Перейти к содержанию

Кодекс деликовода


Гость Евген Прикубанский

Будем ли мы развивать наше сообщество в реальный клуб?  

47 проголосовавших

  1. 1. Каждый клуб имеет внутренний моральный кодекс

    • Деликаклуб обойдётся без кодекса
    • Деликаклуб тоже может иметь такой кодекс
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Антон, клуб обязывает иметь моральные обязательства членов перед клубом... Как иначе? Ты же сам был возмущен, что чел с наклейкой застрял на рельсах... Понятно что парень просто попал, но ты же ярко описал что подвёл лично тебя... Речь об этом. Нужен нам договор или не нужен. Если не нужен, то значит каждый за себя, если договариваемся - значит клуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евген Прикубанский, так и не нашел ответа, что такое клуб. Прошу ответить, клуб, это не определенное количество народа сдавших взнос и согласившиеся на обязательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Ожегову.

 

КЛУБ*

а, мн. -ы, -ов, м. 1. Общественная организация, объединяющая людей на основе общности, сходства, близости интересов занятий.

 

И по Ефремовой.

 

клуб

1. м.

1) разг. Большой ~ок (1).

 

2) Масса чего-л. движущегося, летящего (дыма, пара, пыли и т.п.), имеющая шарообразную форму.

 

2. м.

1)

 

а) Общественная организация, объединяющая людей на основе сходства интересов, общности занятий (политических, научных, художественных, спортивных и т.п.) или для совместного отдыха, развлечений.

 

б) Культурно-просветительная организация при предприятии или учреждении, задачей которой является обычно организация отдыха трудящихся.

 

в) устар. Круг представителей какого-л. привилегированного сословия, регулярно собирающихся для совместного времяпрепровождения.

 

г) Название политических организаций во Франции в эпоху революции конца XVIII в.

 

2) Здание, помещение такой организации.

 

3) перен. разг. Место, где собирается много людей и ведутся различные разговоры, споры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Володя, спасибо. Нечего добавить.

тень, про деньги мне Виталий говорить запретил. Буду ждать когда разрешит :))) Но понятно, что общие интересы, клуб и деньги взаимосвязаны!!! Люди для того и собираются в клубы, чтобы достигать своих личных интересов совместными усилиями. Для меня деньги - это всего лишь обменный эквивалент. Способ выразить уважение усилиям тех кто делает мне и моей машине хорошо!!! Взнос - это лучший способ выразить уважение клубу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, это исчерпывающий ответ. Клуб - это организация с управлением, иерархией, целями и т.д. У такой организации безусловно есть плюсы, но есть и минусы.

 

Лично мне delicaclub.ru ближе как спонтанно сложившаяся тусовка владельцев Делик (сложившаяся изначально на базе решения технических проблем) и позже разделившаяся на группы по интересам и регионам. И в таком ключе развивающаяся по своим внутренним естественным законам - спонтанно сложившаяся недавно группа во Владивостоке, разавалившаяся группа в Питере. Все происходит естественно и как бы само по себе. Именно из этого рождается (или не рождается) неповторимая атмосфера клуба.

 

У того, что предлагаешь ты, имхо, есть важный недостаток. Этим нельзя начать заниматься и бросить. Это огромный объем работы, который нужно делать на постоянной основе. Кто это будет делать? За какое вознаграждение? Это будет только в Мск (то есть там где есть ты) или в регионах тоже? Если и в регионах - кто этим будет заниматься? Если это будет только в Мск то, имхо, можно смело начинать делать delicaclub.msk.ru потому остальные получаются немного не у дел.

 

И еще момент. Сейчас очень важной составляющей является свобода, свобода участвовать или не участвовать в чем-то, делать или не делать, но при этом все равно остаться частью сообщества. Клуб, который хочешь ты, как мне кажется, будет так или иначе ограничивать свободу и атмосфера будет совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Demiurge, по всем пунктам согласен.

 

Кто будет делать? Да мы все и можем делать то, что можем сделать! Постаравшись не разрушив и по возможности укрепив дружескую атмосферу клуба. Как говорил Махатма: "Если хотим изменений, мы сами и должны быть этими изменениями"

 

Продолжаем развивать основу клуба: информационный ресурс delicaclub.ru, кодекс, символ-логотип, слоган-девиз, флаг, гимн (если получится)... Думаем как создать новостную полосу, электронный дневник клуба... Запускаем благотворительную программу клуба "Злые колёса - добрые люди"... Володя Самоделкин сделал Народную мастрескую" - практически техническую лабораторию клуба. Есть уже традиционные события, соревнования, деликовки - это важно!!! Внутри клуба есть люди со своими магазинами, сервисами и другими удовольствиями, которые уже дают людям нашего форума скидки!!! Вон Андерсон взял и сделал клубную закупку Нокаманов - это же так работает не только на то чтобы было дешевле, а на то что люди чувствуют себя членами КЛУБА! Это важно, это часть нашего самоуважения. Есть масса хорошо образованных и самодостаточных людей чтобы и дальше развивать клубную культуру... Как пойдёт - зависит от нас всех...

 

Пока какого-то особого финансирование под всю эту работу не нужно. Пока мне кажется нужно внутри клуба развести понятия :))) Ну а если понадобятся какие-то деньги - ну скинемся под конкретное обоснование. Антон вон предлагает подумать о регистрации клуба. ну может и до этого дойдёт. Я вот предлагаю про клубную карту подумать... Идеи в целом есть у многих. Банально говоря - Дорогу осилит едущий на делике!!!

 

Я кстати, считаю что это гуд, что наш клуб не самый богатый и нас не поддерживает производитель. Хорошо, что нечем поживиться и нечего делить. Можно попробовать создать нормальную самоорганизацию людей объединённых общим интересом!!! Да ну что я пишу, это всё уже есть, нужно осознать зафиксировать, прописать, что нужно узаконить и жить в кайф!!!

 

И ещё, считаю что ключевое слово нашего проекта - Уважение! Уважение к клубу и его атрибутам, уважение друг к другу, уважение к своим машинам, уважение к этому информационному ресурсу собравшему нас всех вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта формулировка про клуб из словаря больше понравилась:

в) устар. Круг представителей какого-л. привилегированного сословия, регулярно собирающихся для совместного времяпрепровождения.

 

Устарело, потому что нормальные Делики больше не выпускают... :blush:

 

Евген Прикубанский, я тебя не провоцировал! :unsure: Девиз это одна "тема", кодекс- совсем другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Vol, Дима, да я шучу. Но одно к одному. Нормальная клубная работа. Если есть хотя бы пара человек которые говорят, - "Давайте развивать клуб", то это надо делать!!! Мне показалось, извиняюсь если это не так, что тема про слоган - именно про это!!!!

 

И как мне кажется, что нам стоит обсудить теперь как мы видим что такое Delicaclub - как клуб. Раз уж зашел про это всё дело разговор. Продолжим здесь или откроем новую тему?

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или откроем новую тему?

Может хватит уже... новых тем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

vovkinsk, да мы ещё и не начинали серьёзного разговора. Так, пока, пристрелку ведём, смотрим кто на позитиве, кто на негативе, а кому пофиг... А тем у нас впереди ещё ой как много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Итак друзья, вот мой небольшой анализ из всего прочитанного и сказанного. Может пригодится тем, кто только приходит на форум!!!

 

1. Имеем отличный технический форум. За что всем создавшим его и поддерживающим огромный респект!!!

2. Форум - это не клуб. Внутренее содержание не соответствует вывеске. Правильней было бы так и называться delicaforum.ru Но уж как есть! И обманываться не надо...

3. На форуме есть позитивно настроенные деликаводы и негативно настроенные деликаводы и пофигисты-анархисты!!! Процентное содержание на форуме активных позитивистов, негативщиков и пофигистов примерно видно из голосовалки в этой теме.

4. Форумская тусовка разбита на кланы, группировки и землячества + автономщики.

5. Желания активно формировать клуб не замечено даже у позитивной части части форума. Актив проявить не удалось. Но есть люди адекватные, переживающие и позитивно мыслящие! Так что при наборе предпосылок, клуб создать можно, но пока не нужно. Слово "комфорт" ключевое в побеждающих слоганах. И я с ним согласен!

За сим по многочисленным просьбам софорумчан умолкаю. Кому интересно пишите в личку. Отвечу всем.

 

P.S. Модераторов прошу тему не сносить, она ещё пригодится через пару-тройку лет, когда дозреет ситуёвина, а она зреет... Да и новым софорумчанам полезно...

 

Простите дурака старого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так это скорее не кодекс, а комплекс деликавода... А еще многие давно собираются на симпозиумы("ведение бесед философского характера вкупе

с винными возлияниями").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть люди адекватные, переживающие и позитивно мыслящие! Так что при наборе предпосылок, клуб создать можно, но пока не нужно.

Ага, то есть типа, умолкаю вот на такой высокой ноте.

Все придурки, только Я!!! + несколько человек Д'Артаньяны.

 

Может не стоит считать всех здесь идиотами, научиться СЛУШАТЬ и ПОНИМАТЬ тех, кто с тобой несогласен, и находить компромисс, а не зацикливаться только на продвижении СВОИХ идей?

 

Теперь постараюсь покороче сформулировать свою позицию, почему я против всего этого.

1. Никто не давал права и повода заниматься такой деятельностью.

2. Большинство считает это ненужным.

3. Никто, никому, ничего, здесь не должен, поэтому любой кодекс и его соблюдение обречены на провал.

4. Никто не делегировал Евгену Прикубанскому делать какие то предложения на сторонних ресурсах от имени Клуба.

Тут поподробнее...

Давайте рассмотрим такую ситуацию.

Евген Прикубанский, делегировав сам себе такое право, договаривается гдето с кем то о благом (я серьёзно) деле, например о доставке лекарств в Детский Дом. ОК.

В результате, получается так, что он сам ехать то может и не собирался, и никто вобщем то не собирался ни сном ни духом, ну и естественно у всех свои дела, заботы и проблемы, и в результате дело срывается. Вероятность этого очень велика.

Что получается в результате?

Сорванная поставка, остается на совести Деликаклуба!

А Евген Прикубанский, снова Д'Артаньян, он так старался, заботился...

 

Ещё раз повторюсь:

Евген Прикубанский,

Не надо никому ничего пропагандировать, обещать от имени Деликаклуба.

Тебе НИКТО не делегировал таких прав!

 

Если шило, тогда создай здесь ассоциацию "Народный Фронт Евгения Прикубанского", создайте свой гимн, флаг, устав, кодекс, общайтесь, раздавайте везде суждения и обещания, НО не от имени Деликаклуба, а от имени этого самого своего НФЕП.

Вот тогда, будет всё правильно ;)

 

PS

Тут были высказывания, типа "Не нравится, не читай"

Извините, а как я могу не читать, если вы тут создаете Кодекс Клуба ,членом которого я до сих пор являюсь, и получается, в том числе от моего имени будете везде выступать?

Неплохая позиция... Типа, не согласен, молчи, мы и без тебя всё решим...

Ага, ЩАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer, абсолютно согласен. Тему на этом закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...