Перейти к содержанию

Защита на "кирпич" от Sigmus


Рекомендуемые сообщения

Вот решился на создание темы про защите для "кирпичика".

Начал заниматся этим давно, но все небыло времени закончить все, да и привести в порядок.

Но кое что уже сделно и опробовано, есть как положительные так и отрицательные эффекты.

Есть желание продожить начатую работу для себя любимого, но может кто заинтересуется, то и выполнить на заказ.

Чертежи есть практически на все, дела сам, поскольку немного в этом соображаю :)

Выполнить готовые изделия тоже могу, вся резка производиться на лазерном оборудовании, поэтому точность идеальная.

Гутьё тоже выполняется на станках програмным управлением.

Вот немного набросков что уже проверено.

Первая защита самая простая.

c9407d8a804e.jpg

с дополнительной защитой масляного радиатора двигателя.

1a58f963b0ab.jpg

Это защита посложнее с учетом защиты сайлентблокои нижниииих рычагов.

73c9f36ea1a8.jpg

не показаны вентиляционные прорези.

А это защита перднего моста, взамен существующей стандартной жестянки.

a6317f9f4d60.jpg

Защиту на поддон двигателя и коробку с раздаткой пока не покажу, как доработаю только тогда.

Ну вот на первый раз хватит.

Если будет интересно продолжу разработки и иготовление.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ненадо создовать темы "клоны" :devil: уже есть подобная тема http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10707-bronja-zashita-dvs-na-kirpich/page__view__findpost__p__160340 лучьше перенеси всё в эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо создовать темы "клоны" :devil: уже есть подобная тема http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/10707-bronja-zashita-dvs-na-kirpich/page__view__findpost__p__160340 лучьше перенеси всё в эту тему!

Да я не против, но там твоя работа, поэтому я не хотел вмешиваться. :rolleyes:

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том чья работа, а предложение, того или иного варианта :) , и там не толко моя защита...! и я же не в "обявления" поместил свою тему ;)да и я несобирался зарабатывать этим, просто выложил, мож кому понравится, и зделают чтото подобное, и мне будет приятно :rolleyes:

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus , какой метал на защите и предпологаемый ценник если можно раздельно на 3 части и если заказать все какая будет скидка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus , какой метал на защите и предпологаемый ценник если можно раздельно на 3 части и если заказать все какая будет скидка :rolleyes:

Толщина металла зависит от заказчика, любая.

Ценник я не просчитвал, делалось все сначала только для себя,

но если будет интерес то смогу посчитать подетально.

Вместо части вентиляционных прорезей воможно выполнить логотип заказчика. :rock:

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логотип это прикольно ,меня пока интересует первая защита с логотипом с толщиной метала я не знаю какая пред почтительней :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это защита масляного радиатора двигателя.

077e47b31cd9.jpg

Размеры и рисунок щелей может быть любыми, по эскизу заказчика. :rolleyes:

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus Тема интересная! А по "даденым" пространственным размерам (чертежам) можно изготовить нечто подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная штука,интересует стоимость первой части,предположим из 3-х мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото уже установленных на машину есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus, а другие детальки вырезать, просверлить, сварить, по чертежам есть возможность?

да и в живую бы глянуть отдельно и установленную отдельно, было бы супер.

Изменено пользователем Сергей-Леший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus давай расклад по ценам,каждая позиция отдельно,и все вместе,тема "Защита на Кирпич" поднималась ещё летом,а воз и ныне там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз и начал делать летом.

Произвел все замеры изготовил шаблоны, по ним выполнил чертежи.

Изготовил 1 и 4 позиции, установил на авто 1 позицию, сначала без отверстий, для пробы, грелось довольно сильно,

но правда и на улице была жара под 30*.

Поэтому снял и сделал прорези, но с ними так ине поставил, строительством дома был занят,

а вот сейчас есть немного времени и я решил, поделиться и если будут заказы то можно и исполнить.

Вот фото установленной поз №1 без прорезей. Опытный образец.

fc716d8d8797.jpg

Как видно родная защита оставлена на месте.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот чтобы убрать родную защиту, я разработал защиту №2, фото №3 первого поста,

что позволит защитить сайлентблоки нижнего рычага.

Вот так я еще сделал вынос подножек, это еще в 2002году как купил машину, поскольку был уже

к тому времени шестилетний опыт экслуатации моей первой DELICi P25W 1990г.в. Купил я ее в 1996г.

7280d6263dff.jpg

Так что я DELICovod со стажем. :driver::P

Ну а это мой "главный слесарь" вытирает лапы после законченной сложной работы

1633868670d2.jpg

;)

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай цены всем кирпичеводам это интересно. надо защиту начиная от переднего бампера и заканчивая раздаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ооооочень нужна! Езжу зимой по ледяной колее, а летом по высокой траве. Ну оооооооочень нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены цены и ещё раз цены.... заодно в гости наведаемся и самое главное как связатся?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus Иконка,не молчи.Ты взбудоражил умы кирпичеводов.Вещь нужная,я бы взял!С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по просьбам DELICovodov приступил к обсчёту предварительной стоимости элементов защиты,

постараюсь на следующей неделе выложить реультаты.

Ну а потом и обсудим способы заказа.

Изменено пользователем Sigmus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень интересная! У меня родная защита по осени совсем отвалилась. Езжу круглый год. Летом по горам Урала, да ближайшим и дальним водным просторам. Дороги не везде, в основном направления. Да и зимой не всегда углядишь, что под снегом валяется, пока не напорешься. Так что и мне интересно, почём нынче защиту приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigmus, Добрый день. Может сообщишь тел.? Буду в Челябинске, пересечемся. Хочется глянуть на защиту в живую. У нас в Златоусте можно изготовить все что угодно, но если цена устроит, то мне проще заказать и купить у тебя готовую.

PS так-же хочется посмотреть на вынесенные подножки. Интересное решение.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...