Перейти к содержанию

Замена заднего моста


Ed26

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста! Я на делике погнул правый чулок заднего моста. Заказал в Владивостоке контрактный мост(естественно все данные по машине дал). Мне его прислали, я его отдал благополучно на СТО и уехал в командировку. Через неделю мне звонят с СТО и сообщают что по размерам редуктор на мосту чуть меньше родного и кардан немного не достает, хотя крепления все подходят(это они определили не ставя мост). Я звоню продавцу, он долго проверяет мой заказ, консультируется с специалистами и уверяет что он 100% подойдет.ЧТО ДЕЛАТЬ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мост от дорестайла, визуально шишки мостов/посадочный фланец диффа одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать по этому поводу уверенно. Сегодня позвоню, что бы фото выслали родного и контроктного мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ЛСД и обычных мостов разная длинна части редуктора которая идет к кардану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ЛСД и обычных мостов разная длинна части редуктора которая идет к кардану

Нет!

Этакий фокус только с передним мостом был. Сзади у меня уже постояли все варианты кроме "маленького". Иногда случаются проблемы с сверловкой фланца, но не с длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз общался с ребятами с СТО, кардан на 2 сантиметра не достает. Тут явно что то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, мосты действительно по длине редуктора есть разные у меня длинобазка и редуктор большой и длиньше на 2 см! тоже ниподумавши купил от короткобазки и ни подошло

 

Ed26, решение проблемы простое по крайней мере для себя делал так взял да вытачил проставку и установил между флянцем моста и карданом как раз на недостающие 2 см. причем первое время ездил так тк кардан на шлицевой ходит в раздатке то он сместился назад и все было ок но потом все же я вытачил проставку и установил причем проехал с проставкой 70000 км за 2 года полет нормальный был ни крестовины и подшипники на мосту ни разбились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определитесь с посадочным диаметром редуктора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! То есть если передаточные числа подходят и посадочное крепление какдана к редуктору то можно ставить? А то что по размерам редуктора не совпадают не принципиально важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ed26, "маленький" мост менее надежен, у многих он гудит после 90км в ч. я на гудящем откатал лет 7мь.

я бы не стал его колхозить в машину, тем более , что это косяк продаванов, пусть шлют другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я думаю, что надо возвращать. Но это опять канитель на пару месяцев, она уже с мая у меня стоит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ed26, совет на будущее. всегда при покупке из очень и не очень далека, перед отправкой, требуй подробные фото отправляемого девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот тож, приходится учиться на своих ошибках. Говорят же что скупой платит дважды, повелся на дешевизну и получил ее самую))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у ЛСД и обычных мостов разная длинна части редуктора которая идет к кардану

Мастера, какие сложности возникнут при замене, на бензинке дорестайл, заднего моста на комплект с LSD с рестайла.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/22257-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-lsd/

Вопрос в длине кардана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...