Перейти к содержанию

Собираюсь стать обладателем L300


Paparazzio

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Подумываю стать обладателем сего чуда.Тут предложили одну машинку 94 год Exссed с большим люком.Но надо еще ее пробить по вин коду. Сам до этого только пробовал кататься на булке. На квадратной не ездил. В общем захотелось мне машину для поездок в горы и путешествий, подальше от города.Посему есть вопросы. Хотел узнать движки 2.5 бывают без турбы? Потому как владелец сказал что у него вроде без турбы. Хотя я чет не нашел в каталоге таковой. Сам он на ней не ездил, свежепригнана, по Алмате не каталась. Движок глянул быстро так чистый при чистый. Все как новенькое. Сосотояние на глаз очень хорошее.Салон чистый,да и по кузову все ок. В общем очень свеженько смотрится. Меня вот интересует на что способен кирпич? Какое бездорожье подсилу?Куда стоит суваться на ней а куда нет? А то мож только по лужам.Есть у кого фотки, кирпич на бездорожье? А то все фотки машины стоячии или в лужицах. Потом, читал и не один раз, люди ложат делики на бок!?! Неужто она такая неустойчивая? Проблема немного решается путем установки более широких тапок на нее,но появляется проблема с открытием двери. Насколько надежен этот движок? Мне кажется что для такой машинки 2.5 маловато или не так?? Как ведет себя машина на подъемах?В какие моменты начинает не хватать движка? Слыхал что у многих проблемы с генератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что забыл спросить куда лучше сгонять на дивгностику двигла и подвески?чтоб потом не попасть с ремонтом. Жду совета по этому вопросу от Алматинцев. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, бывают ли 2,5 с турбиной и без турбины, поиск по форуму тебе поможет,

а вот насчет БЕЗдорожья посмотриеть рекомендую вот что:

Во первых раздел "Галерея, фотографии, документы" там найдешь кучу ссылок на сайты и кучу фоток.

Во вторых, если позволяет толщина и халявность интернет канала, качни фильм с нашего ФТП, про магаданских джиперов. Там с ними катается как раз кирпичик.

Вот ссылка: Ээээээ..... Не нахожу чего то. Там фильм вроде около 300 мегабайт. Если интересует найдём.

В третьих, есть ещё фильмы, поменьше, вот здесь:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=16083

Для их просмотра нужен FLV плеер. его можно взять здесь:

http://www.simtel.net/product.download.mirrors.php?id=95201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.Спасибо за инфу.читаю форум. Кстати в той делике два аккума. Нафига второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два аккума соединены параллельно. Пусковой ток гораздо больше. Тоже неоднократно обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что забыл спросить куда лучше сгонять на дивгностику двигла и подвески?чтоб потом не попасть с ремонтом. Ждк совета по этому вопросу от Алматинцев. Заранее спасибо. Кстати за 94 год 5700 нормально?

 

5700 - дорого по моему - хотя надо глядеть!

Если надо - могу подъехать - звони 701-355-2181 Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери не пожалеешь потом будешь говорить что другой не нужно разве что булку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булку мне кажется жалко будет. Квадрат больше на трактор похож. Более как то прочнее смотрится.На деле не знаю. А я как раз таки трактор и хочу. :) Сафарик хотел и хочу, но очень дорого. А тут чего то глянул и понравилась.Тем более на булке мне нравилось ездить(друг давал порулить). Поглядел видео. Люди хорошо так на ней катаются. Еще бы с мордой что-то сделать, а то все ей прикладываются.

 

to Андрей: спасибо большое за предложение. тел записал.

 

Вот тут не дошел пока еще на форуме. А без лифтовки на делику какие колеса втыкаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булку мне кажется жалко будет. Квадрат больше на трактор похож. Более как то прочнее смотрится.На деле не знаю. А я как раз таки трактор и хочу. :) Сафарик хотел и хочу, но очень дорого.

Мы тобой не родственники? :lol:

Ну мысли одинаковые по крайней мере...

 

Я другу дал прокатится на своей на понижайке ещё ко всему. Так он так и сказал - "ТРАКТОР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России эта самый лучший вид транспорта ТРАКТОР и кода мне говорят что дизель как трактор я говорю, что вы бараны не понимаете он мурчит как кошечка и прет как буйвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с такими дорогами только трактор и нужен. :))

Кстати тут нашел интересный вариант - Кирпич с движком 2.8! Ошибка или нет?! Вот ссылка http://allright.sfera.kz/details.asp?i=279

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа... не ошибка.. Бери скорей и давай на 5й сьезд деликаводов...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера там фотка была с 35-м кузовом. Во дают!! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подумываю стать обладателем сего чуда.Тут предложили одну машинку 94 год Exссed с большим люком.Но надо еще ее пробить по вин коду. Сам до этого только пробовал кататься на булке. На квадратной не ездил. В общем захотелось мне машину для поездок в горы и путешествий, подальше от города.Посему есть вопросы. Хотел узнать движки 2.5 бывают без турбы? Потому как владелец сказал что у него вроде без турбы. Хотя я чет не нашел в каталоге таковой. Сам он на ней не ездил, свежепригнана, по Алмате не каталась. Движок глянул быстро так чистый при чистый. Все как новенькое. Сосотояние на глаз очень хорошее.Салон чистый,да и по кузову все ок. В общем очень свеженько смотрится. Меня вот интересует на что способен кирпич? Какое бездорожье подсилу?Куда стоит суваться на ней а куда нет? А то мож только по лужам.Есть у кого фотки, кирпич на бездорожье? А то все фотки машины стоячии или в лужицах. Потом, читал и не один раз, люди ложат делики на бок!?! Неужто она такая неустойчивая? Проблема немного решается путем установки более широких тапок на нее,но появляется проблема с открытием двери. Насколько надежен этот движок? Мне кажется что для такой машинки 2.5 маловато или не так?? Как ведет себя машина на подъемах?В какие моменты начинает не хватать движка? Слыхал что у многих проблемы с генератором.

Владею такой 3 года, не подводила ни разу! Но! Делика - не просто машина это состояние души. Подумай, подходите ли вы друг другу! Я свою брал с пробегом 2 года по РФ, тем не менее служит верой и правдой 3 года. Без турбины мне 4D56 не встречались, про бездорожье все зависит от тебя: голова есть - проедешь везде, а нет - не проедешь. На бок ложат Делику по глупости: не надо на большой скорости входить в поворот! Не для гонок машина! Движок надежный - следи за ним, не гоняй и не перегревай, масло меняй во время и ю\будет тебе счастье! У меня с генератором проблем не было. На подъемах - едет себе и едет, не летит, а просто едет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы тобой не родственники? :lol:

Ну мысли одинаковые по крайней мере...

 

Я другу дал прокатится на своей на понижайке ещё ко всему. Так он так и сказал - "ТРАКТОР"

 

Ну вот и машины теперь тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем принимаю поздравления! :) Пополнение прибыло!

 

Сегодня забрал ее,прокатился немного! Нравиться! Единственное мне кажется она чуток низковата. Резина стоит Firestone 215.85.15

 

Пару вопросов. До этого ездил на Паджеро 94 год,длинный. Так на заднем приводе катался по снегу очень весело. А тут на заднем так и наровит забуксовать. Может конечно дело и в резине... или это из-за того что у нее задок намного легче чем у паджерика? На паджерике правда диски на 16 и резина чуток поболее и поширше.

 

Еще такое, печки какие-то слабенькие совсем,паджерик нагревается гораздо быстрее! Антифриз может повлиять на это в лучшую сторону , если его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем принимаю поздравления! :) Пополнение прибыло!

 

Сегодня забрал ее,прокатился немного! Нравиться! Единственное мне кажется она чуток низковата. Резина стоит Firestone 215.85.15

 

Пару вопросов. До этого ездил на Паджеро 94 год,длинный. Так на заднем приводе катался по снегу очень весело. А тут на заднем так и наровит забуксовать. Может конечно дело и в резине... или это из-за того что у нее задок намного легче чем у паджерика? На паджерике правда диски на 16 и резина чуток поболее и поширше.

 

Еще такое, печки какие-то слабенькие совсем,паджерик нагревается гораздо быстрее! Антифриз может повлиять на это в лучшую сторону , если его заменить?

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ни гвоздя, ни жезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paparazzio:

Пару вопросов. До этого ездил на Паджеро 94 год,длинный. Так на заднем приводе катался по снегу очень весело. А тут на заднем так и наровит забуксовать. Может конечно дело и в резине... или это из-за того что у нее задок намного легче чем у паджерика? На паджерике правда диски на 16 и резина чуток поболее и поширше. Еще такое, печки какие-то слабенькие совсем,паджерик нагревается гораздо быстрее! Антифриз может повлиять на это в лучшую сторону , если его заменить?

По заносам: развесовка по осям не совсем удачная.

По печкам: мож и охлаждайка, но учитывай объем нагреваемого пространства - в пыжике меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с генератором - то что низко висит. Но выше переносить некуда. У меня однажды щетки прикипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воообще вот что нужно сделать в будущем:

Это убрать подножки и кенгурятник стандартный. Поставить более что то интересное и менее цепляющее. Потом колеса нужны побольше,ну и чуток лифтануть. А то вот не хватает полноты ощущения свободы. Всетки цепляет. Да и защиту бы!А так мне все больше и больше нравится мой трактор! :)) ТУда бы еще звук 5.1 и кинотеатр будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воообще вот что нужно сделать в будущем:

Это убрать подножки и кенгурятник стандартный. Поставить более что то интересное и менее цепляющее. Потом колеса нужны побольше,ну и чуток лифтануть. А то вот не хватает полноты ощущения свободы. Всетки цепляет. Да и защиту бы!А так мне все больше и больше нравится мой трактор! :)) ТУда бы еще звук 5.1 и кинотеатр будет!!!

 

 

На счёт 5.1 ты прав. Лежать сзади на диване с пультом и оттягиваться с кем нибудь при 5.1 (подальше от любопытных) можно только в ДЕЛИКЕ.

Прими поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! да,делика универсальная машина... чуток привести в порядок и будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пару вопросов.

1.Где можно проверить и подзарядить аккумуляторы?т.к. если ночь машина постоит,то утром в лучшем случае со второго раза заводится или приходится от другого аккума подкуривать.

 

2.Есть большой аккум с Мистраля.Можно ли его одного воткнуть вместо двух,хотя бы на время,пока с этими вопрос не решу?

 

3.Там на проводах к аккуму всякие штуки подключены,зачем они?

 

4.При прогреве машины она переодически сама поднимает обороты до 1100 где-то.Потом что-то щелкает в районе магнитолы и обороты становятся в норму.И так несколько раз с какой-то периодичностью.Когда прогреется не делает так.

 

5.Узнать хотел насчет вентилятора на радиаторе.Должен ли он постоянно крутится?потому как даже на холодную он довольно таки быстро крутится! Разве он не должен включаться только тогда когда это нужно?

 

6.Насчет антифриза.

какой лучше?Просто он бывает разных цветов,ну там типа тойотовский родной это красный и т.д. кто-то мне говорил в зависимости от радиатора.Смотря из чего он сделан.

 

7.Кто что знает про SCT service.Хочу там поменять антифриз.Там вроде и сервисную книжку заводят

 

8.Автомагнитола.

Стоит родная 2диновая.

Первый раз поставил когда кассету играла.потом перестала!мотает,все делает а не проигрывает.Просто не включается плай.А отдельной кнопки нет такой!в чем подвох?

 

9.Проблема с люком.

Очень туго открывается и не до конца.Как будто что-то мешает. Может промазать и чем?люк в салоне большой.

 

10.Вопрос к ув.Юрию. Вы говорили что у моей делики какие-то проставки стоят для увелечения груза и чего-то там четыре впереднем мосту.

Сам не секу еще. так что извиняйте.

 

Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...