Перейти к содержанию

делика моя гордость


прапор

Рекомендуемые сообщения

Девяткин

 

я почему так думаю, доски, движку, железяки разные, металлолом, ящики с железяками разгружал, порожек (который ковролин крепит) весь перерихтованный много раз. А вот надо перевезти три куска от свай строительных (по длине войдут). Как загрузить и как разгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда строился, много чего так, привязыванием тросса за груз и за скобу бетонного блока, разгружал. Делики правда тогда еще не было. Разгружал так в основном с газельки, а однажды так разгрузил с длинного зила здоровенный 10метровый двутавр(он у меня сейчас по центру гаражей под потолком стоит и по нему лебедка бегает). Здесь главное быстро дернуть, особенно в конце, чтобы концом досок(груза) не оборвало борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги зачем спорить что войдет,а что нет?По моему личному мнению УНИВЕРСАЛЬНЕЙ машины пока ещё нет -в сапогах,туфлях,на свадьбу,похороны,стройку,в качестве установки для ракет малой дальности,и по комфорту,и по вместимости-этой машине аналогов нет!Кстати расшифровка так и звучит из двух слов delicate- изящный,универсальный,углубленный,и car-машина.

Изменено пользователем ahmedich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

случилась как то история... на улице пугра ужасная 4й день, дороги замело... звонит мне знакомый и просит его витащить (Мазда МПВ в новом кузове с 7ю людьми на борту (2е детей)+кг 100 всякого груза, семья у знакомого большая), говорит мол пытался пробиться к дому, а когда сдавал назад стащило вбок и машина повисла... я не отказываюся, но предупреждаю что придется немного подождать... время идет, его машину заметает снегом... без какого либо напряга на пониженой пробираюсь к нему... назад тащить невариант т.к. пока добрался колею уже замело... только вперед... метров 400-450... думаю как объехать... и вы не представляете, врюхавшись по самое лобовое в сугроб она гребла перед собой... собсно объезжаю знакомого... откапываем ему немного морду машины чтоб до петли добраться и прицепить трос... второй конец троса собсно цепляю сзади к себе... начинаем медленный старт... пару раз дернув его машина вырывается из сугроба... а дальше самое удивительное от чего я был просто горд Дэлей... нагребая перед собой снег по самое лобовое, она тащила Мазду которая в свою очередь догребала утрамбованный мной снег... протащив так его до чистого места я вышел из машины чтоб отцепиться... таких удивленных взглядов я никогда не видел... в знак благодарности он мне сделал на работе сэндтраки из металла-просечки метровые и подарил 15 метров троса 8мм...

 

я горд за свою Дэлю и ни на что ее не променяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи,вот начитался я сколько вы всякого в делю грузите,теперь вот вопрос возник,колеса задние при загрузке машины,до скольки атмосфер качаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНИВЕРСАЛЬНЕЙ машины пока ещё нет -в сапогах,туфлях,на свадьбу,похороны,стройку,в качестве установки для ракет малой дальности,и по комфорту,и по вместимости-этой машине аналогов нет!Кстати расшифровка так и звучит из двух слов delicate- изящный,универсальный,углубленный,и car-машина.

Есть Буханка, Лапландер, Пинцгауер - но Делика всётаки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...колеса задние при загрузке машины,до скольки атмосфер качаете?

Зад 2.1, перед 2,3 всегда

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну грех тут не отписаться "грузовикам" ;)

 

Брал машину под цели стройки. Тогда дороги были совсем не облагорожены на подъезде к участку + большой перепад высот от полей и глина - по весне было жуткое зрелище на "дороге". Поэтому была нужда в проходимой вместительной машине 4Везде.

 

Что возил.

Два комплекта резины (одни на дисках), кенгурятник на CR-V, собственный фрагментированный багажник, крепление под люстру, места еще море осталось - так перегонял с Уссурийска.

 

Есть два варианта увеличения багажного отсека: 1-е сложить диван к передним сидениям и 2-е открутить два болта и вытащить диван, дело двух минут.

Рессоры коренные заменил еще давно на подкоренные пазиковские.

 

Возил лес ~1.3 тонны (по 3 метра доски на опалубку.) на короткие расстояния 20-30 км.

Длинные по 6 метров возил сверху (багажник был некомплект - нет продольных направляющих и переднего с задним бортом корзины) + крепление для люстры - идеально ложатся доски.

Цемент 24 мешка. (даже сидение не складывал).

Перевозки квартирные - не счесть. Что только не приходилось. Народ обычно сначала хихикает - видя на чем приехал. Потом очень удивляется, что столько влезло.

По работе - сумки с вещами. Проверенно в Пятигорске грузовая газель, практически аналогично вмещается в делику, даже оставлял туннель между сумок для зеркала заднего вида. Крыша оставалась свободной.

 

Пришел к выводу, что алюминиевый пол до передних сидений - необходимость.

 

Позавчера привез заборные столбы для своих 20-ти соток. 36 штук по ~30 кг. Без дивана легли аккуратно до передних сидений, поместилась вся сетка и дверь закрылась. (Кстати, накачаны колесья по 3.0)

 

Из "экстремального" тащил на галстуке кума от Бийска до Новосибирска. Стуканул двиг у ЛайтАйса. К себе в машину загрузил его жену, ребенка и немного шмудряка.

 

З.Ы.: на отбойнике только раз ездил, когда на трассе лопнула родная рессорина. И груза было мало - не больше 500 кг. Просто старость и трещина у крепления моста.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тоже есть чем понтануться

первом Кирпичем тягал Прадика засаженного в или на берегу залива по самое пузо.

аналогично из снега паджерика коротыша.

 

самое прикольное было на рыбалку с товарищем поехали. Там км 20 бездора местами после дождя достаточно веселого, спуск по косогору к реке, часто деревья, под ногам глина с камнями. Но аккуратненько без вопросов.

Спускаемся в низ, стоит уазик санитарка и 4 мужиков стоят в лодоши хлопают. Типа мы их так удивили что проехали. Стоим говорят гадаем кто едет. Никак не думали что Делика.

 

цемент картошку и прочие грузы не возил. И наоборот раздражает, что как кому че перевезти никто долго не думает кого просить. Пихайте нафиг в свли пузотерки пижонские свои шкафы и прочие стиралки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это мелочи - мы с Аркахой бензовоз груженый из наледи под Северобайкальском выдерали - ну в смысле Аркашиной деликой - полуприцеп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрена се :) суровые Северобайкальские мужики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то на форуме уже отписывался как Кирпичем тащил ТРИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ЦЕСТЕРНЫ ПОЛНЫЕ ДИСТОПЛИВА общий вес составил около 240 тонн!!! думал муфту спалю а ни фига до сих пор ездит прошло уже более 5 лет. Булкой тащил грузовик Хино он у нас во дворе застрял и не мог выехать из сугроба так когда я предложил водителю свою помощь он мягко говоря обомлел машины крайне разной весовой категории, но от помощи ни отказался и прицепил веревку и я его впринципи вытянул без проблем. А этой зимой тоже очень много перетигал кого, один грузовик запомнился особливо Тойота Дюна двухтонник шестиместный 4WD, перевозил пластиковые окна груженый и засел ну я ему предложил его выдернуть сначало все шло как по маслу а потом я его дотащил до снежного бугра оставленному бульдозером он твердый слежавшийся снег вот там было такое ощущение что просто машину привезали к стене но ни чего с папытки 7-8 я его рывком выдернул

Изменено пользователем Девяткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

не горжусь пока машиной совсем. маленькая, не ездиет - потому что в постоянном ремонте

 

не горжусь пока машиной совсем. маленькая, не ездиет - потому что в постоянном ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dios, ну ни чего у тебя еще все впереди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Сегодня товарищ попал- на пазике на уклоне по мокрому снегуи льду сволокло на обочину и под боковым наклоном прижало верхом крыши к кирпичному строению.

Пригнали пассажирскую газель, дёргали и тянули по всякому, не вышло ни чего. Зацепился своим кирпичиком и с первой попытки стянул паз немного в низ и в сторону от здания,

затем обьехал его вокруг( газель не могла его обойти по причине сугроба и своей ширины) и вперёд уже пришлось поколбасится, но минут за пять управились, паз ессно тоже шевелил колёсьями,

народ в округе медленно выпадал в осадок, так как паз перегородил собой заезд в гаражные кооператвы- зевак было достаточно :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа в таких ситуация Делика рулит !!!!!!!! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня перевозил 8 кв.м. брусчатки, 400шт - 900 кг. В заду 320 шт, post-9554-0-40825700-1435080936_thumb.jpg , 80 шт в средине post-9554-0-31337700-1435081016_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом жалуемся, что пружины проседают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:4:на кирпиче пружины проседают!!! smile81.gif

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, В свое время 32 кв.м. тротуарной плитки на своем кирпиче за 3 ходки перевез  :24:  Совсем идио........ )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом жалуемся, что пружины проседают)))

кирпичь ....это сцуко вешть !!!!!!!    на нем нету пружин ....там рессоры !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто еще тапком не кинул? Рессоры че не проседают? Сразу ломаются? Налетели вОроны. Образно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему образно,у мну на кирпиче пружины,вдобавок к рессорам:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihey, сам то себе целый мостовой прогон в салон запихал smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, Прогон, в салон, не, это не я  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...