Перейти к содержанию

Стало темно


Credl

Рекомендуемые сообщения

:ispug: Здравствуйте.в один прекрастный день у меня в салоне потухло всё освещение,подсветка панели,кнопак,спидометра,и датчики на кансоле,в чём может быть дело????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ispug: Здравствуйте.в один прекрастный день у меня в салоне потухло всё освещение,подсветка панели,кнопак,спидометра,и датчики на кансоле,в чём может быть дело????

 

У меня такое было на старой Делике (4D56). Ехал ночью и...., Короче работал только свет заднего хода, печки и прикуриватель. За аккумуляторами есть две мощные силовые фишки- одна расплавилась- а предохи все как новые. Пока понял в чём дело час прошол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть предохранители?

да,сгорает на 15А от RADIO при этом вырубается и подсветка,кароче он негарит если из всех дивайсов что он потдерживает включён тока 1.Больше,гарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,сгорает на 15А от RADIO при этом вырубается и подсветка,кароче он негарит если из всех дивайсов что он потдерживает включён тока 1.Больше,гарит

 

отрубай все девайсы которые он держит, и меряй сопротивление (контакт) на предмет "замыкание на массу"

потом , если не нет замыкания, подключай по одному и меряй каждого на тот же предмет

думаю виновник найдется

 

да! все работы делай при снятом аккуме

 

я все же думаю что это короткое замыкание (почти короткое, на уровне 12-13А) одного из сгоревших девайсов, проводка или вообще накоротко замыкает, или ОЧЕНЬ быстро обгорает до "накоротко" или "обрыва"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрубай все девайсы которые он держит, и меряй сопротивление (контакт) на предмет "замыкание на массу"

потом , если не нет замыкания, подключай по одному и меряй каждого на тот же предмет

думаю виновник найдется

 

да! все работы делай при снятом аккуме

 

я все же думаю что это короткое замыкание (почти короткое, на уровне 12-13А) одного из сгоревших девайсов, проводка или вообще накоротко замыкает, или ОЧЕНЬ быстро обгорает до "накоротко" или "обрыва"

сопротивление мерить непосредственно куда придохрпнитель всавляется?Скока должно быть Ом при нормальном сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеммах предохранителя сначала промерь напряжение, на той где его нет мерь сопротивление., исходя из расчёта если 1 Ом то ток у тебя 12-14 А. Т.е. горит предохранитель когда сопротивление становится около 0,8-0,9 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Credl,

Было подобное, постоянно перегорал 10А предохранитель - решение оказалось проще некуда когда разбирал оставшиеся от япа провода (у него видать было что-то типа кинотеатра в авто - 21 провод остался) то не заметил что провода памяти и замка зажигания идущие на мафон чуток оголены - вот их-то на ямках и коротило. Т.ч. вспоминай что делал до этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое было

связано с магнитолой

включаешь магнитолу, так горел предохранитель

коротило где то

уже не помню + или -

но что то я на питании магнитолы поменял

сейчас все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Credl,

Было подобное, постоянно перегорал 10А предохранитель - решение оказалось проще некуда когда разбирал оставшиеся от япа провода (у него видать было что-то типа кинотеатра в авто - 21 провод остался) то не заметил что провода памяти и замка зажигания идущие на мафон чуток оголены - вот их-то на ямках и коротило. Т.ч. вспоминай что делал до этой проблемы.

до этого Мафон падрубил :D удивительная вещь получяется,втикаю маг. играет нормально подсветка тухнит предохранитель горит,а мафон как и играл так и играет.??на него же етот же придохранитель должен идти?получяется что бывшие хозяева сами + прокладывали?Разобрал плафон подсветки с переди,полес дальше а тама провада откусаны,продвигалься по месту предпологаемоему нахождения проводов до самой торпеды,без результатна.похоже предстоит разберание торпеды!!(( :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня фишечка. Дверь открываеш-отрубаются колонки, гаснет освещение везде (в салоне). Нифига не нашол!!!!!!!!! Кинул провод от прикуривателя на плафон над головой- второй год работает. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня фишечка. Дверь открываеш-отрубаются колонки, гаснет освещение везде (в салоне). Нифига не нашол!!!!!!!!! Кинул провод от прикуривателя на плафон над головой- второй год работает. :shades:

Спасибо за совет.

Так наверно а зделаю,впринцепи нету ркзници что он сломан,питание падаётся?

Вобще у меня Delica проблемная попалась.С проводкой нелады.проблема за проблемай.но на двигатель нежалуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня фишечка. Дверь открываеш-отрубаются колонки, гаснет освещение везде (в салоне). Нифига не нашол!!!!!!!!! Кинул провод от прикуривателя на плафон над головой- второй год работает. :shades:

 

Ну тут все ясно, с концевика надо поиск начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...