Перейти к содержанию

Отломилась кулиса раздатки


pashab1

Рекомендуемые сообщения

отломился носик на кулисе раздатки. как раз по квадрату. есть способы ремонта приваривать пробовал отломали уже 2 раза! думал заказать новую но она дорого выходит! или может есть данные от чего ее можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashab1, рычаг только от такой же машины. Мало того, они различаются у дизельных и бензиновых делик, Так что либо точить, закаливать и использовать, либо заваривать НОРМАЛЬНО, а не как попало и опять же закалять и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фоты, подумаем как исправить другими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashab1, рычаг только от такой же машины. Мало того, они различаются у дизельных и бензиновых делик, Так что либо точить, закаливать и использовать, либо заваривать НОРМАЛЬНО, а не как попало и опять же закалять и использовать.

...и ещё отличаются от механики или автомата, а то я так перепутал... Я искал пол года свой рычаг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте человека))) ниче там не надо калить. варится электросваркой за 5ть минут.

кстати, у механики наконечник пожирнее)) зы ваще тема баян, ток неделю назад обсуждали.

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варится электросваркой за 5ть минут.

 

наконечник рычага калёный, у меня не приварился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim1962, у всех варится, а у тебя нет ;) вывод какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim1962, у всех варится, а у тебя нет ;) вывод какой?

Наверное или руки из жопы растут, или в Приморье электричество другое, или я не член Единой России и у меня ничего не получается. По мере своего воображения выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же закалять и использовать.

Калить не надо не в коме случае!!!

наконечник рычага калёный, у меня не приварился

Он варится очень хорошо электросваркой. И он не калёный, а сырой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разозлился, приварил помощнеее, обточил но видимо не до конца, плохо на понижайку врубается((( завтро еще в натфилями поупражняюсь)). если опять отломится пойду к дедушке в рембазу пущай вытачивает кулису)))) его произведения не ломаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashab1, там сайлент ручки не выпрессовывается, он обжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилить, высверливать, ставить на новый стержень! блин, былоб желание, починить то все можно, кроме разве что трупа хладного, но и тут, говорят, есть умельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiM, кого пилить? зачем такая морока, когда успешно варится оно. Специально имитировал нуба рукастого, и очень жестко дергал рычаг(который проваренный), испытания прошли успешно. Там разобрать этот рычаг не так то просто. Я попытался, просто ради эксперимента, разобрать(был лишний рычаг), повозился пол часа и бросил, ибо не разборный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приварилось нормально, сложность в том что обломилось прямотаки по квадрату который является ограничителем, и его оригинальные размеры утерянны. поэтому и приходится устраивать подпилы да распилы((( может у кого в закромах есь такая кулиса???? шоб поставить и неизвращатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Данная тема уже не раз обсуждалась и судя повсему у половины рычаг каленый у другой сырой. Если сталь каленая то спасет только покупка нового рычага т.к. сверлить каленку для последующего вбивания штифта очень тяжело, а варить бестолку, точнее после сварки на пару десятков включений выключений вам этой сварки и хватит, а потом обратно вынимать рычаг из раздатки скрестив пальци и надеятся что обломок не провалился в недра коробки. В инете предлагается каленку нагреть до 200 С а потом варить, но на кулисе есть пластиковая сфера которая расплавится как ее отдуда выбить - ХЗ, наверно надо охладить азотом и выбивать штырь =) килограмовый молоток при комнатной температуре ее не выбил.

А если у вас сырец - то засверлить ввернуть шпильку и обварить. На pd4w 2000 г.в. была каленка - купил новую.

Ниже пойдут посты несогласных умельцев которые научились варить каленку, с указанием стажа электросварщика :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savevil Да нет же, stahh сказал, что у всех варится, ты разве не понимаешь? Сказал - варится, значит у всех должно вариться и никак по-другому. :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savevil, а в чем проблема предварительно отпустить закалку, заварить рычаг, а потом обратно закалить ? На нормальных металлообрабатывающих предприятиях данная операция выполняется без проблем. Мне так делали шестерню КПП, отпустили закалку, наварили, фрезернули и обточили, нарезали новые зубья, закалили. Все, шестерня ходит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой опыт. Купил машину 2 г назад и через полгода кулиса отвалилась первый раз. При разборе были видны следы сварки. Машина до меня была у начальника СТО (думаю опыт варки у него или подчиненных имеется). Отдал кулису товарищу , тоже с головой. Он сварил, наварил обточил и она работала еще 7 месяцев, но по весне она благополучно екнулась. Тогда я отдал ее другому соседу, который не только ее обварил, но еще одел что то типо кусочка трубки наверх. Отъездил ровно 7 месяцев и сегодня кулиса осталась у меня в руках. Так что думаю не в мастерах дело. Сегодня нашел единственную кулису на разборке за 50 у.е. Может кто подскажет возможный вариант замены с какой нибудь другой машины. Не вериться мне что специально для этой машины изобретали кулису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварил-обточил без всяких примудростей и танцев типа отпустил-закалил!! просто включаю аккуратно на ходу или стоя но тока на нетралке!!! 5 лет верой правдой служит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото целой кулисы , на всяк случай следующим поколениям. Может кто увидит что то похожее на другой машине - свисните

post-13600-0-64457300-1367528505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все там выпресовываетя . я снимал саму кулису и отдавал заваривать.. вернули штатную заваренную и еще одну сделанную из полуоси от крузака... с ней и езжу. родная про запас лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото целой кулисы

Дык это кулиса МКПП у 99% присутствующих её нету . Чтобы её сломать, надо быть бухим и сильным. Если передача плохо втыкается, надо подумать сначала - почему, а потом уже со всей дурью херачить. Тоже и с раздаткой, если всё исправно и рычаг не выскочил из посадочного - то всё плавно включится, если выскочил, то не надо просто с выпучиными глазами рычаг насиловать - (без разбора) не переключится по-любому - только оторвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне приятель сломал ... он на падж. спорт ездиет вот и врубил как на нем ... сломав рычаг в разгор зимы прям перед бездороговв. пришлось балластом ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...