Перейти к содержанию

Кодекс деликовода


Гость Евген Прикубанский

Будем ли мы развивать наше сообщество в реальный клуб?  

47 проголосовавших

  1. 1. Каждый клуб имеет внутренний моральный кодекс

    • Деликаклуб обойдётся без кодекса
    • Деликаклуб тоже может иметь такой кодекс
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Гость Евген Прикубанский

Предлагаю набросать совместными усилиями "Священный кодекс деликовода". Произведение больше художественное и романтичное. Но чем, черт не шутит, может нам удастся создать простую и ясную систему определяющую внутренние отношения делиководов.

Начну с цитаты из "Книги перемен": Ритуалы делают нашу жизнь комфортной, а изменения придают ей глубину"

Потому "Кодекс" может включать в себя: ритуалы, традиции, приветствия, атрибутику, систему взаимодействия, иерархию членов, методы вовлечения новых членов, способы и ритуалы инициации новых членов.

Хорошо бы бывалым описать уже сложившиеся традиции нашего клуба... Или традиции других клубов и братств которые нам подходят как клубу...

Хорошо бы описать какие лиги уже существуют внутри клуба:

Лига монстростоя

лига экспедиционников

лига внедорожного спорта

лига любителей зарубежных поездок

лига рыболово-охотников

и т.п

ну и всё в таком духе...

Первое, что я ,бы вписал в кодекс, - это "Деликалуб внерассовое, вненациональное, вне религиозное, вне политическое объединение свободных людей!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Баловство все это...кто мешает на выше означенные темы просто так душевно общаться с хорошими людьми? Если ты видишь делику посигналь или моргни фарами, вот и весь ритуал...В остальных моментах грабь бухай отдыхай(шутко)

"Деликалуб внерассовое, вненациональное, вне религиозное, вне политическое объединение свободных людей!"

А что у деликавода нет расы, национальности, религии, политических взглядов он что безликое существо на машине?...Просто с хорошими людьми по хорошему с хамами по хамски...Добрый тон, вежливость и гостеприимство ни кто не отменял...Все остальное на эту тему регулируют правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Мясыч, ты опять неврубился, Извини. Я не про форум. А про клуб :)))

Кодекс - писанные и неписанные правила, это то, что отличает дикого деликовода, от цивилизованного члена клуба!!!

Вот Мясыч уже описал ритуал встречи одноклубников на трассе, это уже устоявшая традиция поморгать и посигналить...

Уважительное и честное отношение к друг другу, проявление гостеприимства... Можно вписать в основу отношений делиководов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но судя по твоим постам тебе понравится там www.bmwclub.ru , там любят делиться на подклассы и заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Dragon, ну собственно для этого разговор и завёл. Если клуб не нужен, то и заморачиваться нечего, форума вполне достаточно, остальное дело личной фантазии :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Что касается ссылки на BMW? То как клуб, не тянет... То та же схема - интенет портал, вокруг него туса. А не клуб, у которого есть свои информационные ресурсы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для тебя клуб? Тебе не нравится формат общения делиководов ? Зачем ты что-то хочешь улучшать?

Мне просто не понятно. По твоим темам видно, что тебе нравится читать желтую прессу и перепечатывать тут, согласись со стороны выглядит так. Не хватает общения - вилком в говны с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Собственно от качества нашего разговора на эту тему и завист соотвествие слогана клуба его внутренних и внешних программ, я уж не говорю о развитии этого форума, внутренних сервисов клуба и о скидочных картах во внешнем клубном пространстве... С кодекса и стоит начинать стратегию развития клуба. Собственно слоган стоило разрабатывать после того как написан кодекс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи на бмв клуп - тебе понравится, там тоже любят морочиться всякой фигней.

Знаешь в чем дух деликовода - в его свободе. Свободе на дороге и немного вне дороги. А ты хочешь свод правил и законов - нарушил - не деликовод ни разу или как? или зачем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Драгон, это всё разговоры в пользу бедных. Про свободу и т.п.

Сел за руль делики - уже деликовод. Пришел на форум уже познакомился с кучей таких же как ты. И кто может тебя исключить из делиководов?Кодекс часть жизни. Я же написал это больше литература. Ну а то что соблюдения кодекса часть жизни любого организованного сообщества. Если от "диких" отличает только наклейка - это не нужно исключить слово клуб. Тогда это просто тусовка...

Хотим сохранить дух автономности, свободу каждого - вписываем в кодекс. Я собственно с этого и начал... Что не подчиняемся догмам политки, религий, этничности. А уважение к этничности, религии и политическим взглядам каждого часть политики клуба. Все разные все равные...

Так что кодекс - это больше пиратский свод правил приличия. Не каждый, кто сидит в лодке пират. В этом ты прав. Не каждый деликовод может быть членом серьёзного деликаклуба. Повторюсь, если есть задача построить реальный клуб!!! А не дикую дивизию :)))

Клуб - это зрелая ответственность!!!

Ну, а если людей которым эта идея близка не найдётся, то чего ломать копья... Бум ляпать наклейки на борта, тусить на сайте, проводить деликовки и дальше катить кто куда :)) Тоже нормально. Меня это устраивает больше других... Потому, как баба с возу :)))

Только не удивляемся, что из 6000 зарегиных на форуме тусят, от силы 200 челов на всю страну...

Изменено пользователем Евген Прикубанский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий член дэлика клуба должен уважать семью, машину и детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще обязан иметь крепкую веревку в багажнике, чтоб вытащить из "говна" товарища деликовода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного из истории........

пираты , корсары они же джентльмены удачи, уж настолько свободные товарищи, но и у этих детей моря ветра и кабаков

есть свой кодекс чести, иерархия и дисциплина, система наказаний отступников и т.д.

мне в принципе идея создания полноценного клуба, нравится, создание форума сплотило нас, если остановимся на достигнутом

пойдет эпоха застоя и х.знает чем это закончится

стремление Жени к усовершенствованию это как раз и есть движение вперед, а под лежачий камень, вода не течет

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что для тебя клуб? Тебе не нравится формат общения делиководов ? Зачем ты что-то хочешь улучшать?

Мне просто не понятно. По твоим темам видно, что тебе нравится читать желтую прессу и перепечатывать тут, согласись со стороны выглядит так. Не хватает общения - вилком в говны с народом.

 

Не надо ругаться! Человек (в общем смысле) по своей натуре - п-е-р-е-д-е-л-ы-в-а-т-е-л-ь! И объём и масштаб этого переделывания зависит от запаса личной энергетики. Даже если всё на форуме и в клубе будет идеально, через некоторое время найдётся человек, который что-то захочет переделать. Это нормальное положение вещей! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermac, Ещё уголовников разных вспомни с их законами. По фене ботать начнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon,

это вряд ли , просто не так страшен черт, как его Малевич....

впринципе все новое, это хорошо забытое старое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал это больше литература.

Ну раз литература, то это индивидуальный креатифф, хочешь - пиши, только учти народ-то правила форума не читал и этих многабукаф вряд ли прочтет.

 

Повторюсь, если есть задача построить реальный клуб!!! А не дикую дивизию :)))

Клуб - это зрелая ответственность!!!

Блин ... ты пионером или комсомольцем что ли не успел побывать? Взвейтесь кострами синие ночи ... , меня щя стошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Dragon, да ты не горячись... Движуха всегда к лучшему... Ну не понравится тебе кодекс, и и забей... Ты вон уже для него договорил важные вещи которые должны быть в нём учтены... А вот интересно есть у нас хорошо пишущие с хорошим чувством юмора товарищи. Которые все наши пиратские идеи смогу собрать в единый текст? Мне вот нравится как излагает Вьетнамец и как пишет Володя Унфогивен!!!

Кстати, вспоминая уголовников, ты прав. Мафия(семья) одна из самых сильных и долговечных организаций мира потому, что соблюдает кодекс.

Кодексы пишутся для того чтобы члены группы имели друг к другу и к группе больше доверия. А Доверие - это основа социального капитала группы!!! Сейчас в клубе отдельные люди доверяют отдельным людям. Это не позволяет клубу накапливать общий социальный капитал!!!

Собственный сленг - это часть жизни любой субкультуры. Если мы строим свой клуб как уникальный проект, то значит мы надеемся, что он станет субкультурным. Как байкеры!!! Отчасти такой сленг внутри клуба уже существует. Клубный словарь деликовода - это вещь прикольная. Тему щаз запущу... Это важно!!!

Внешний вид тоже штука прикольная, можно выбрать какую-то деталь одежды которую можно сделать оригинальной, удобной и которая будет отличать членов нашего клуба от всех остальных клубов. Чаще всего это клубная кепка или бандана или жилетка, или галстук или ещё какой символ, в общем можно предлагать до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Dragon, и пионером и комсомольцем и далее по жизни работаю в куче общественных проектов. И скажу тебе организация-организации рознь!!!

 

Наш клуб - нормальный общественный проект. Если тебе не нравится, что он общественный проект, по сути комсомол делиководов, то это уже серьёзная проблема твоего восприятия реальности. И к клубу она не имеет никакого отношения. Ты сейчас собственный комфорт защищаешь, а не эффективность сообщества в целом...

Но я согласен, что нам нужно вложить в кодекс такие представления о клубе, его традициях и практиках, которые бы даже у тебя не вызывали рвоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon, и пионером и комсомольцем и далее по жизни работаю в куче общественных проектов.

Ааа теперь понятно - скучаешь по собраниям. "Обсудим поведение деликовода ИКС , которого заметили ссущим на обочину дороги Крыжопль-Мухосранск" Согласно уставу нашей организации он совершил порочащее действо, предлагаю вынести на повестку дня вопрос о порицании и всеобщем презрении. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш клуб - нормальный общественный проект.

К вашему клубу я отношения не имею. Можно вопрос а ваш клуб - это какой и сколько вас? Или вы себе уже delicaclub.ru приписали? Согласия Виталия спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще обязан иметь крепкую веревку в багажнике, чтоб вытащить из "говна" товарища деликовода

А почему только деликавода? Надо вытаскивать всех и не только из "говен". Часто в канавах машинки лежат,особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Драгон, отличная мысль. Я бы занёс в кодекс - "Уважающий себя и свой клуб деликовод не станет ссать публично у обочины, а прикроется деликой" и дальше схемы вариантов парковки делики которая позволяет сохранить интимный процесс сцанья ...

 

Во! vadim66nt и Вовчик - ещё строка в кодекс "Уважающий себя и свой клуб деликавод обязан оказать помощь терпящим бедствие людям и животным" ну или что-то в таком духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

О! Драгон, да брось выпендриваться то, и провоцировать ненужный раскол. Вот это как раз в духе пресловутых интриганов-комсомольцев.

"Я бы в кодекс так и записал: Любые действия соклубников ведущие к расколу клуба, считать недостойными, что не отменяет создание внутри клуба отдельных кружков, союзов, фракций и т.п."

 

Клуб это объединение разных людей. Насколько я понял Виталия, он это понимает. Один Виталий клуб не разовьёт. Клуб детище коллективное!!! Ну скажут отцы основатели, - "Жека, заткнись"... Ну так и сделаю. Рубиться не стану. Собственно для этого эту тему и запустил, чтобы для себя понять есть перспективы развития, или нет... :)))

 

Кстати в кодексе надо отметить особую роль и место отцов основателей!!! Каждый уважающий себя клуб строится на легендах, мифах и историях :))) Я вот знаю две истории на клубе которые должны войти в сборник саг клуба: Это как Вовчики за хлебушком съездили и как Въетнамец на бесов рубился с бензопилой. И таких легенд море разливанное :)))

 

Эффективная схема любого успешного клуба - примерна такая: "Пророки - артефакты - отцы основатели - традиции - сильная организация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб это объединение разных людей.

И у каждого есть свое мнение. Так что не надо ругаться и друг друга а "пионерию" посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...