Перейти к содержанию

ТНВД на 4D56 T


Рекомендуемые сообщения

Прогрел машину отьехал смотрю пятно от соляры ,кароче капает гдето по бокам тнвд . трубки ,шланги все целые .Поиск курил чесно . кроме сальника не нашел причину ,но веть сальник стоит после шкива? Помогите с проблемой мож у каво так было ..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой побежал со всех щелей но я его ещё не вскрывал. На старом бежало откуда то с шлангов (видимо хомут прослаб) я его снял поставил на стенд там он не бежал после ремонта поставил себе. Вобще там не так много мест откуда может бежать. 1. сальник (самое распространенное). 2. верхняя крышка. 3. пробка с зади пот трехгранную головку. 4. шланги и места их присоединения. Ну и другие места где есть присоеденения сторонних элементов.

 

Сними ТНВД отдай на диагностику спецам они его на стенде обкатают и скажут где и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ,как ты обьяснил , и по моим симптомам , то что я видел,......скорее всего пункт 2 ,верхняя крышка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже из под крышки верхней бежала саляра ручём!заменил прокладку и всё стало гут!в магкзине сказали что это больное место,дали горсть прокладок одинаковых из под крышки и сказали выберай какая нравитца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже из под крышки верхней бежала саляра ручём!заменил прокладку и всё стало гут!в магкзине сказали что это больное место,дали горсть прокладок одинаковых из под крышки и сказали выберай какая нравитца!

Димон ,крышка откручивается 4 шестигранника ??? как там дохрена гемора?? хочу на выходных вскрыть .,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не бздеть у меня год назад такое было ,лечится за пол дня,идеш на базар покупаешь ремкомплект примерно 500руб прокладок,снимаешь насос,и потихоньку меняешь все резинки,главное качественные шестигранники.

Я правда все не менял но менял:1под верхней крышкой усохшая была напроч,колечко газульки,колечко под поршеньком регулятора опережения с двух сторон внизу.Плет нормальный главное аккуратно,для удобства снятия установки верхней врышки желательно выкрутить болт цикловой но ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! штангелем замерить длину + на всякий случай кол оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного там нечего нету только надо все делать окуратно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно ,очень вдохновили расказы , спасибо за инф.....,ток одна проблема ,на базаре унас такого не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерочек не помню просто на базаре есть ларечек гда продают все потроха на тнвд корпуса в принципе все одинаковые те конфигурация верхних крышек разница в навесном.Можно тоже и у БОШЕвцев купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протекал через боковые крышки, заменил просевшие уплотнения на манжеты рабочего цилиндра тормозов УАЗ, по размеру 1:1. Скорей всего протекал в месте крепления автомата прогрева. Есть фото процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стад экономить на этом тк снять поставить тнвд хоть и не очень сложно но всеже трудоемко ,а манжеты от тормозов как правило не маслостойкие так что может обернутся изменой,я за ремкомплект там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а манжеты от тормозов как правило не маслостойкие так что может обернутся изменой,я за ремкомплект там все есть.

С каких это пор манжеты в тормозной сиситеме делают из "не маслостойкого" материала?

ставить или нет выбор у каждого свой, а без машины "под жопой" сами знаете плохо, поэтому снял ТНВД, нашел утечку и устранил подручными запчастями.

Изменено пользователем mort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что за ремкомплект ТНВД на 4d56? номерочек в студию, плиз!

 

Я нашёл ремкомплект 146600-1120-Zexel заказал в экзисте аналог bosh-9 461 610 423 как придёт выложу фотки.

самый дешёвый 80 0600-Flag

Изменено пользователем Sergard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergard, мне втулки вала тнвд надо - люфт большой, пока справился заменой сальника. В ремкомплекте есть такое? Или где взять кто то знает? Местные топливщики точили кому то из чего то - хватило на пол-часа работы на холостых. Так что надо ремкомплектный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergard, мне втулки вала тнвд надо - люфт большой, пока справился заменой сальника. В ремкомплекте есть такое? Или где взять кто то знает? Местные топливщики точили кому то из чего то - хватило на пол-часа работы на холостых. Так что надо ремкомплектный.

Ремкомплект придёт завтра, сфотографирую и выложу. но врятли там есть втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Пермь,У меня лежит новый рем.комплект на ТНВД. Достался в подарок от Серого Волка из Кургана. Втулок там нет точно. Только резинки разного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергеевСергей, ясно, спасибо. Может кто знает где втулки взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект-9 461 610 423 Bosch мотор 4D56T

post-7066-0-22623400-1356710915_thumb.jpg

post-7066-0-08916900-1356710950_thumb.jpg

post-7066-0-46604000-1356710979_thumb.jpg

post-7066-0-42096300-1356711008_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте Господа. Подскажите как снять тнвд 4D56 окрутил две гайки по бокам снял все тросики , трубочки . А насос не хочит с конуса слезать . Может там есть какая контрогайка . Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрутил две гайки по бокам

ещё два болта, внизу под насосом кронштейн, крепит ТНВД к блоку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две гайки на плите и еще два болта на кронштейне снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можете подсказать как настроить ТНВД без спец приспособлений? Двиг перебрал, поставил, а завестись немогу. Почти схватывает, но никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводиться то он вроде должен в любом положении, может воздух остался? Ослабь гайки трубок на форсунках и покрути пока воздух не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первую и третью точно салярка приходит, а вот на остальные надо проверить. А еще течет лягушка и она тоже может сосать воздух? И в целом насос от 4d68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...