Перейти к содержанию

У кого есть лампа накала свечей на квадратной делике


Mrr

Рекомендуемые сообщения

У нас Хабаровске у офф дилера Bosch цена за одну 990 р.

А пароли явки не подскажешь где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что конкретно делал? EFI это электронная система, что там можно делать?

На данный момент что мне делали находиться в гараже завтра скину .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно делал? EFI это электронная система, что там можно делать?

Что делал т.е что менял и стоимость этого изделия

вал тнвд vf 2800 р :unsure:

восстановление корпуса тнвд 2600 р :wacko:

крестообразная протавка вала rd28eti 550 р :unsure:

кулачковая шайба 48 1450 р :unsure:

насос низкого давления ve 17 mm 1460 р :unsure:

пламегасящая шайба 4 шт 200 р <_<

пластина насоса низкого давления ve 2l- 620 р :unsure:

плунжерная пара 4м40 6340 р :blink:

поводок таймера 1hdf\15b-f 610 р :unsure:

регулятор давления 32 efi 730 р :unsure:

ремкомплект тнвд ve zexel электронный 1500 р :unsure:

ролики тнвд ve тройные (комплект) 570 р :blush:

сальник вала тнвд 85 р :)

таймер 4м40тi 610 р :unsure:

шайба обратки алюм компл 80 р :)

шайба плунжерная верхняя 100 р :rolleyes:

шайба плунжерная нижняя 55 р :rolleyes:

шайба скольжения вала привода 110 р :rolleyes:

электронный регулятор 4м40 10000 р :help:

А ты говоришь что в EFIшной топливной делать нечего мол ерунда итого 29 950 р удовольствия :16:

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свечи НКТ РМ-164, Сегодня утром "-27"(хотя обещали не более -20), ночью не грел, заглушил в 18.00 вчерашнего дня. Не завелась :cry: , соляра залита "зимняя"(так на АЗС говорят), масло ZIC5000 5W30, стартер маслает, но не схватывает. После того как поднялась температура до -24, и аккум отстоял в тепле часа два (полчаса в горячей воде), на второй попытке, при педали в "пол" и кручении стартером в течении сек 10-15, завелась!!!! Выхлоп был из глушителя.... пи...ц

Изменено пользователем gruskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи НКТ РМ-164, Сегодня утром "-27"(хотя обещали не более -20), ночью не грел, заглушил в 18.00 вчерашнего дня. Не завелась :cry: , соляра залита "зимняя"(так на АЗС говорят), масло ZIC5000 5W30, стартер маслает, но не схватывает. После того как поднялась температура до -24, и аккум отстоял в тепле часа два (полчаса в горячей воде), на второй попытке, при педали в "пол" и кручении стартером в течении сек 10-15, завелась!!!! Выхлоп был из глушителя.... пи...ц

В красноярске уже до -27 доходит? Охренеть.Я свечи поменял на оригинал с контрактного мотора пока у нас -10вроде заводится нормально. Стояли до этого HKT за лето два комплекта сгорели. Причем грели в пол силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в среднем под утро по городу последние два дня было -20-22, в вот в районе аэропорта (где как раз ставлю авто) было -26, так что все бывает. Масло такой же ЗИК, свечи тоже НКТ - сдохшие 100% - но есть один "+" стоит вебаста - посему заводится, не прогреешь не заведешь - свечи менять надо, но НКТ долго не ходит - надо что-то нормальное а оно дорогое((((

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в среднем под утро по городу последние два дня было -20-22, в вот в районе аэропорта (где как раз ставлю авто) было -26, так что все бывает. Масло такой же ЗИК, свечи тоже НКТ - сдохшие 100% - но есть один "+" стоит вебаста - посему заводится, не прогреешь не заведешь - свечи менять надо, но НКТ долго не ходит - надо что-то нормальное а оно дорогое((((

 

С уважением, Павел

сегодня здесь нарыл свечи оригинал 4 за 2000 http://baza.farpost.ru/7779012.html. Могу помочь с отправкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня здесь нарыл свечи оригинал 4 за 2000 http://baza.farpost.ru/7779012.html. Могу помочь с отправкой

Вебаста это хорошо, хотел себе поставить,как узнал сколько стоит ахренел 70000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю я по 35000 ставил - это 2,5 года назад

 

хотя вообще-то оффтипим здесь :blush: то что нехорошо это))))

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю я по 35000 ставил - это 2,5 года назад

 

хот вообще-то оффтипим здесь :blush:

Такие у нас цены!

хот вообще-то оффтипим здесь-это как понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прогреешь не заведешь - свечи менять надо, но НКТ долго не ходит - надо что-то нормальное а оно дорогое((((С уважением, Павел

Вся проблема в том, что я четко не могу понять какой у меня оригинал! Тот что по экзисту бьется- с длинной резьбой, у меня короткая. (стоит контрактный двиг). Я чес говоря готов вывалить за оригинал, но не знаю какие. А платить не бог не весть за что..... :cry: Может кто подскажет какой нибудь каталог оригинальных свечей??? Просто на экзисте цены выросли на мои свечи чуть ли не в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определись, какие свечи нужны? На 4D56 свечи были двух видов, на 6 и на 12 вольт. Опять же, а не от Пыжа ли двигун? Если не ошибась, народ уже накалывался, когда попадалась ГБЦ от Паджерика, там другие форсунки. Где гарантия, что и свечи не другие?

 

Самый верны способ - выкрутить свечу и по ее коду заказать.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определись, какие свечи нужны? На 4D56 свечи были двух видов, на 6 и на 12 вольт. Опять же, а не от Пыжа ли двигун? Если не ошибась, народ уже накалывался, когда попадалась ГБЦ от Паджерика, там другие форсунки. Где гарантия, что и свечи не другие?Самый верны способ - выкрутить свечу и по ее коду заказать.

Двигун не от пыжа, это точно, проверял форсы, из 4х три лили как из крана,а от родного пихла остались форсы, те встали как родные. А вот свечи не подошли! Система накала 12 вольт, дело в том, что мне машиник уже досталась с НКТми свечами. И оригинал я не видел :cry: вот фото на которой сверху свечи, что были на родном пихле, а внизу что достались мне по наследству с машиником. 6c7b77071203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхние похожи на оригнал, нижние это НКТ а что не подошло по длинне? там родные надо просто глубже заворачивать (т.е. по времени долже крутить) и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk НКТ свечи закручиваются буквально на меньше пол своей резьбы, все остальное торчит сверху ГБЦ, верхние свечи NGK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ а не кто свечи МАШУМА не использовал? как по качеству данный девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masuma такой же китай, возможно, будет другой производитель. На счет длинны резьбовой части - вопрос в том, на сколько свеча попадает в форкамеру. Судя по фото - примерн одинаково и нет повода для расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk судя по тому как она торчала над блоком- она вообще не достигла форкамеры, больше половины резьбы возвышалось.

Народ, не кто не заказывал свечу под парт номером MD-301950???? Надо размеры или хотя бы фото данной свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри на фото внимательно, длинна резьбы разная, а упорные площадки примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил датчик температуры ОЖ что дает сигнал на мозги и реле накала свечей, поставил оригинал, новый, спиралька на приборке гаснет моментально, на прогретый двиг еле успеваешь ее заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в среднем под утро по городу последние два дня было -20-22, в вот в районе аэропорта (где как раз ставлю авто) было -26, так что все бывает. Масло такой же ЗИК, свечи тоже НКТ - сдохшие 100% - но есть один "+" стоит вебаста - посему заводится, не прогреешь не заведешь - свечи менять надо, но НКТ долго не ходит - надо что-то нормальное а оно дорогое((((

 

С уважением, Павел

Привет Павел зови меня Жека , действительно вебасто стоко стоит , себе поставил эл-й , и в чем его + и - .

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писать не буду - вот описывал в прошлом годе - http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4476-ustanovka-webasto/page__view__findpost__p__134436

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писать не буду - вот описывал в прошлом годе - http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4476-ustanovka-webasto/page__view__findpost__p__134436

 

С уважением, Павел

Благодарю за инфо с уважением Евгений . :rock:

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема, причем странная, щелкает реле накала, пока двиг не прогретый-на холостых! Щелкать начинает после того, как стрелка поднимется к первому делению на ХХ. Даешь обороты до 1000-1300 смолкает,после того как двиг. прогревается-тишина. все работает идеально. Заводится нормально, свечи отрабатывают в штатном режиме. Грешу на датчик температуры..... Может кто сталкивался.... Данные "тепловозика" в подписи. Система накала 12В, свечи НКТ РМ-164 11в, работали, работают, заводят нормально. Или всё таки релюхе пипец приходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил булку стояли китайские свечи-при -10-12 запускал раза с 3 и крутил сек по 15.Вскрытие показало 3 свечи сдохли-запускался на одной свечке.

Заменил на BOSCH.Пока полет нормальный.Воскресенье,понедельник-с полоборота,даже в маш не садился. :driver:

Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...