Перейти к содержанию

Кто практикует "Поймал отпусти"?


Гость Евген Прикубанский

  

46 проголосовавших

  1. 1. Поймал отпусти?

    • Отпусти!
    • Не отпусти!
    • Отдай кому оно надо!
    • Как получится...
    • Я за "поймал отпусти", но не отпускал ещё ни разу
    • Мелочь отпускаю всегда!
    • Мамок отпускаю всегда!


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Поддерживаю M563RUS, рыбалка - это и есть политика :))) "Поймал - отпусти" тоже не только культура, не только статистика, но и политика :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы тут ж*пу рвём, и доказываем что-то себе?! Профисиональные подводники мне расказывали: Занырнув на только-что установленную нефтяную вышку, Лукойловскую(она уже поработает 2 недели, в тот монент как они ныряли), по их задачи обследования бура-всё пучком. Что касается дна Каспия...(по секрету-всему свету) ТАМ НА ДНЕ, В РАДИУСЕ 3КМ. НА 10КМ. И ТОЛШЕНОЙ ОКОЛО МЕТРА, лежит мёртвая осетрина :cry: ...

А ктото там сказал, что от рыбаков страдает рыба... И про Волгограцкий сброс воды... где рыбе плодится, и мольку расти, в луже? которая через 2 недели высохнет! :24::24::24:

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это уже не рыбалка - это промысел (может колхозный?). Рыбалка это для удовольствия, а тут какое удовольствие, черпай себе сачком <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Со слов были там наши,не знаю как их назвать,наверное уроды,будет правильно,кстати в этом году,очень часто посещали данный водоём,из трофеев,судак 2-3кг,окунь до 1,5кг,жерешата,голавчики и так по мелочи,но природа класс,но и медведи частые гости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить сом 7кг,был свидетелем знакомые вываживалисома как оказалось на 24кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу иркутского Павла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люблю очень ловить рыбу, оч люблю, даже Делика была приобретена для этих целей. Хотя сам я рыбу не ем, никакую, только сайру в банках. С рыбалки беру рыбу на одну две готовки для двух семей, своей ( жене и сыну) и родителям, это, как правило, - 4-5 кг. Отсальное за борт, обратно к своим отпускаю. Люблю ловить только спиннингом и ни чем больше, только по открытой воде. Брэкеров презираю, по возможности уничтожаю сети.

Изменено пользователем R.o.m.a.n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вырос можно сказать на берегу озера,рыбачу....ну наверное лет с четырёх.Отпускать-не отпускать,ни кто не учил,дошло как-то само собой.Ездим компанией летом на рыбалку очень много,рыбы берём столько СКОЛЬКО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ СРАЗУ,остальную(если не пораненная)отпускаем сразу.Рыба не выживает в нескольких случаях,поранены жабры,вспорото брюхо,передержали на воздухе.Есть хороший писатель-рыболов Сабонеев,у него очень хорошо всё расписано.Не осуждаю людей которые живя в деревнях ловят в нерест рыбу на продажу,многие семьи таким способом кормятся,хуже те люди,которые приезжаю и скупают у них за бесценок эту рыбу.Видел толстых мужиков на кукурузерах,которые судака "карандаша" складываю в садок,спрашиваю:Голодаешь что-ли,он в ответ,я чё,зря ехал что-ли...а потом эти пузаны на рыболовных форумах бложат что судака в оби не стало.Для нас рыбалка стала семейной,жену прстрастил к спинингу,сыну 5 лет,то-же уже спининг есть.Для меня лично рыбалка это увлечение,отдых,не способ добычи а скорее попутное действие автопутешествиям.Поэтому и ищю сейчас Делику,именно она помоему больше всего подходит для моего увлечения.

Обычно поступаем вот так:)http://www.youtube.com/watch?v=2dLEa_ILgCA&feature=related Эту щючку моя жена сама поймала,я только вытащить помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбы берём столько СКОЛЬКО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ СРАЗУ,остальную(если не пораненная)отпускаем

А зачем тогда остальную вообще ловить? Вот тут я "профессионалов" не понимаю, уж если ты идешь ловить рыбу, значит для пропитания, всё остальное живодерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем люди катаються на горных лыжах,занимаються офф-роадом...ну и ещё много чем занимаються.В этом году скатались на рыбалку за 600 км...поймали за три дня две щюки и с десяток окуней,зато отдохнули.До кризиса сидел в офисе,в подчинении 72 монтажника,звонки были в 3 часа ночи(работали и по ночам)к концу недели в голове такая каша!!!а в выходной поедешь на бережок,покидаешь спининг,мозг отключил и отдохнул.Было ещё одно увлечение,горные лыжи,но после того как в Шории "разложился" на склоне,врачи запретили.Так-что осталось рыбалка и не нервная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой....лучше промолчу, ибо закидают тапками так, что видно не будет)))) или напишу потом, как-нибудь более развернуто.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики!!! Да пусть ловят тоннами, а затем продают. Если жить им больше не на что. Но когда всякие уроды, по другому сказать не могу, на дорогих джипах, электроудочками долбасят водоемы, затем собирают крупную рыбу. а мелочь уже вся дохлая, и друг перед другом хорохоряться, кто больше наколбасил, а потом часть рыбы просто бросают на берегу. По паре голов увезут домой и все. Вот кого по башке надо бить. Или эту удочку засунуть в одно место и включить, тогда точно положительный результат будет. Или другой момент-такие же уроды, как говорил выше, перегораживают сетями речку и на крутых лодках с японскими моторами уходят вверх, в устье реки, где сбрасывают несколько мешков карбита. Рыба дохнет и по течению скатывается в низ, в расставленные сети, крупная застряла, дохлая поплыла дальше. Им рыба не нужна, главное процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бурейском море, прямо на берегу живого живца местные мужики продают. С собой не возим. Прошляпишь-подьехал, снова купил. :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы только на уху обычно берем, ну приготовить и все. До сих пор помню охр.невшего мужика, когда я третьего за час 20 килограмового сазана отпускал. У них было 10 таких. а у нас один в котле. На вопрос чего я делаю, объяснил что процесс важнее да и не нужен он мне этот сазан. А процесс какой, водочка, уха и пару рыбин вытянуть, а дальше у костра воздухом подышать да про город забыть (рос в селе, со второго класа на речке), а свою рыбу я уже поймал. Иной раз вообще на рыбалке не распаковываем удочки (алкоголики блин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я подводный охотник. У нас все честно.Убил и съел. А по поводу отпустил смотрите на Фашистов они давно так делают но рыбы не осталось хоть и браконьеров у них нет. Видать не так это полезно.А за карбид, динамит и электроудочку топить надо. И рыбе с раками корм и людям назидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня рыбалка это отдых, приехал наловил на уху, под уху по 50 гр, чай на костре, природа, благодать!!! рыбы беру и ловлю немного, приезжаешь домой без задних ног, уставший, но зато счастливый, заряженный природной энергией, что может быть лучше!!! главное понимать сколько тебе надо рыбы и зачем? природу надо беречь, убирать за собой и вокруг себя, это всё мы оставим нашим детям и хочется смотреть им в глаза без стыда за нас и наше поколение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жереха менее 1 кг отпускаю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ловить? може поймал скока мож и бухать тупо? иногда и это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выпить в МЕРУ худа нету. Главное чтоб рыба вас за туристов не приняла которые только песни горланить могут а выпить на рыбалке ни ни. А то и отпускать не кого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто как ,чем и зачем ловит,это вопрос скорей символический...В любом виде цивилизованной рыбалки есть свои минусы и плюсы. На пример в подводной охоте меня настораживает тот факт,что чаще всего выбивается самый сильный,крупный генафонд рыбы и это печально...и к бедным торговцам рыбы тоже есть вопросы..На пример куда девается не проданная ,испорченная рыба,да много о чём можно задуматься..Ну а если конкретно по теме "Поймал ,отпусти" ,то это скажем так по обстоятельствам , цели выезда на рыбалку в каждом конкретном случае .По поводу иссякшей рыбы в развитых странах,и не токма озвученных выше,считаю полным бредом,сорри..Так же не понимаю людей которые ловят рыбу запрещёнными способами...Ну Бог им судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...