двустороннюю ленту к самой ступеньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, у меня есть штатные коврики, и на них как раз в этих местах есть клепки, а на ступеньках ответки к клепкам. комплектация у нас одинакова (SuperExсeed)

 

ну если нету, то как и советует Ser-Bat, на липучку сажай (менять надо будет липучку по мере износа от постирушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи в Тканях липучки, одну половину пришей к коврику, другую приклей на двустороннюю ленту к самой ступеньке.

 

Спасибо, отличная идея, сам до этого не додумался =) У меня даже где то были такие липучки, недавно на них натыкался =)

 

Sky, у меня есть штатные коврики, и на них как раз в этих местах есть клепки, а на ступеньках ответки к клепкам. комплектация у нас одинакова (SuperExсeed)

 

ну если нету, то как и советует Ser-Bat, на липучку сажай (менять надо будет липучку по мере износа от постирушки).

Ну это я как понимаю опционально, я такие даже в продаже видел, но дорогие дюже! Вот интересно как вторая часть этой клёпки к ступеньке приделана?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky,

были такие, крепились шурупами, которые пластмасс держат.

Выкинул их - грязесборники. Проще пластмасс помыть, чем это от глины или лесного торфа. И кто вас допустит до стиральной машинки с такими вот шмотками грязи?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие липучки!!!! Я вас умоляю!!.............Клёпки для одежды, одна часть прям шурупом к порогу, вторая наклёпывается на коврике.Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAPATOV, вот они как раз такими клёпками и крепятся по умолчанию, но та часть клёпки которая на коврике есть, а второй которую надо прикреплять к порогу нету!

 

Серега, шурупы слишком долго откручивать будет. Они мне для зимы нужны, что бы снег об них вытирать. А в машинку я их и не собираюсь сувать, приехал на мойку, дал 50р талибу он тебе их кёрхером выбьет, будет как новый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky, подбери вторую часть клепки в магазинах "ткани" или им подобные. Просверли в них дырку посередине и прикрути штатными саморезами к ступенькам! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие липучки!!!! Я вас умоляю!!.............Клёпки для одежды, одна часть прям шурупом к порогу, вторая наклёпывается на коврике.Всё.

Ага, потом захочешь снять их, а там ответная часть клепок, а если выкрутишь их, будут такие "аккуратные" отверстия от шурупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липучки, тем более на двустороннем скотче - это все кафно.

двусторонний скотч только для декора, никакой нагрузки он не держит, тем более зимой, весь его клей превратится в какашку, которая при малейшем сдвиге, который будет непременно присутствовать на посадке/высадке, особенно через пассажирскую дверь, слитит за милую душу. (у меня были вырезаны из простого ковролина на резине, и просто лежали, так при каждом выходе, коврик оказывался на земле, так где то и остался.

Уж если клеить липучку, то на какой нить хороший клей, обладающий эластичностью, и не дубеющий в мороз. можно попробовать на силикон посадить.

Ну вообще липучка не айс, срок ее жизни не велик в таких местах. Одна из частей забьется всяким гумном, а вторая просто сотрется.

Кнопки рулят, ищи ответную часть в лавке, и сажай ее на саморезы в родные отверстия, которые крепят пласиковое корыто к кузову. А для начала приложи эти ковры на место, и посмотри совпадают ли кнопки ковров с саморезами пластика, если да, то вперед в лавку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ спасибо за все советы, буду пробовать =) Пока просто даже не успел примерить их, поэтому пока так виртуально решаю как крепить их =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...