Перейти к содержанию

Предложение на юзабетельность


  

10 проголосовавших

  1. 1. надо это или нет

    • да
    • нет
    • я над этим не заморачиваюсь


Рекомендуемые сообщения

Да простят меня несогласные и модераторы ежели поднимался данный вопрос.

Итак предложение... Пользуясь форумом заметил некую НЕюзабетельность - периодически приходится смотреть "а о чем собственно разговор". На данный движек ставятся моды, в частности предлагаю Мод "Закрепленное сообщение" в качестве примера приведу форум игрушки WOT в которую рубился до кирпичика, теперь у меня настоящий танк и в него играю КВ-1С ибо с ним ассоциируется стоковая делика )

А вот куда копать например 1 например 2 еще ссылка честно говоря не в курсе какая именно версия движка стоит, какой мод подойдет и как отнесутся админы сайта, но не предложить не могу. Отвечу почему и объясню для непосвяженных в пхпЭ и хтмлЭ простым языком.

плюсы:

- зайдя в тему мы на каждой странице видим что курил, над чем и т.п. автор топика - например тема о лифте на 4 все вроде идет ровно, но на 16-ой странице тема перетекает в ремонт тнвд, на 38-ой уже продаем левый поворотник и лишь на 139-ой видим фото долгожданного лифта, хотя где-то на 47 автор писал о что он собирается сделать и т.п. Из этого выводим второй плюс -

- автору будет достаточно редактировать свой "Первый" пост дабы для истории и будующих читателей было понятно, что и как он сделал, что помогло, что нет и т.д и т.п.

- не так сильно растет бд

минусы:

- минус один - если текст первого поста велик его приходится каждый раз скролить

Выводы - мне как простому юзеру было бы это интересно:

1. как автору - например создал тему про лифт и пользуясь советами делаю его делаю и вношу изменения в пост иногда отвечая по ходу дела, каждый открывший ветку сначала читает что да как, что помогло, что нет и пишет ответ, а не прочитывает все страницы чтобы не продублировать пять таких же советов, а так же уже знает как стоит делать, а как не стоит если у него такой же вопрос-проблема как у меня.

2. как читателю темы - мне не надо пролистывать каждую страницу темы чтобы найти один неприметный пост о количестве листов рекомендуемых при лифте 4 на кирпич

3. зачастую приходится смотреть профиль каждого что он имел в виду для кирпича или для булки, для бензина или дизеля, дорестайла и т.д. Мужики ну реально гемор, зачастую "кто в лес, кто по дрова".

p.s. ногами не пинать

p.p.s. раз пошла такая пьянка... Спойлеры хочу например как тут

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так когда работал в этой свере мозг и не так взрывал кодерам ))) а тут вроде все просто - мод и СЧАСТЬЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай не будем мудрить с модами, есть решение более простое.

для настройки отображения первого сообщения надо зайти в меню пользователя (там где личные сообщения выбираются сразу под профилем) настройки - закладка Форумы - Режимы отображения тем "Линейный". теперь у тебя всегда будет видно первое сообщение при пролистывании тем. если этот вариант тебя не устраивает жду твоих комментариев.

спойлер у нас есть в справке есть правила его оформления раньше даже кнопка была но после обновления исчезла, вновь добавил ее рядом с твитером, в любом случае в справке все есть вот сылочка

 

 

Просмотрщик картинок с мультитачем - QuickPic, то же самое на Маркете

Удобный универсальный регулятор громкости - Audio Manager

Icq - Мобильный Агент, eBuddy IM

Виртуальная клавиатура - Smart Keyboard

Дневник, список дел, инструмент для рисования - Most it

Дни рождения (виджет) - Дни рождения с Маркета

Заметки - Catch

Индикатор батареи - Battery Indicator

Интернет браузер - Opera Mini, Dolphin, Dolphin HD

Календарь (виджет) - Smooth Calendar, Календарь и дела (большой виджет) - Android Agenda Widget

Камера - Camera 360

Конвертер единиц - Unit Converter. Полностью на русском. Будьте осторожны - имеются некоторые досадные ошибки (из замеченных - центнер, пуд).

Другой вариант - Конвертер - ConvertPad.

Контакты - Free Animated Widget Contact (Speed Dial), Contact Widget с Маркета

Контроль системы - Android System Info

Компас, аналоговый и цифровой, работа с gps - Compass

Навигатор - NAVIGON MobileNavigator , Навител Навигатор, iGO My Way

Новости RSS - Pulse News Reader

Переключатели - Widgetsoid 2.2

Переключатель рабочих столов - Home Switcher

Погода - Beautiful Widgets

Подключение к компьютеру - MyPhoneExplorer

Подтверждение звонка - Call Confirm (на русском Маркете так и называется, Подтверждение звонка). Несмотря на грамматическую ошибку, очень помогает избежать случайного вызова.

Проигрыватель аудио-книг и виджет - MortPlayer Audio Books с MortPlayer Widgets

Проигрыватель музыки - Astro Player, MortPlayer Music, Music PlayerPro, NRG Player, PowerAMP

Рабочий стол - Go Launcher EX, другие варианты

СМС - GO SMS

Сброс программ на карту - App 2 SD Pro

Читалка - FBReaderJ, Cool reader 3, Moon+ Reader

Часы - Sense Analog Glass Clock, SiMi Clock Widget

Учет трафика (виджеты) - TrafficCounter, 3G Watchdog

Файл менеджер - EStrongs File Explorer, в русском Маркете он называется ES Проводник

Экран блокировки - Widgetlocker Lockscreen

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у первого сообщения должна быть опция(прекрипить его) с возможностью изменять автором темы и оно будет висесь сверху. Получаеться будем делать некоторое факю.

А то и правд читать порой в теме не по теме вырубает. Ну если не понял в первом посте, то перелапачивай всю тему.ищи как они до этого дошли.я за.ставти мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий же написал, как сделать чтобы первое сообщение висело всегда!

Кому надо - измените у себя в настройках отображение форума на "Линейный". Кому не надо - не меняйте.

Уж более демократично не придумаешь, ИМХО! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему "о чём тема" нужно писать в её названии! ато тема про кондей например, а название "памагите братья пагибаю полный пц со всего мира отзовись!". еслиб тема называлась "Ищу компрессор кондея на булку 4м40 дорестайл" или "кондиционер не холодит а я чайник" то отпадает необходимость в первом посте, это в 90% случаев! Ещё бывает вариант, что чел хочет написать отчёт о проделанной работе или удачной рыбалке, с фотками и лирическим отступлением на 5 листов, так представь что будет с фрэндли юзабилити, если на каждой странице пол этой страницы будет занимать первый пост? Тада нужно взорвать кодерам моск написанием синтаксически-логического анализатора на ИИ, который бы ужимал первый пост до минимального размера при этом оставляя всю логическую составляющую. Впринципе можно выкрутиться неподгружаемым спойлеров, вызов на развёртывание которого - это название темы. в спойлер пихать первый пост. Ибо наш спойлер это скриптованый див, который всегда на странице, только скрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitaly покаюсь, погорел на мелочи :) век живи - век учись... меня вполне устраивает как работает линейный вид и кнопки достаточно.

HiM тоже твоя правда, только если лезть в дебри то не у всех жирная выделенка, а диалап на котором еле открывается, сам часто с тела сижу читаю и т.д и т.п

Вопрос исчерпан можно закрывать. Теперь остальных бы научить, а то уж если я так ступил :wacko:

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы:а вот факю пора бы уже создать.а так как форум развивается,то и плотформу портала не помешало бы.эт так мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...