Перейти к содержанию

96 год или 99 вот в чем вопрос?


Alehan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ;)

 

два года гонял Делику 89года

двагода уже гоняю Делику 96 года 205 тыс. на спидометре

обе кирпечи горя не знаю, но закралась идея поменять

Хочу булку.

Делема какую выбрать до 97 года (они на порядок дешевли) или 98 - 99 (они дороже но мотор EFI)

 

буду рад любой информации о Булках (обслуга, расход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обслугу и расход много можно почитать на форуме.

 

А вопрос то вобщем то общий, и поэтому переезжаем в общий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже раньше был кирпич.взял булку 97 год новый кузов .после булки наврятли ты сядиш на кирпич на много мягче идет и комфорта поболее ,думай сам .Как бы ты не поступил все ровно пожелееш (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ;)

 

два года гонял Делику 89года

двагода уже гоняю Делику 96 года 205 тыс. на спидометре

обе кирпечи горя не знаю, но закралась идея поменять

Хочу булку.

Делема какую выбрать до 97 года (они на порядок дешевли) или 98 - 99 (они дороже но мотор EFI)

 

буду рад любой информации о Булках (обслуга, расход)

 

про обслугу и расход в сравнении с кирпичом ничо не могу сказать (не было кирпича) :P

 

я хочу сказать (посоветовать) по эксплуатации:

1. Комфорт - булка всяко лучше (мягче, вместительнее, по другому навороченее)

2. Проходимость - булка хуже (геометрия и вес при тех же движках)

3. Обзорность - кирпич, он и в африке кирпич :) видно почти от бампера, у булки хуже (все таки полукапот) по личному опыту - измерял мертвую зону по земле... равна примерно 5 метрам (очень опасно при маневрах возле дестких учреждений... малышня могет бегать незамеченной до 3 метров от машины), проблема боковой стойки (закрывает обзор) остается слегка сместившись вперед... (на перекрестках очень мешает увидеть пешеходов)

4. Запчасти и ремонт - кирпичей много и они изучены, а по булкам нет даже единой книги на великом и могучем.. ;(

 

резуму: булка новее, красивее (ИМХО), современнее и меньше теряет в цене. кирпич привычнее (для тебя), легче обслуга, проходимее.

 

Я выбрал булку по следующим параметрам:

1. Катаюсь по дорогам (не совсем офф) и достаточно далекие поездки (100-500 км.)

2. Семья большая

3. Потом (года через 3-5) продать булку все же будет легче чем кирпич

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Проходимость - булка хуже (геометрия и вес при тех же движках)

4. Запчасти и ремонт - кирпичей много и они изучены, а по булкам нет даже единой книги на великом и могучем.. ;(

 

Вы ошибаетесь дизель на булке не такой как на кирпиче.И книга по носатой Делике уже вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Проходимость - булка хуже (геометрия и вес при тех же движках)

4. Запчасти и ремонт - кирпичей много и они изучены, а по булкам нет даже единой книги на великом и могучем.. ;(

 

Вы ошибаетесь дизель на булке не такой как на кирпиче.И книга по носатой Делике уже вышла.

 

И я ее (книгу) даже купил... Рублей 870 обошлась, аж 496 страниц!

Хотя машину еще нет. Учу матчасть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняя свой RVR Х2 96г.в. , выбирал между RVR X3 и Деликой. :unsure: . Уже почти купив Х3 ( отдал залог ) , всё таки приобрёл Делику. :P . Но когда вижу RVR X3 , внутри что то ёкает - как красив " зверёныш " , а темперамент ! :driver:

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняя свой RVR Х2 96г.в. , выбирал между RVR X3 и Деликой. :unsure: . Уже почти купив Х3 ( отдал залог ) , всё таки приобрёл Делику. :P . Но когда вижу RVR X3 , внутри что то ёкает - как красив " зверёныш " , а темперамент ! :driver:

С уважением.

 

Есть такое за ним :D

Но, что-то в свете шагов нашего "любимого правительства", я чувствую как моя делика уезжает от меня с неимоверной скоростью (замахнулся то я, на аукционную года с 2000-2003 дизельную, эксидовскую, а стоит она рублей 750 до моего подъезда). Страшно деньги потерять, привезешь, а тут все - я в шоке! Что делать??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как на счет разници между дизелем и бензином ?

 

Кстати на кирпичь очень многое подходит от корейских автобусов Greys (помойму пишется так)

запчасти новые а цены приемлимые.

Так может и на булку что подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет разници между дизелем и бензином ?

 

Кстати на кирпичь очень многое подходит от корейских автобусов Greys (помойму пишется так)

запчасти новые а цены приемлимые.

Так может и на булку что подходит?

 

Ага.Хюндай Грейс.

У меня кирпич. Онаружил что правая рулевая стучит( да блин болталась она просто ;) !) . Пошёл и купил не знаю от грейса или нет. Но корейская . цена тока не смеитеся пжалуста 181рупь.

И ещё не согласен на счёт того что булку будет потом выгоднее продать. Свежие машины падают в цене быстрее!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие машины падают в цене быстрее!colorc/colorc.

и скока раз за посление 10-15 лет ты видел, что бы цены на авто падали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ее (книгу) даже купил... Рублей 870 обошлась, аж 496 страниц!

Хотя машину еще нет. Учу матчасть :D

 

я вот в распутье - брать ее или не брать (у мну бенза)

расписаны тама японки или европейки?

 

мне интересны темы: салон, трасмиссия, подвеска... по двиглу то взял.. в принципе 90% совпадает...

насколько подробно расписано снятие-установка, все ли агрегаты описаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и скока раз за посление 10-15 лет ты видел, что бы цены на авто падали????

 

Трёх пяти летка стоит значительно дороже, чем 7-9 летка. А вот потом как стоит цена так что 12лет машине что 20 один фиг. Правда это относится в основном к жжипам. Легковухи я в расчёт не брал.

А в общем цены канешно растут. Но ведь и деньги дешевеют.

Это ещё инфляцией называют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет разници между дизелем и бензином ?

 

Кстати на кирпичь очень многое подходит от корейских автобусов Greys (помойму пишется так)

запчасти новые а цены приемлимые.

Так может и на булку что подходит?

 

Обсуждали, подходит и мноое ... Вот http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...c=921&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё инфляцией называют

Ага, когда-то казалось, что сафарь 92 г. за 5,0 тыс бакинских это дороговато, а сейчас попробуй такого найти дешевле 12-13 тыс. Еще бы з\п успевала за инфляцией - вообще отлично было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда-то казалось, что сафарь 92 г. за 5,0 тыс бакинских это дороговато, а сейчас попробуй такого найти дешевле 12-13 тыс. Еще бы з\п успевала за инфляцией - вообще отлично было бы.

 

Ага и не говори.

Я аж вчерась тему создал о конструкторах и пошлинах. Счас за 5 бакинских тысяч мона тока доки к сафарю купить. А если так тащить то 2000- сафарь и 25000 растаможка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою надумал продавать мотор 4G64 на ручке 98 год все рабочее цена 15 куе, а про проходимость не надо гребет с пральной резиной нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2. Проходимость - булка хуже (геометрия и вес при тех же движках)

 

Приветик, я не согласен с етим высказыванием. Был у меня кирпич (сам поднимал) а сейчас булка (поднятая с японии). Так я на булке уже полазил там, куда на кирпиче наверное не полез бы. Основной косяк кирпича в том, что раздатка висит слишком низко но развесовка по равнее. Моё мнение- по проходимости они примерно равны. Я наверно повторюсь но наглядный пример вот...

post-1242-1170766883.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не согласен с этим высказыванием. 2. Проходимость - булка хуже (геометрия и вес при тех же движках)

P/S.Юра,то не моё высказывание,а polkana

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да одинаковая у них проходимость. Разница тока в том что булку еще жалко, а на кирпиче прешь не стесняясь кустов, кочек, пенечков и прочей гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...