Перейти к содержанию

Алюминиевый пол


Рекомендуемые сообщения

Я думал на счёт герметичности(чтоб не одна капля не попала под пол, и не гнила там, (очень воняет, говорю из практики с родным мохнатым полом)) но это очень сложно, и если так сделать то получается надо ООочень глобально занятся этим, и + ко всему чтоб боковые обшивки было реально снять, это очень сложно, и проблемотично с заднеми крыльями, и практически невозможно с моторным отсеком(если кто посмотрит на сей процесс глядя в салон, то поймёт о чем я говорю)

А так как я сделал, полючилось неплохо, негремит, а как себя поведёт после воды в салоне, эт мы посмотрим весной(как правило тогда и приходиться топиться :help: когда у нас происходит весенний разлив, и все поля залиты водой, а на реальную рыбалку надо добраться!!!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Передние обшивки давно зделал, вот погружение в воду(у меня рост 190см, суде сами глубину, гос номер тонул в воде, поэтому пришлось открыть дверь)

 

 

Теперь вопроссссс! Кто знает где взять рефлёнку толшиной ДО 1мм???

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель

 

я извиняюсь, это твоя машинка на drome в отзывах расписана.http://reviews.drom....i/delica/27225/ Оч понравилась. Облизываюсь и завидую по белому,Молодца.

Изменено пользователем Ром@нУс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

руслан как полет?думаю тоже люмминием застелить не разорочавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, непарюсь и небеспокоюсь, когда разолью масло в салоне или варованную солярку возить по 1тонне! Только напрегает немного обшивки салона(боковых даерей) на улицы +40 в тени, машина стояла на улице, и на солнце, и я вдруг решил сездить, и прислонился к обшивки.... очень быстро отреагировал на горячее! а так я вообще нежалею неразу о затраченных финансах на рефлёнку+труд!

 

Реально хочу сделать передний пол, но туда нужна очень тонкая рефлёнка, чтоб она гнулась без проблемм и не ломалась!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо люминий чистый а не дюральку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, любой вибродемпфер клеится на очищенную и обезжиренную поверхность,

перед его наклейкой не нужно промазывать никаким антикором, он сам явлется лучшим антикором.

Наоборот нужно все что планируется заклеивать отмыть и обезжирить!

Перед наклейкой греть его как следует строительным феном,

или если работа делается летом, то можно снять пленку и положить его на яркое солнышке,

разогреется градусов до 50-60 и прилипнет отлично.

 

Касаемо аллюминия, мне нравиться с АМГ работать, гнется он конечно не лучшим образом, но гнется,

и он гораздо более износоустойчив чем аллюминий, где нибудь в лифтах наверняка все видели как стирается рифление.

Еще места гиба можно подрезать болгаркой на глубину до половины толщины листа.

Делал заказчику ящики для багажника, он для крышек притащил свою рифленку из Д16Т 2.5мм толщиной,

при гибке под 90град по радиусу 2мм и подрезке на 1мм по месту гиба крышки просто напросто сломались.

Пришлось проваривать их по периметру.

 

Чего-то фотки не прикрепляются, выбираю файл, жму загрузить, начинается загрузка, но вместо готово,

выскакивает ошибка "Вы не выбрали файл для загрузки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол делаю дюральку однозначно .у меня в уазике отездил 3 года сейчас у людей ездит не гниет .зина но ура .РЕШЕНО АМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Наконец то и я созрел. Все уже расписано поэтому повторяться не буду. Впереди остался штатный ковер потому что за переднего пассажира я контролирую и сам в машине не гажу. Сзади все проклеилось и застелилось. Бюджет порядка 7000р плюс три выходных. Итог очень понравился, в машине стало тише и комфортнее. Поверх люминия брошен коврик для того чтоб кот отрезанные яйца не морозил))).

@ASRock, Действительно пришлось пилить под полозья. Все легло отлично я сам не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл главное написать.

1.В качестве выкройки использовался собственный ковер, снятый с машины.

2.Пазы под полозья кресел второго ряда сначала делались уже и чутка короче, потом подгонялись по месту.

3.Настил просто лежит сверху на обесшумке. Закреплен в стандартные отверстия задней накладки пола. Ничего не бренчит, не играет и не скрипит.

4. Стандартные заглушки на полозьях ( с торцов ) сняты, ибо это от лукавого, и ломы было под них дополнительные пазы резать.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, давай фотко)))) посмотрим))))

я задний ряд кресел убрал) арки закрыл) люминевым профилем) типа ящики))) теперь всё это дело осталось обшить алюминеем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сами напросились... Я конечно подоозревал что без этого не обойдется.

Вид сзади

 

Чтобы третий ряд не прыгал, сохранил родной крепеж

 

Под переднее кресло просто завел и отрезал ненужное

 

без огнетушителя

 

Нна рельсах ккоммунизма все ОК

 

Не знаю че писать, средний ряд

 

Правая арка немного морщит, но не смертельно

 

Крупный план подрезов под задний крепеж. Фактически думаю " гнуть не надо, надо резать по подкладке на полу. То есть два прямоугольных выреза.

post-15175-0-34609000-1403620783_thumb.jpg

post-15175-0-99162500-1403620859_thumb.jpg

post-15175-0-84214100-1403620933_thumb.jpg

post-15175-0-85516300-1403620966_thumb.jpg

post-15175-0-00466200-1403621018_thumb.jpg

post-15175-0-30916000-1403621186_thumb.jpg

post-15175-0-51929800-1403621280_thumb.jpg

post-15175-0-51807800-1403621445_thumb.jpg

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фотки после заливки. Чувствую чет не дофотал. Если надо то перезалью. с полным снятием ковров.

@Denikin, Тоже хочу сзади ящики сделать, в продолжение арок. Будет интересен опыт по внедрению. Принципиально планирую крепить конструкцию к заднему болту крепления 3 ряда, и сзади к полу либо к лонжерону.

Изменено пользователем Mihey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за полозья в полу, машины роде у нас одинаковые а у меня таких нет, зачем они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня капитанские кресла, У вас диван. Вот она разница)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey,отлично сделано))))

а у меня чтото вроде того получилось) но это ещё на стадии))))

9ad5af4s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх фотка мелкая. Рундуки зачетные. Третий ряд совсем долой или чтоб не мешался пока? С обшивкой за арками как поступили? Меня все сомнения терзают по поводу задних кармашков под домкрат и аварийку. Не могу никак с ними расстаться. И бедлам этот за 3 рядом уморил уже. Все что не привязано при торможении так и норовит в спину прилететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх фотка мелкая. Рундуки зачетные. Третий ряд совсем долой или чтоб не мешался пока? С обшивкой за арками как поступили? Меня все сомнения терзают по поводу задних кармашков под домкрат и аварийку. Не могу никак с ними расстаться. И бедлам этот за 3 рядом уморил уже. Все что не привязано при торможении так и норовит в спину прилететь.

Спасиб))) да третий ряд совсем долой) опыт эксплутации показал он только для шмудряка))) арки за антикорил) покрыл шумкой)

а карманы под домкрат и знак тоже будут заделаны пока думаю как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного другое спрашивал. То что арки антикором и шумкой покрывать нужно вопросов вобще нет. За задними арками есть треугольнички бумажные, обклеены ковролином. Вот вопрос собственно про них был. Судя по фото у вас просто рундук сделан от второго ряда по всему борту. Решение очень интересное но мне не подходит. У меня третий ряд задействован и хотелось бы все ниши стандартные сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поскажите какая маркировка лутше для пола : http://al-metall.ru/riflenyy-alyuminievyy-list-v-irkuts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petelin, Рифленый алюминиевый лист "Квинтет" АМГ2Н2 1.5 х 1500 х 3000 ляжет одним сплошным слоем от задней двери до передних сидений. Если нужен еще передний пол тогда можно взять еще 1,5*1200*3000. Толще брать не вижу смысла, обрабатывается сложнее, эффект сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2н2 мягче, легче гнется 2нр твердый, с ним тяжелей работать .1.5 толще для пола не надо. блин а чего он у Вас такой дорогой, я в Москве 2мм 1200 на 3000 по 2700 брал месяц назад.

Изменено пользователем s300s300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s300s300, Это еще дешево, мне лист в 5200 встал. Доставка порой дороже изделия выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял два листа за 6500. Машину проклеил. Скоро займусь установкой. А ложил ктонибудь алюминий на штатный утеплитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petelin, У меня между вторым и первым рядом штатный остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...