Перейти к содержанию

ТОМСК и его окрестности


Рекомендуемые сообщения

на Газпроме 34-50 недавно заправился, но Саляр очень хорош, но бенз у них не очень, сами работники в деньги заправляются на роснефти. На "Южной" заправка торгует дизелем по 30-00 руб. какойто новый производитель, поэтому цена такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 СТАРХ 71  Сергей, не забывай при заправке плеснуть зимой 3-5л бензина. Не повредит, но предохранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и керосинчика - дизелю пофиг, что в нем сгорит. Просто сейчас с бензином удобнее- на той же заправке добавил и поехал.

Изменено пользователем дедушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка,Думаю бензин все же не стоит , керосин можно если совсем мороз , а так совсем не чего не лью , просто диз.т .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин даёт детонацию,которая приводит к поломке поршневых колец и перегородок между ними...

А вот при очень холодном запуске во впускной коллектор можно капнуть маленько для запаха-запуск легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское. Однако, должен заметить, что в мануалах 80-90-х годов в рекомендациях по кормлению дизеля в зимнюю пору упомянут именно бензин! И не в малых пропорциях... С тех пор этим инструкциям и я следую... И расскажите о вреде бензина едущим в мороз ок. 40, когда соляра густеет не по-децки... Не раз приходилось доползать до заправки - и бензинчику! А потом - ну, хоть как-то поехал...Конечно, речь об относительно старых дизелях - коммон-рейлу от этого , может, и заплохеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вчера генератор новый корейский(китайский)  полелел, года 3 отработал, обидно за качество( пробег всего 25к на нем.

Изменено пользователем kirgincev_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экстренных ситуациях можно и на чистом лиж бы до дому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток . Кто знает какова сейчас цена страховки ?

На булку дорестаил ))) Пользуюсь услугами коместры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню точно узнаю . Но вот уже сегодня минус 25 на градуснеке котлом нагрел двигло завел через минуту мотор заглох . Как будто соляра кончилась . Замерзла заправлялся у нас в Чажемто на роснефти . Завтра буду колдовать кого чего ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до сиба гонял заправлялся ближе к цивилизации преимущественно на Газпроме (не рекламма) Думаю удар в заднее правое крыло не мог сказаться на качестве соляры в баке ))) А вот жена заправилась в Чажемто ездила по работе и на тебе итог )))

Кстати у меня корейский генератор 90 уже 15000 км прошёл и тучу моточасов наработал помимо пробега . Полет нормальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я седня в -30 замерший мотор завёл,тоже газпром.тока антифриз весь колом встал)))поэтому и мотор не отогрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня заводил машинку по требованию семьи , -25 утром  , саляра летния 30 литров добавил 5 литров керосина , после прогрева от сети 220 в завелась нормально , но в прозрачном фильтре ( стоит в начале от бака ) видно что насос давит кисель , дальше на верхнем патрубке радиатора для прогрева топлива сделал емкость через которую проходит саляра , все прогрелось , но вот сам двиг не могу нагреть , с низу закрыл дорнитом , радиатор полностью закрыл утеплителем и не хрена выше 70 гр не греется , естественно езжу только по деревне , блин хоть вентилятор снимай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...а с родным радиатором его и снимают. Вообще. На всю зиму. И я так делал, пока по нужде современный радиатор не поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завел ток счастье было не долгим . Не смог насос кисель из бака поднять . Занес аккум в тепло поставил на малые токи для профилактики . Завтра побольше погоняю котел да и мотор утеплю с радиатором (еще вообще касаюсь как летом досих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13250-0-23878800-1448079886_thumb.jpg 300вт хорошо греет. вчера -25 было. салярка  киселеватая снизу (газпромовская). нормально запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей ( andr_son ), у меня сетка родная стояла в баке, мелкая очень, еще и забитая.  электро подогреватель - он и есть заборник. прокачивает небольшой кисель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirgincev_k,Понятно а как он выглядит вообще . И цена оного девайса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году при температуре за -30 (заглох) я делал следующее: взял канистру дизтоплива, занес  домой нагрел в водной бане, добавил 3 л керосина, Эту смесь залил в бак,  завелся и спокойно доездил летнюю салярку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно . Да вот я до Новосибирска ходил мороз тоже давил под 30 и все норм просто видать супруга здесь заправилась дерьмом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...