Перейти к содержанию

матерчатая обивка сидении на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Не так давно решил перетянуть сидухи ввиду их убитости, столкнулся с неожиданной проблемой.Я не нашёл конторы в Москве. которая перетягивала бы сидушки материей.Пришлось вспомнить что такое швейная машинка и утюг. Сразу оговорюсь что делал не самостоятельно, а коллективно. сейчас новая обивка на стадии подгонки, к концу недели надеюсь закончить и выложить результат стараний. Вопрос в студию. Кого -нибудь вопрос перетяжки сидушек МАТЕРИЕЙ интересен? И если кто перетягивал, было бы интересно поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморно это. Я пробовал перетянуть боковое откидное сиденье, с перспективой перетянуть остальные. Бросил нах... :wacko:

Легко и красиво - это только в "Тачка на прокачку". :blink:

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь можно купить ткань для перетяжки,да и перетянуть(сам не обращался,наткнулся при поиске триплирования) http://www.autochehol.com/catalog/target/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно как получилось, сам недавно хотел перетянуть и заменить поролон на водительском сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь можно купить ткань для перетяжки,да и перетянуть(сам не обращался,наткнулся при поиске триплирования) http://www.autochehol.com/catalog/target/

Спасибо за инфу)Они правда чехлами только занимаются как сказали, причём на мои автобус у них нету заготовок,и замером они не занимаются(((

 

Геморно это. Я пробовал перетянуть боковое откидное сиденье, с перспективой перетянуть остальные. Бросил нах... :wacko:

Легко и красиво - это только в "Тачка на прокачку". :blink:

Дык) а кто сказал что будет легко))) главно раскроить правильно.Усё получится)

 

очень интересно как получилось, сам недавно хотел перетянуть и заменить поролон на водительском сиденье.

Вот с поролоном я решил вопрос) купил сидушку с убитои обивкои и оттудава переставил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно решил перетянуть сидухи ввиду их убитости, столкнулся с неожиданной проблемой.Я не нашёл конторы в Москве. которая перетягивала бы сидушки материей.Пришлось вспомнить что такое швейная машинка и утюг. Сразу оговорюсь что делал не самостоятельно, а коллективно. сейчас новая обивка на стадии подгонки, к концу недели надеюсь закончить и выложить результат стараний. Вопрос в студию. Кого -нибудь вопрос перетяжки сидушек МАТЕРИЕЙ интересен? И если кто перетягивал, было бы интересно поделится опытом.

Очень интересная тема. Готовых чехлов нет. Думаю шить самому. Ткань не проблема. Выкрайка и подгонка самое интересное. Будет интересно получить опыт с проблемами пошивкой чехлов. Буду благодарен если поделишся свежим опытом. Уже посчитал на мою "красотулю" нужно 7 метров при ширине ткани 1.5 м. с обшивкой задней двери заводская истрепана вдрыск и немножко запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по технологии с описанием http://bosscar.ru/archives/2304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по технологии с описанием http://bosscar.ru/archives/2304

К статье добавлю что обивка со временем тянется, и если копировать старые деталюшки то эффекта обтяжки не будет.И ещё, ткань феном не нагреешь чтоб она форму приняла, приходится выпендриватся со швами.

p.s. Всё что я тут пишу ни в коем разе не является критикои.Всё реально из нынешнего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. Готовых чехлов нет. Думаю шить самому. Ткань не проблема. Выкрайка и подгонка самое интересное. Будет интересно получить опыт с проблемами пошивкой чехлов. Буду благодарен если поделишся свежим опытом. Уже посчитал на мою "красотулю" нужно 7 метров при ширине ткани 1.5 м. с обшивкой задней двери заводская истрепана вдрыск и немножко запаса.

 

У меня тоько один вопрос....КАК??? уложились в 7 метров :blink: у меня где то четырнадцать ушло...и это без двереи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К статье добавлю что обивка со временем тянется, и если копировать старые деталюшки то эффекта обтяжки не будет.И ещё, ткань феном не нагреешь чтоб она форму приняла, приходится выпендриватся со швами.

p.s. Всё что я тут пишу ни в коем разе не является критикои.Всё реально из нынешнего опыта.

не так сильно тянеться(она дублируется паролоном и тканью,эфект того что тянеться получаеться от того что отрываеться крепления чехла к сидению)-распорол,отутюжил,перевел все метки,заодно прикидываешь технологию стачивания деталей,по мере сшивания деталей делаешь примерки.на булку 3 ряда 15 кв м ткани(кожи немного больше)при дублировании можно использовать спрей клей,есть клеевой паролон(150р за кв),так же клеевые ткани.процес трудоемкий поэтому денег стоит.обрати внимание при крое направление долевой(в этом направлении ткань не тянеться)всего не опишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. Готовых чехлов нет. Думаю шить самому. Ткань не проблема. Выкрайка и подгонка самое интересное. Будет интересно получить опыт с проблемами пошивкой чехлов. Буду благодарен если поделишся свежим опытом. Уже посчитал на мою "красотулю" нужно 7 метров при ширине ткани 1.5 м. с обшивкой задней двери заводская истрепана вдрыск и немножко запаса.

 

У меня тоько один вопрос....КАК??? уложились в 7 метров :blink: у меня где то четырнадцать ушло...и это без двереи)

Я пока не шил, только готовлюсь к пошивке чехлов, если у Вас пошло 14, а ширина ткани какая была у Вас? Может и ошибся на выходные пойду пересчитывать с женской половиной считать по новой. А тема интересная? Побольше бы советов, кто шил и счем сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не шил, только готовлюсь к пошивке чехлов, если у Вас пошло 14, а ширина ткани какая была у Вас? Может и ошибся на выходные пойду пересчитывать с женской половиной считать по новой. А тема интересная? Побольше бы советов, кто шил и счем сталкивался.

Приветствую. Ширина метр55. Если расходовать поэкономнее то где то в одинадцать - двенадцать уложится реально. Но. это при учёте что я брал ткань рипстоп. Она армированая и её можно кроить как угодно(ткань не тянется ни в каком направлении).От тонкого слоя паралона отказался, Для придания формы ткани использовал дублерин( или обычныи в несколько слоёв, или шляпныи в один. )Да, и ещё момент. если использовать например ткань плюс кожзам( по бокам например) то швы надо проклеивать аккуратно.

зы. Изучите возможности Вашеи швеинои машинки дабы не угробить.Она просто может не пробивать такую толщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Извиняюсь за задержку. В процессе натяжки всплыли некоторые нюансы со спинками. Сейчас добавляю прдолные рёбра жёсткости чтоб обивка сидела как обтягивающие джинсы на попе у девочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот24! Спасибо за советы. С чехлами придется немного подождать. Сын решил женится. Отложим и будем продолжать смотреть за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сорри за задержку . всовываю фотки. Пятна на сидушках эт я тряпкой мокрой протирал))) а так в целом для дебюта неплохо)))

 

и ещё

post-9310-1298667789,17_thumb.jpg

post-9310-1298667797,32_thumb.jpg

post-9310-1298667804,17_thumb.jpg

post-9310-1298667811,36_thumb.jpg

post-9310-1298667890,23_thumb.jpg

post-9310-1298667895,54_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на каких машинах такие сиденья стоят? Я такие только в детстве на УАЗиках видел...

грузовой вариант?

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на каких машинах такие сиденья стоят? Я такие только в детстве на УАЗиках видел...

грузовой вариант?

При чём тут уазик? Кирпичёвые сидушки. Одно штурманское, второе из среднего ряда крутящееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кирпичик 1986г., но на нем сиденья не на железках установлено...

может отсутствие подголовников с толку сбивает? На отдельных сидушках что-то не видно подлокотников?

 

http://catalog.drom.ru/mitsubishi/delica/g_1989_307/

 

может я просто не имел чести видеть L300? У нас их нет... наверное, видел только джипы L300.

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кирпичик 1986г., но на нем сиденья не на железках установлено...

может отсутствие подголовников с толку сбивает? На отдельных сидушках что-то не видно подлокотников?

 

http://catalog.drom.ru/mitsubishi/delica/g_1989_307/

 

может я просто не имел чести видеть L300? У нас их нет... наверное, видел только джипы L300.

Железка эт модернизация) а подголовники с подлокотниками недоделаны ещё просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, ты не обижайся пожалуйста, но вид сидушек более чем кустарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было 2х цветные делать, смотрелось бы веселей :)

а так молодец :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, ты не обижайся пожалуйста, но вид сидушек более чем кустарный.

Ну дык...все с чего то начинают) потом...не на выставку конечно но лучше пока из тряпки никто не сшил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было 2х цветные делать, смотрелось бы веселей :)

а так молодец :rock:

Спасибки)Одноцветные сделали по причине того что дебют был и точно рассчитать количество двух тканеи тяжело. И потом тут упор больше делался на износоустоикость.Ткань выбиралась походная и чтоб порезов и бычков не боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же по тихоньку начал перешивать свои сидушки (начал с пасажира)http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/20/238.html#235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...