Перейти к содержанию

Кто практикует "Поймал отпусти"?


Гость Евген Прикубанский

  

46 проголосовавших

  1. 1. Поймал отпусти?

    • Отпусти!
    • Не отпусти!
    • Отдай кому оно надо!
    • Как получится...
    • Я за "поймал отпусти", но не отпускал ещё ни разу
    • Мелочь отпускаю всегда!
    • Мамок отпускаю всегда!


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Други, по мотивам благородного послания Galanda проводим опрос на тему "Поймал отпусти". Я вон тыщу раз сталкивался с проблемой, когда мы с кентами нашарашим рыбы по всякому, а потом приезжаем в город, эти кренделя по паре карасиков и по одной щучке возьмут, а я потом пол ночи мешки рыбы езжу по друзьям-родственникам распихиваю... Хотя на все мои слёзные мольбы на самой рыбалке рыбу не брать реакции ноль... Кубаноиды! А у Вас как с этим. И как решаете...

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери ровно столько, сколько нужно!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать надо по необходимости, немного мелочи котам, на засолку, на мариновку, уху и то при хорошем улове

не страдаю фанатизмом выловить все, настроение пропало на ловлю смотал снасти и хватит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно согласен, жадность ещё никого до добра не доводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Спортивной ловли не признаю. Рыба меня интересует исключительно в виде еды. Ну а для еды мне, обычно, 7-8 кг. на неделю семье хватает, еще и мать с тещей угощаю. Больше ловить смысла не вижу. Разве что когда жор дикий прет... Тогда из воды выходят жабы и начинают душить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

А мне вот в хор интересно ловить первые пол часа, потом всё. Скушно... Самые любимые рыбалки, которые на всю оставшуюся жисть запоминаешь. Это когда ветер, снег с дождём, ты на веслах 15-20 км по лиманам, весь день хлещешь воду спингом. Ищешь. Уже отчаялся. И тут бац! Она! Одна! Но какая! Ты с ней борешься, она выпрыгивает! Адреналин прёт... И тут бац! И ушла... И тишина... На базу приезжаешь весь мокрый замёрзщий, стакан перцовки засаживаешь с ходу... Но это на всю жизнь память... Как баба которую жаждал, и уже вроде, а она не дала... Потом ещё долго вспоминается :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам редко отпускаю, потому что ловлю столько, сколько нужно моей семье.Поймал норму, дальше не ловлю. Норма вылова у меня в голове. И она очень часто находиться в законных рамках. У меня рыбалка начинается с вопроса :" сколько и какой рыбы мне нужно поймать?" А заканчивается тогда, когда вся рыба разделана, и частично приготовлена. Отец так приучил. С принцыпом поймал-отпусти в большей степени не согласен. Не нужна рыба - нефиг её ловить и уродовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил бывало по-многу,(два-три, иногда до пяти мешков)! Отпускал хорошую рыбу, которая еще не выросла (осетра, калугу, желтощека, тайменя, щучку-карандаша), остальное - полная переработка на засолку, копчение, фарш-катлеты-пельмени, уху, жарёху, заморозку :blush: Решение об отпускании по месту и факту :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна рыба - нефиг её ловить и уродовать.

+1000 :rock: я раньше смотрел на приезжих Москвичей, и думал "нафига они пофотографировали рыбину(сазан 5кг) и выпустили её?" поймонную только что :search: то что они её отпустили, респек и уважуха, потому как у них уже есть уха, и водочка, природа и комарики :rock: а что ещё нужно человеку, который зарабатывает нормальные деньги, и КАЙФУЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да толковый стендик!!!

Этот стенд стойт на какойнебудь гламурной базе отдыха, на которой сутки стоят по 1000-5000руб. с человека, а вы эту табличку(стенд) примастырте где-нибудь в селе Астраханской области, и вы увидете чего там напишут, (и подумают) люди которые зарабатывают по 2000-5000т.р. в месяц. :devil: я конечно никого не оправдываю, но грустно смотреть как люди голодают.... когда рыбы нет!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Руслан, ну так понятно что этот стенд не для тех кто живёт рыбой... Тех кто живёт рыбой ещё можно понять... А вот когда полностью упакованные дядьки гребут всё подряд а потом себе пару хвостиков прихватывают, а то жена ругаться будет. Вот пипец сознание... Правда этим тоже стендики до одного места... Стендики для тех, кто понимает. Ну может ещё для детей...

А поймал отпусти - это для тех, кто рыбалку любит всей душой, а рыба не нужна особо... Вон у меня морозилка щукой забита... А на рыбалку хочется :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сейчас перечитываю свой сообшения, и они, как-будто мне жерать нечего :unsure: , нет, я просто за всесторонье, я не голодую, и отпускаю мелоч, потому как хорошие трофеи поподаются не часто, и поймав одного, ты начинаеш отмичать улов... а потом не до рыбалки! :driver:

вот последний уловpost-7774-0-31625400-1311174261_thumb.jpg, дело было в прошлом году, работали мы так на работе(я забрал весь улов, улов отца я отпустил, потому как котов дома нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "полностью упакованых людей" я вообще речи невиду... это свиньи. И как правильно ты сказал,"им пофигу этот стенд", они глазки залили, и... по утру начинают тухляк щитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стендик конечно неплох! Я не фотал, но видел и не раз когда тухнут тонны-горы рыбы, когда людишки приезжают только икры напороть! Согласен, таких показывать и наказывать надо, если наловили горы, а взяли две-три, остальное на помойку - это тварворство! Но ограничение 5 кг на человека в сутки годится, когда место лова под боком. А если я выбираюсь на рыбалку за сезон пару раз? Ловлю для еды, не на продажу и для этого проезжаю в один конец 300-400 км. Ограничение 5 кг для меня напрочь сметает смысл рыбалки, я не готов нести такие расходы ради одного удовольствия. <_<

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поймал отпусти - это для тех, кто рыбалку любит всей душой, а рыба не нужна особо...

Простите меня великодушно, но это к психологу, если не поможет то к психиатру и наркологу - ибо если взрослый человек не в состоянии управлять сам собой.... то ... рыбалка это лишь видимая часть айсберга.

 

Сорри, без обид.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу много и далеко. Рыбы беру столько, сколько надо приготовить на рыбалке и один раз дома. Чтоб не морозить. Опять же дополнительный повод поехать на следующей неделе. Выпускается вся маломерка для данного вида и таймени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл тогда рыбалки,если отпускать.От "спортсменов-рыболовов" наверно больше рыбы дохнет,как они проверяют дальнейшее состояние рыбёшки когда выдерут крючок и отпускают её дальше.Брать надо столько,сколько хватит на пропитание.А стенд небось любители платной рыбалки сделали, очень сильно они "переживают" за рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рыбаки-любители,рыбаки-спортсмены,рыбаки-заготовители,рыбаки-по...сты,и браконьеры.Принцип поймал - отпусти в большей степени относится к спорсменам.Сам себя отношу к рыбакам-заготовителям и ловлю и беру только то,что нужно на данный момент-по видам рыб и ровно столько,сколько нужно.Сам дальневосточник и насмотрелся на все категории рыболовов сполна.Начиная от Сахалина до Астрахани.И не все виды рыб выживают от принципа поймал-отпусти.От того что уже поймал у рыбы-шок.Плюс разница температуры тела человека и рыбы (берём же её в руки,пока фотографируемся и т.д.)она получает так называемый ожог.Много факторов ещё присутствует.Да ещё наш российский по...зм,не говоря уже о воспитании и таком факторе как порыбачил-убери... И понимаю Руслана,что на зарплату 2000-5000 р.не проживёшь,т.к.как нарыбачишь весной и осенью так и полопаешь весь год.Знаю несколько семей которые живут на вобле и помидорах.И не от того что работать не хотят а от того что работы нет. Все колхозы и совхозы развалили,фермерские хозяйства повязли в кредитах и т.д. Да что говорить-теплоход утонул а министр транспорта ходит улыбается.РЫБА ГНЕЁТ С ГОЛОВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока давайте о рыбалке баз политики, а? А по поводу "поймал - отпусти", так америкосы таким образом изничтожили очень большой процент поголовья форели. Т.к. она, после того, как ее вытащил из воды и взял в руки, впадает в ступор и становится легкой добычей для хищника покрупнее. А многда и просто дохнет без видимых физических причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy,У нас в РАССЕИ что ни вопрос-политика,а про ожог и шок я писал выше.Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...