Перейти к содержанию

Ну что, открываю карты?


Рекомендуемые сообщения

Привет, камрады!

Добрались до Ye Cheng. Это такой странный город. И вообще вся местность странная, вовсе на Китай непохожая. Хлопковые поля, тюбетейки, глинобитные постройки, ослики с тележками. Чисто Средняя Азия. Местные жители вообще считают себя узбеками.

Пришлось здесь заночевать - ждём пропуска (пермиты) в Тибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные жители вообще считают себя узбеками.

Надеюсь вы их не сильно расстроили, сказав им, что они китайцы?

А может правда узбеки?

Ну типа, как Москву, на заработки приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не теряйся Володя, почаще на просторы инета выходи!

Изменено пользователем ermac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае, насколько я помню, на кадждом шагу интернет-кафе, "ваан-ба" зовутся, или как-то похоже. Там за юань час сидеть можно, связь отличная - так что ждем фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, мы трое суток преодолевали Запретные территории. С собой везём всё - соляру, антифриз, воду. Экстрим в полный рост!

Важное открытие - Делика преодолевает перевалы 5300! Но с антифризом при этом - отдельная песня. На такой высоте он кипит даже при рабочей температуре двигателя. Жесть! 3 дня на кипящем двигателе.

Народ на такой высоте колбасит не по-детски. Вчера весь день шли по плоскогорью, плавно поднимающемуся с 4800 до 5300.

Рулил весь день я. Двое из экспедиции выпали в осадок, за одного мы реально тревожились - но пережил.

 

Здесь нет не то, что Интернета, но даже и электричества. Деревня от деревни - на расстоянии 250 км. Причём, посёлочки в 5-6 домов.

А между ними - горы и пустыни. Жуть!

 

Ночёвки - в посёлках на высоте 4500-4600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть вообще,

удачно добраться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой антифриз залит?

Если есть возможность, залейте тот, что под меньшую температуру (в смысле большую :rolleyes:))), меньшую по модулю :rolleyes: )замерзания - в нем намного больше воды и его теплоемкость значительно выше.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHERIFF, у нас заканчивался срок пересечения границы, нужно было скорее оказаться в Бишкеке - там место сбора. Успели пересечь границу в последний день, буквально в последние часы.

Но не всё потеряно - нам так понравилось в Казахстане и Киргизии, что я соберу компанию к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но не всё потеряно - нам так понравилось в Казахстане и Киргизии, что я соберу компанию к вам."

 

Позволите к вам присоединиться?

 

Молодцы мужики! Клуб вами гордится! Удачи.

 

З.Ы. Да, это, блин, не по морям шастать...

Изменено пользователем Праворукий бандит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праворукий бандит, добро пожаловать, и продолжение пожалста :hooligan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сегодня утром. Бушлат китайский и ушанка китайская. Утром - минусовая температура.

Ночевали на высоте 4600 м. Акклиматизация.

post-9814-0-54176100-1320173826_thumb.jpg

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое суток мы ехали по т.н. "Запретным территориям". Гуглить бесполезно - нет никакой информации. Хотите что-то узнать об этих местах, наберите в поиске "Аксайчин". Это о том самом месте. Сейчас сижу пишу для газеты "Сургут сегодня" текст "Ужас и очарование Запретных территорий".

На два дня сделали остановку в городе Али. Хрен его знает, как он обозначен на карте, но местные нам называют его Али. Высота 4300 метров. Как они тут живут? Сегодня даже я проснулся с некоторыми симптомами. Хотя вчера ночевали на 4600 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра - Эверест!

Точнее, базовый лагерь.

 

Камрады, вот описание и фотки http://surgut-today.ru/news/444/7057/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением слежу за темой, сам бы хотел куда нибудь вырваться с народом, думаю на Родину как нить: Питер-Ата сгонять и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попали мы к Эвересту - ни одна из двух машин не поднялась. Делика закипела. Очень крутой и затяжной подъём. Но и вторая машина дошла только до погранзаставы. Сейчас заказываем на неё запчасти.

Изменено пользователем Ivanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет, на подъёме надо было останавливаться, и не торопясь ......

Эверест нахрапом взять тяжеловато, а что со второй машиной, серьёзная поломка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожгли сцепление. Запчасти-то мы заказали, придут. Но китаёзы просят за замену 6000 юаней (30 тыс. руб).

Поэтому думаем поменять сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены у них не гуманные какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сроки не горят, думаю лучше бы самим поменять, а 30тыс в другое дело потом потратить (топливо, еда, запчасти....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сроки как раз поджимают. Мы сейчас на Делике приехали в Лхасу, а Фольксвагена оставили почти под Эверестом, в Тенгри. Это 450 км до Лхасы. Сейчас или на месте комплект найдём, или пришлют. Везти обратно, ставить, ехать. А Китай мы обязаны покинуть 17 ноября. А от Лхасы до Лаоса - ещё 3000 км, в том числе по горам.

Ладно, буду извещать, что и как.

Кстати, сегодня впервые за неделю снова увидел работающий высотомер. А то его как зашкалило на 3700 м неделю назад, так он и зашкаленый был. Сегодня, наконец, спустились на 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, удивиться хотите?

Мы сняли на видео китайскую Делику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно будет взглянуть, я тут в питере тока вчера увидел булку, а так все вермя попадаются одни старексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следим внимательно за поездкой, покажи видео китайской Делики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ребята с айфона мне на ноут видео сольют, попробую выложить. Мне его сначала на youtube выложить нужно? Может не получиться - китайцы блокируют выход на youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...