Перейти к содержанию

Кодекс деликовода


Гость Евген Прикубанский

Будем ли мы развивать наше сообщество в реальный клуб?  

47 проголосовавших

  1. 1. Каждый клуб имеет внутренний моральный кодекс

    • Деликаклуб обойдётся без кодекса
    • Деликаклуб тоже может иметь такой кодекс
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Ока, а откуда такая цитата? :))) Чё-то я упустил :)))

 

Про "Делика - религия" в кодексе конечно должен быть отдельный параграф... И Люди которые так относятся к своему коню, достойны самого высокого уровня уважения клуба... Вон какой высокий уровень доверия к этому слогану в голосовалке про слоганы... Ну, а у тем кто временно купил делику, кто может запретить быть членом клуба или отказаться от клуба :))) Клуб должен быть устроен так чтобы хороший человек даже после отказа от делики, от клуба не отказывался и мы таких знаем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Евген Прикубанский

Ока, вот про взаимовыручку - не вопрос. Но взаимовыручкой клуб не ограничивается. И готовы подкинуться, ну вот, ты всех почти перечислил, + 200 человек, а нас 6000. Та модель поведения, что ты описываешь должна быть нормой всего клуба. И она должна воспеваться кодексом. Чтобы человек входя в клуб, понимал куда попадает... Это же элементарно, Ватсон... А не так, что новичёк на форуме интересуется, а его бывалые в х** посылают и тупым обзывают... Станет после этого человек помощи на дороге или в поле у клуба просить? Нет конечно, если лично бывалых не знает... Позвонит своим друзьям, как и ты сделаешь, только познакомился ты сними на тусовке клуба и они делиководы... Получается мы дружбу за клуб принимаем... И помощи просишь у знакомых и приехали знакомые к знакомым... И это нормально.

 

А был бы клуб, он бы взял на себя ответственность за помощь члену во всех ситуациях... Вплоть до "чёрных касс", своих "народных мастерских"... Ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был бы клуб, он бы взял на себя ответственность за помощь члену во всех ситуациях... Вплоть до "чёрных касс", своих "народных мастерских"... Ну и т.д. и т.п.
и очень многие этим будут пользоваться,с своих целях, Был "ОБЩАК" , держал Вовчик, поговори с ним,что произошло,я не вникал в суть,это не мое дело, но он накрылся медным тазом....хорошо, создали черную кассу,а с черной кассой будут черные списки.... и крайним будешь ТЫ! Т.К. инициатива-наказуема, про клубные Карты, это правильно,вот это я поддержу. Да, Можно договориться с каким-нибудь баром,кафе для тусовок,и собираться там,а не так как многие на лавочках по старинке. У Игоря собирались ,а теперь дружно вспомните,когда там сбор был последний раз, А?

 

И нас 6 тысяч виртуально,а по факту- Москва-грубо 400 чел, Сахалин ну 400, Владик-300(хотя больше,но многим оно ... ненадо, Екатеринбург-300,из них человек 20 собирается,Курск-1или 2+я иногда, Белгород-20, 10 общаются,и т.д. спроси у Админа,сколько человек в этом году внесли взнос?Внесли те, кто хочет что-бы этот клуб(сайт) существовал.

А не так, что новичёк на форуме интересуется, а его бывалые в х** посылают и тупым обзывают
я тоже таким был, Ты когда регестрировался и соглашался с правилами форума,их читал? Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь темы все обсасали давно,есть ньюансы,но искать лень, я тоже спрашиваю тупые вопросы,но в чате,а не спешу тему создавать Мне многие не нравятся в клубе (есть высокомерные), но это не значит,что их нужно исключать.... Вроде тень тему создал,про тупые вопросы и жалобщиков,к чему это привело?! к тому,что он вот такой плохой модератор. А Серый кординал,всех в бан отправил,присекая ругонь,Тоже плохой,палку перегибает (а сайт создали( www.delicaclub.su ),сами виноваты.

Изменено пользователем oka859
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Серегу....Вот все о развитии да о развитии говориться..а что это? как ты его видишь?...Вон у пеаджеро клуба нет никакого кодекса, а все равно Рольф им ПТФ(паджеро трофи фестиваль) помог сделать, на презентацию пригласил, и просто поддерживает...Не поменяется ни чего от твоего кодекса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И готовы подкинуться, ну вот, ты всех почти перечислил, + 200 человек, а нас 6000.

Угу просто под своими словами так и видится - "те кто могут приехать помочь" - ога особенно с Хабары , Якутска и Иркутска - щаз приедут - обозом, как Миша Ломоносов....))))

Скажу как однажды сказал ( все помнят большую ругачку с приморцами) - а что делать тем у кого в регионе нет кворума?

Логики нет, точнее она есть - клуб там, где много людей!

Так вот - это не правильно.

 

Раньше иркутская ветка была одной из самых живых на форуме, а потов все сошло на нет, и ни кто не знает почему - делики почти у всех остались, телефоны есть - перезваниваемся, кто-то с кем-то встречается, а на сайте глушняк, и поверь ни клуб, ни кодекс - здесь ни чем не помогут...

Приморцы же наоборот - при том что там более всего делик - организовались недавно (до этого много раз пробовали, но все никак) а потом после предложения Данилы (Пелетона) и Кости (деликакилера- оставим его дальнейшее на нем) - они договорились и у них процесс пошел - без всех так сказать атрибутов клуба.

 

 

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ока, ты 100% прав! Накрывалось, накрывается и будет накрываться медным тазом любое клубное начинание, пока не будет под это начинание подведена нормальная морально-организационная база. Пока всё будет лишь добрыми намерениями и дружескими отношениями... Ничего нового, все общественные проекты через это проходят... Это - НОРМАЛЬНО!!! Для того чтобы работало - нужен хорошо структурированный и нормально организованный клуб. Тем боле что негативный опыт уже есть. Не на пустом значит месте всё делается... Просто начинать надо не с общака и с слогана, а к ценностной ориентации, выраженной кодексом. И кодексом регулировать все косяки... Уже после того когда мы договоримся кто мы, чего хотим, в какую сторону хотели бы двигаться можно говорить об общаке, о социальных и экономических программах для членов клуба, о привлечении спонсоров и инвесторов ну и т.д.

 

То что многие спонсоры дают и без клубных систем. - Ну это нормально, но разово... Можно пару раз выкрутить денег. А чтобы было на постоянку, да ещё и с прибылью нужен устав, счёт, правление, исполнительный директор... Нам оно надо? Но возможно... НО тогда вот уж точно нужен кодекс, иначе появятся ушлые хлопцы и всё это дело загребут, а клуб с этого увидит фиг целых фиг десятых... Но до этого ещё далеко... Сначала нужно определиться кто мы и чего хотим. Работа над слоганом и кодексом - многое сейчас проявит.

 

То что лень, я понимаю. Самому "в лом"... Но если никуда не спеша, то можем...

 

Мясыч, при всё уважении, да все уже услышали твоё предложение: "Оставить всё как есть". Ты давай, чё нить новенькое выдай. Полезное, что нить... :(

 

Что касается развития, то, это опредляется в результате анализа, вот сейчас мы такой примитивный анализ человеческого капитала клуба и проводим... По его результатам будет понятно на каком уровне развития Деликаклуб находится, каким активом, пасивом и реактивом обладает, чего дальше нужно делать или не делать чтобы иметь чуть лучшие результаты :))) То что они кому-то нужны - уже факт!!! Значит, нужно продолжать эту непростую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к ценностной ориентации, выраженной кодексом. И кодексом регулировать все косяки.

Поверь, вполне достаточно общечеловеческих ценностей. Они и так сейчас редкость(((

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посмотри другие твои начинания получают поддержу - такие как - про шефство, благотворительность.... - и тока желание "оклубиться" нет, наверно все ж в этом не много положительного.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не будет под это начинание подведена нормальная морально-организационная база. Пока всё будет лишь добрыми намерениями и дружескими отношениями...

А ты хочешь.. чтоб это имело армейскую структуру и обязаловку..Деликавод должен раз в неделю то то и то то?...Какая организационная база? Чего тебе еще не хватает..клуб это и есть группа лиц связаных общими интересами и дружескими отношениями. А ты хочешь замутить иерархический строй тут с обязательным выполнением прописанных ритуалов...Спрашивается а нахрена это надо? Почему человек который пришел в клуб а тем более который уже в клубе не один год например должен подстраиваться под эту иерархию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Паш, про региональное развитие клуба - это отдельная тема, тут забегать вперёд пока не стоит. Хотя может и нужно...

В Краснодаре клуб - это два человека. А нас там полно. А может десять клубов по два человека :))) А кто-то сам себе клуб. Тут важно создавать не группировки, а клубные региональные дела - как они будут называться - тоже надо решать... В общем есть чем головам заняться...

В чём ты прав, так это в том, что клуб это не там где много людей, а где они организованны, разделяют общие ценности, преследуют общие цели... В этом смысле простой загон всех кто хочет в клуб мне представляется неправильным. Клубу нужны - активные, знающие, мыслящие, желающие что-то привнести в клуб люди. А просто потребители и баласт - они всегда будут, и часто они крайне инужны, и как с ними быть и может регулировать кодекс. Платит чел. членские взносы - уже активно поддерживает клуб, может ещё чего-то, клуб говорит - Ура!

Обычно градация такая: пророки, отцы основатели, члены-созидатели-орги, члены -активисты, друзья-кандидаты, фанаты, праздная публика-баласт... Может чего и упустил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь в чем дело - вот как раз здесь - я вижу что здесь много такой категории - важный(незаменимый ) балласт - а это уже нонсенс)))))

Он может не платить взносы, быть не активистом, но при этом быть очень важным!!!!

И таких не мало. - Посмотри профили, посмотри на людей.

А есть и другое - да человек заплатил взносы, и что? толку - ноль.

А есть и такие как я - не платил (и заплочу ли вопрос - и не потому что нхачу, а потому, что об этом нужно еще вспомнить, а голова всегда забита совершенно другим), толку - нет ( ибо вряд ли подеду куда-нить "вытащить фуру на 108 трессе, 22 км ")))) - ну это так к слову))) - и что? - зато треплюсь наверно больше всех))) - на что , кстати, мне уже указывали))) сейчас стал меньше)))

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Во Паш, в самую точку. А я про что? А с другой стороны сколько людей которые предлагали активность клубу некая активная группировка на сайте уже замочила? Ты вон смотри как на меня накинулись и минусов накидали и на личности переходят... И я знаю, что не превый такой. Занчит что? Это занчит что потери и людей и их знаний и из ресурсов и главное делик :))) Значит уже сложившася неформальная система. Значит уже есть некие устоявшиеся ценности не позволяющие клубу становиться более эффективным :)))

Что касется - плачу не плачу, я бы этому форуму и в десять раз больше платил, потому что он мне с деликой сильно помог. Но заплатил совсем недавно... Почему? Потому что форум - это всё таки ещё не клуб. Клуб - это союз людей которые не только отвечают за себя но и за товарища. там уже стыдно не скинуться на общее дело, да ещё и сверху дать если понимаешь, что тебе лично и твои друзьям это полезно-выгодно-приятно... Клуб - это не просто союз единомышленников. Это союз единомышленников с программами. Ну примерно как у Самоделкина его "Народная мастерская", как Grega - "Грязная осень", как у Джина его запчасти и т.п. Мы вот потихоньку подгребаем к социальной программе клуба "Злые колёса - добрые люди" :))) Да я думаю тут у доброй половины делиководов есть идеи, я с другими пока и не общался... Ну в общем по моим анализам у клуба есть потенциал развития, его я и предлагаю активировать. Но по уму!!! Быть скептиком, ума не надо, сиди и канючь... Вот как бы нам возбудить нашу публику на высказывание дельных предложений и идей!!!

 

А начать предлагаю с договора о том, какие ценности разделяет наш клуб, т.е с кодекса! После этого перейти к анализу, целям и задачам клуба... И после этого если доживём, попробовать понять есть ли у клуба организационный потенциал развития. Я уверен, что есть. Голосовалка это тоже чётко показывает. Но могу и ошибаться!!!

 

То, что дело непростое, кто же сомневается? Тут всё от нас самих и зависит... Тут нет ни Путина, ни особых денег. Так что эксперимент чисто социальный... Потянем, будем молодцы, не потянем, "будет всё как всегда"...

 

То что совершенно ясно из голосовалки, в нашей тусовке чётко определились три крыла: Пессимисты, оптимисты и пофигисты :))) Пофигистам настолько пофигу, что им даже кнопка "Пофиг" пофигу :)))

 

Мясыч, где прописано про армейскую стуктуру и обязаловку? Пока пишу про дисциплину и ответственность :))) А без этого какой же мы клуб - тусня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "+" и "-" это не - плохой и хороший (хотя там так и написано) Это все ж более - "согласен" / "несогласен" с постом, так что не надо смотреть на что ставят минусы или плюсы)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пишу про дисциплину и ответственность )) А без этого какой же мы клуб - тусня...
правила форума почитай, и я сюда пришел и машину эту купил,потому-что Люди нормальные и адекватные, а Ты мне Кодекс щас суешь какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я вот читаю, читаю тебя в этой теме и не понимаю чего ты хочешь. Все что ты пишешь - какие-то партийные лозунги. Если кратко, кому есть что сказать и сделать - уже говорят и делают. Кто сейчас ничего не делает - ему никакие кодексы не помогут.

 

Поддерживать за счет кодекса пустые начинания - глупо. А что пустое, что нет - жизнь и так покажет. Вон СержАгент сколько активностей разводит - а толку ноль пока. Что? Нужно всем клубом у него каких-нить шалабушек заказать чтобы пацану обидно не было? Ерунда. А вон тот же Андерсон (вообще к деликам отношения не имеющий) пришел и сделал полезное дело - оптовую закупку. Про коллег деликаводов я не говорю - Малдер хотел сделать шноркели и сделал, Самоделкин хотел сделать нормальные лифт-комплекты и сделал, мне в свое время было интересно сдлелать комплект на 2" - и сделал. Без всяких кодексов, просто хотелось. А сейчас не хочется - я и не делаю, и никакой кодекс меня это не заставит делать. )

 

Резюме. Хочешь кодекс - сделай! Если приживется - значит нужное дело, если нет - видимо не нужное )))

 

Положа руку на любой орган скажу честно - я не верю что кодекс нужен ибо не вижу ответа на вопрос "зачем?", кроме каких-то партийных лозунгов. Но если я ошибусь и начинание окажется нужным - почему нет )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген,если ты такой неуёмной энергией обладаешь,то тогда уж не распыляйся.Доведи до финала проекты с клубной картой и про злые и добрые,а потом когда это будет работать предлагай клуб и кодекс.Клятву не забудь с лобзанием флага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клятву не забудь с лобзанием флага.
я ради такого дела Флаг постираю (клубный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, чего пропустил... так извиняйте. Осилил только 3 страницы. Главное в человеке -индивидуальность. Есть люди , ну, очень общительные, они

наверняка тащутся от общения в клубах или на слетах бардовских песен - и слава Богу! А есть, скажем, махровые индивидуалисты, которым эти тусовки

поперек горла. Как мне. Кто-то философ по жизни, а кто-то энтузиаст. Я не против энтузиастов - до тех пор, пока они не требуют: "А сейчас поем все

вместе, дружно!" Хочет Евген клуб специальный - и хорошо! Но эта идея вовсе не должна охватить всех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А сейчас поем все вместе, дружно!"

)))))))))))))) 5 баллов ))))

 

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Ока, никому никто ничего не суёт. Не тот формат. Пока только предложено подумать. Ты же ещё не понимаешь о чём идёт речь, ещё ничего ненаписано, а уже против :)))

 

Димиург, вот тебе за честность спасибо. Редкий человек может признать, что не понимает. Остальные то заявляют, что уже всё поняли. Хотя ещё ничего и нет :)))

1. Всё чего я хочу уже писано, хочу понять будет клуб или не будет. И кто заинтересован в развитии клуба хотя бы до стандартного уровня :)) Пока как видим, сторонников готовых размышлять не много... Будем разбираться на основе размышлений противников... Тоже метод!

2. Если клуба не будет то и клубной карты не будет. Так что карта это пока не проект, а идея произнесенная в слух. Собственно эта тема с темы карты и началась. Выпустить карту и загнать соклубникам не вариант. СМитуация будет такая же, как описывали ребята выше, "все попытки накрылось медным тазом". Так что сначала рабочий клуб, а потом его карта.

3.Предложение подумать над кодексом вылилось в длинное размышление о настоящем и будущем клуба, поскольку кодекс и есть начало клуба. Его основа. То на чём строится всё остальное здание. Тема по всему видно мучает многих потому народ и кинулся писать... Это хорошо... Пока собираю темы для кодекса между строк общих размышлений. Пока интересно чего люди думают и как ситуёвину воспринимают... :))) А главное, есть представление о характере нашего сообщества :)))

4. Что касается детских домов, то конкретное предложени вот тут. Вопрос: готовы ли наши люди не только языком трепать? Ближайшая поездка 30-го октября в Новомосковск тульской области. И неопнятно смогут ли наши активные люди все же будут в лесах. Посмотрим, не нужно ли будет собирать людей по другим клубам, чтобы помочь в этом конкретном проекте по доставке благотворительной помощи к детям. Так что "Злые колёса - добрые люди" проверим 30-го октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Да, дедушка меня добил своим комментом... :))) Теперь я понимаю чей-то коммент, что я пытаюсь "впихнуть невпихуемое" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу ))) Реально пытаешься впихнуть невпихуемое. И главное непонятно таки - зачем? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...