Перейти к содержанию

Непонятное поведение 4 М40 EFI


Рекомендуемые сообщения

DELICA 4 М40 EFI

После замены ТНВД на контрактный появилась проблемка

Во первых двигатель стал работать громче.

Во вторых он работает достаточно странно при заводке работает достаточно тихо, о минуты через 3-4 слышится легкий щечек под капотом и двигатель начинает работать громче и слышится легкое мет. постукивание (субъективно) которое пропадает с прогревом

На сервисе где меняли ТНВД грешат на балансиры но мне не понятно, они либо должны стучать постоянно со старта и до прогрева а тут с паузой в 3-4 мин.

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже писал тебе ...по дизелистам звонить можно алексею т. 8 916 241 83 24 . проконсультирует даст дельные полезные советы . адрес москва.сао. коровинское ш. д.2 диагностика по топливной бесплатно . машинкам с наклейкой клуба скидка на работу 10% :rolleyes: . алексей лично ремонтировал авто многим одноклубникам последние Ока Сварог Master7 .. есть диагностика по ЭФИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Делают толково .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже писал тебе ...по дизелистам звонить можно алексею т. 8 916 241 83 24 . проконсультирует даст дельные полезные советы . адрес москва.сао. коровинское ш. д.2 диагностика по топливной бесплатно . машинкам с наклейкой клуба скидка на работу 10% :rolleyes: . алексей лично ремонтировал авто многим одноклубникам последние Ока Сварог Master7 .. есть диагностика по ЭФИ...

Я звонил в тот же день. Поговорили. Судя по всему не поняли друг друга. Я получил ответ что это не ТНВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На EFI -шных машинах электронное управление .опережения впрыска топлива при прогреве идёт чють вперёд, поэтому работа двигателя чуть громче. после прогрева тише.щелчёк под капотом -это отключение реле прогрева. но возможно тнвд поставили чуть не по меткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки, возможно, так стучат... Причина - не правильно выставили угол опережения впрыска топлива на ТНВД. Надо к спецам ехать, "на пальцах" не получится диагностировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты работают свечи накала, после их отключения нагрузка на двигатель изменяется и меняется звук. Щелкает реле свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, вот и мне кажеться что дело в неверно выставленном зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...