Перейти к содержанию

Раздатка в масле!


Рекомендуемые сообщения

Залез недавно в яму, т.к. загремел линк заднего стаба и обнаружил, что раздатка в масле! Причем вся, от самого верха. После стоянки луж на асфальте нет, но на раздатке, в самых нижних точках, висят маленькие капельки масла. Залез с верху, со стороны рычага, там тоже все в масле. Грешил на прокладку под верхней крышкой, снял, посадил прокладку на гереметик. Ситуация продолжилась. Куда смотреть в первую очередь? И из за чего может гнать масло? Может там какой сапун есть и он забился? Подскажите, плз.

Изменено пользователем saveliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри уровень масла - если выше нормы, значит масло из коробки уходит в раздатку и выливается через верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все масла, как в коробке, так и в раздатке, были поменяны в феврале. И, соответственно, все уровни были выставлены в норме. Ничего не текло. А на море съездил, по горам полазил и появилась течь. Так что превышение уровня отпадает. Да и потом, в коробке декстрон, а в раздатке трансмиссионное масло. Разве между ними есть сообщение? Ну и уровень масла в коробке в норме. До пробки раздатки пока не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И пахнет и на вид - чистая трансмиссионка, без примесей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой смысл рассказывать про февраль и замену масел? Вопрос вообще не про это был. Просто отверни заливную пробку, делов-то на 5 минут. Если потечет - значит снимать раздатку и менять сальник. Не ты первый просто с такой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник на коробке или раздатке? Ну и номерок, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И следом еще вопрос. Если гонит из коробки, то может дело в каком-нить забитом сапуне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, неужели никто не подскажет? Или все по отпускам разъехались? Пробку на раздатке открутить не смог... Больно плоская она, головку сточил, а все равно проскакивает. Осталось только зубильцем попробовать. Но вот какая у меня мысль. Чтобы погнало масло из раздатки должно достаточно много декстрона вытечь из коробки (это при условии, что виноват сальник). Но в коробке масло в норме, холодная середина, горячий нижний уровень.

Полез в каталоги, не могу понять в какой схеме искать сальник! Если это он, конечно, виноват. Подскажите номерок, ПЛЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздатка

P.S.конечно кирпич не булка, но у мну из раздатки травило масло СНИЗУ. Там внизу у мну есть отверстие(непонятного назначения)и вот из него и сочилось. Ветер, скорость и весь НИЗ до середины раздатки в говне. Вытер, помыл, засунул в это отверстие пустой стержень от авторучки (капли стали свисать со стержня, а не на самой раздатке) и катался. Прошло само.

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ!!! ЛЮЮЮЮЮДИИИИИИ! Ну подскажите какой сальник искать надо? Этот или этот? Неужели ни у кого такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy, ты бы её на мойке отмыл хорошенько, да поездил бы понаблюдал откуда травить начнёт, мож ещё и не сальник окажется.

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже к такому же выводу пришел. На выходных отмою ее кондером, чтоб аж до блеска, и буду смотреть откуда потеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные проходят в дождях, так что отмывать смысла нет. НО! Мониторил уровень масла в коробке. Вспоминали с мастером, у которого меняли масло, какой уровень выставляли. Так вот, уровень в коробке не изменился. Так что передавливание из коробки отпадает.

ЗЫ: у меня такое странное ощущение, что я тут сам с собой беседую... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слежу, тока пока кроме отмыть присоветовать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, ёкарный бабай! Короче, отмыл я ее, проверил масло - уровень. Поездил, залез - не гонит масло! Ну вот что это было-то? Мозговали с мастерами на гаражах, пришли к выводу, что может из под какого-нить датчика гнать. Я же на машине по горам лазил в Абхазии, причем некоторые склоны были шибко крутые. Может из за этого масло где-то дотекло до неплотного датчика и оттуда малость выгнало... Короче, чудеса и непонятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня недавно текло с сальника который на передний кардан с раздатки выходит (MD712012)пол коробки в масле было, я так думаю если еще и защита его живая была бы (железное кольцо там сверху) - то и на всю раздатку бы накидало не слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Народ, подниму тему. Столкнулся летом с такой проблемой, причем тоже после Абхазии)) Дальше Ауадхары не поднимались, т.е. эксплуатация не шибко что б экстремальная была.

В общем, вся раздатка в масле, причем видно, что травило из-под переднего сальника раздатки, потом раскидывало вокруг карданом.

Ну заменили сальник (летом 2014). Потом та же фигня, тут уже без гор. Ну в Карелию съездил, передок вообще редко включал.

Заменили и сегодня этот сальник, старый был ессно как новый, раздатку почистили на всякий, буду следить.

Но вот вопрос, у мя парттайм на ручке, искали сапун на раздатке (вдруг забился) - не нашли. Сапуна может вообще не быть?

Может действительно из коробки продавить как-то?

@saveliy, у тя чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikka, сверху между раздаткой и коробкой, на проставке стоит сапун(резиновый грибок). У меня сопливило с его. Его надо еще правильной стороной поставить, снизу на нем скос. Еще сопливить может через отверстия фиксации положения штоков переключения передач. При сборке стопорный болт утапливается в отверстии и сверху оно замазывается герметиком. Посмотри эти три пятака герметика сбоку на проставке с правой стороны, возможно один из низ и вывалился. Еще с задней заглушки головки движка может гнать масло, и как раз оно сверху на колокол, коробку попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serdj, спасибо, но никак не соображу по описанию - что за проставка где сапун? не сложно на картинке ткнуть? мастера руками над раздаткой/коробкой все обшарили, так и не нашли... заглушку надо тож глянуть будет, когда-то ее уже сажали вроде на герметик... Что-то про нее сейчас забыли, как раз масло уходит из движка заметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставка это то что с одной стороны прикручивается к коробке, а другой к раздатке. Сапун сверху - поз 30104.6325008m.png

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с задней заглушки головки движка может гнать масло

Я бы туда лез в первую очередь, из-за этого я несколько раз разбирал и собирал коробку на герметике. На второй раз когда собрал и она опять была в масле, причем вся и текло с раздатки, я её помыл с мылом вытер досуха и .... через час нашел течь, не с коробки. Вот это было разочарованием и обидой ибо снимать коробку, вышибать из валов шпильки, раскручивать , мыть мазать, собирать - дело не веселое, где-то на целый день.

По поводу сапуна, я не знаю что надо делать, чотбы оттуда масло полилось, хотя в поисках течи я и его замазал и заглушку под выбивание шпильки и всё всё все, но масло там плещется максимум на 2/3 в самой коробке а в адаптере на 1/3 стоит, его не размазывает по стенкам, там только вал идет и шток от перетыкалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может течь из под резинок на рычагах переключения, их там по две штуки под каждым рычагом, у меня они порвались и бежало сильно, на наших раздатках они и есть сапуны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

По поводу сапуна, я не знаю что надо делать, чотбы оттуда масло полилось, хотя в поисках течи я и его замазал и заглушку под выбивание шпильки и всё всё все, но масло там плещется максимум на 2/3 в самой коробке а в адаптере на 1/3 стоит, его не размазывает по стенкам, там только вал идет и шток от перетыкалки

dragon может гнать, у меня гнало из за развернутого на 180 гр сапуна( там снизу скос, и если сапун развернут в сторону шестерен, он хватает масло) и наверное из за масла, оно как то непонятно пенилось на скорости, хотя вроде и синтетика французская была как положено по цифрам. Общем было так: по городу ездил не было потеков, как только по трассе на скорости, немного текло через сапун. Развернул сапун, сменил масло на эльф (трансмиссионка GL4) и все стало ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...