Перейти к содержанию

Какой дизель выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите. Или ткните носом.

Два часа бъюсь не могу найти.

какой дизель предпочтительней?

И самое главное почему!

 

Сори. Знаю что вопрос избитый для Вас :unsure:

 

P/S

Наверное больше интересуют

2.8 - 4M40

или 2.5 - 4D56

Так как бюджет в пределах 10 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.8 помощнее но запчасти в 3-4 раза дороже,клапана просто-так не отрегулируеш тк там шайбы, то что нет ремня грм не панацея тк цепь тоже надо менять а цепь менять сложнее чем ремень,говорят что головы на 40м в случае перегрева более нежные чем на 56ом хотя не факт тк перегрев ни один двиг нелюбит.те в плане ремонтопригодности 56 ой дешевле +его выпускают по лицензии корейцы филипинцы китайцы те запчастей валом в случае чего да и контрактный мах 50 штук.Насчет 40 говорят что вообще какбы одноразовый но тоже не факт знаю что и его нормально капиталят просто несколько дороже. В принципе всеравно что попадется у машины главное кузов а двиг какой возмеш с таким и будеш гонять 40 будиш его хвалить 56 есть и у него достоинства главное не стоит верить интернетовским статьям что 56 самый ненадежный а 40 без недостатков.Почитай форум и увидиш что проблемы у всех практически одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов как раз не проблема.

Друзей много жестянщиков, и у самого хобби такое. По вечерам после работы вожусь. Для ремонта кузова есть Все.

 

Другое дело, что с нармальными дезилистами как и везде (а в провинции особенноо) тяжело!!

 

По расходу как?

 

Это планируется второй машиной:

Для выездов на природу( а езжу достаточно часто - то нырять (подвох), то летать (парапланы) от 3 до 5 человек с большими рюкзаками) и для зимы. Так как дорожные службы у нас отсутствуют как токовые :(.

Ну и на Дальтняк.

 

Машину планирую брать на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для выездов на природу( а езжу достаточно часто - то нырять (подвох), то летать (парапланы) от 3 до 5 человек с большими рюкзаками) и для зимы. Так как дорожные службы у нас отсутствуют как токовые :(.

Ну и на Дальтняк.

 

Машину планирую брать на долго!

 

ИМХО. На природу лучше "кирпич" там двигло 4д56.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вариантов нет, на булке только 4М40 стоит (если не брать во внимание европейки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери булку (аквариум и со всеми возможными добавками) у меня простой вариант) все равно это лотерея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мойму на булки и 56 ставили во всяком случае по каталогам я видел да и на форуме у многих по мойму есть с 56 ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мойму на булки и 56 ставили во всяком случае по каталогам я видел да и на форуме у многих по мойму есть с 56 ми

именно так и есть. Evgo ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на булках 56-й встречал только на грузовых и заднеприводных вариантах

может и есть нормальные с 56-м, но видимо редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы утверждаете <_< .. мож быть и есть такие. Я не встречал. Почему-то у всех 40-ка стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной статейке,далекой от нашего сайта, читал, ЧТО 4М40 имеет более износостойкие стенки циллиндров. Туда японцы какую-тог хрень добавляют. Видел 40-ой без башки, и правда-в верхней части стенок циллиндров,если хорошо присмотреться, заметны квадратики. Что за ерунда -сам не знаю. Может правда? Да и ступенька там была намного меньше чем на 56-ых,которых видел достаточно! Хотя я выбрал 56-ой, и не жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы утверждаете <_< .. мож быть и есть такие. Я не встречал. Почему-то у всех 40-ка стоит

беру все в зад. :unsure:

перечитал каталог, я ошибся. 56 токо на кирпичиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет такой?

http://www.auto.vl.ru/auctions/mitsubishi/delica/2257491/

 

Извиняюсь, задний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомого грузопассажир булка стоит 56 движок, 4вд , и салон в отделке , крыша низкая ., кажись написано только не спейс а карга взади ресоры , дуги нету , охотники знакомые любят такие , машина легче получается вроде как проходимее чтоли и в эксплуатации дешевле . но 4вд есть однозначно с 4д56 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня у знакомого грузопассажир булка стоит 56 движок, 4вд , и салон в отделке , крыша низкая ., кажись написано только не спейс а карга взади ресоры , дуги нету , охотники знакомые любят такие , машина легче получается вроде как проходимее чтоли и в эксплуатации дешевле . но 4вд есть однозначно с 4д56 :)

Уточни плиз марку кузова. А то и вправду агрегат интересный, себе такой бы тоже взял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни плиз марку кузова. А то и вправду агрегат интересный, себе такой бы тоже взял :)

 

Прививет. Земляк. Интересно а сколько всего Иркутян на форуме? Скоро наверно будет стокаже сока и Алматинцев :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививет. Земляк. Интересно а сколько всего Иркутян на форуме? Скоро наверно будет стокаже сока и Алматинцев :lol:

off кто заполнил поле место ж. - 9 + ты, десятый (кста, поменял бы, находить проще былоб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off кто заполнил поле место ж. - 9 + ты, десятый (кста, поменял бы, находить проще былоб)

Жительства чтоли? :lol: Ты тоже написал блин - "место Ж. " :lol:

У меня в профайле всё прописанно. Раньше к стати было всё видно, Откуда из Иркутск , мето жительства - 3-х комнатная квартира. А теперь осталось тока про квартиру почемуто. :huh:

 

немного в тему но всётаки офф.

 

Меня однажды забрали с ножиком охотничьим на поясе говорят самодел мол я им КУПИЛ В МАГИНЕ. - они мне- не спорь овечай на вопросы .

- где родился-

-Я в роддоме

- (орёт) место! конкретно! где!

- я на Волжской

- ты чо выё..я, щас мы тебя.

- да почему выё.. сам же сказал "отвечай на вопросы чётко и ясно.

- Местный???

-ДА!

вот такой прикол.

 

А менять подпись не буду, кому надо сами догадаются.

 

Ещё раз сорри за ОФФ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто нибудь объяснить плюсы и минусы в движке 4M40 125 л/с и 140 л/с. А то машинку предлагают длиннобазую, но движок 125л/с. Я всегда думал что 4М40 только 140. Есть ли разница в скорости, в запчастях и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мойму 140 л.с. это электронный ТНВД, а 125- механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...