Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После снятия АКБ перестала подавать признаки жизни Вебаста. Раньше при таких же процедурах, все работало, а сейчас не хочет((( Первая мысля моя проверить предохранители на жгуте, проверил-целые...на этом мысли и закончились :cry: Мож кто подскажет, где искать причину смерти? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы модель вебасты озвучили, что ли. Среди делиководов хронический некомплект ясновидящих :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, Если бы я ее еще знал))) от старого хозяина подарок остался))

 

Ориентировочно серии Thermo Top с таймером 1533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь акум, подключи всё, вытащи предохранители со жгута Wбастика, покури, потом ставь предохранители обратно, должны замигать часы. Дальше по инструкции - время, запуски, продолжительность работы... Если нет - где-то обрыв. А! Ещё - проводок тоненький от Wбастика к акуму подсоединил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К акуме только 2 провода подходило, плюс и минус, других не было. Я АКБ уже раз 10 снимал до этого и все работало....а это подстава какая то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в сервисе. Диагноз: замкнул комп, сгорел таймер. Итого диагностика с чисткой Вебасты обошлась 4,1 килорубля. А таймер под замену, и запросили за нее 5200... :( Буду искать, может где б/у найду подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо таймера пойдет любая сигналка с выводом на доп реле, пока на белом проводе +12 - вебаста работает (единственное, обычно при этом отсутствует индикация работы). Если в схемотехнике хоть чуточку понимаешь, как 2 пальца .... прикрутить на автозапуск вместо включения мотора на включение вебасты.

 

Зы таймр http://www.autoklimat.ru/ak/webasto_Ident.html?wid=1301122C

 

ЗЗЫ Но что-то слабо верится, что таймер мог сгореть, там даже при замыкании гореть нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, В сервисе мне тоже сначала так говорили, там нечему ломаться, все вечное....подключили другой таймер и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они так сказали?

"замкнул комп, сгорел таймер"?

Интересно, как это так могло быть, если единственный провод, который идет непосредственно в мозги от таймера - плюсовой, управление, на включение вебасты.

То есть если коротнула сама вебаста при включенном таймере - да, сам таймер мог сгореть, вернее его выходной транзистор.

Но в этом случае самим мозгам кирдык.

Ну если только под фразой "замкнул комп" не имелось ввиду коротыш на массу этого управляющего провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, комп не стал причиной поломки таймера. комп заклинило из–за какой то ошибки по датчику пламени. А таймер рочему сломался он Х его знает, так и сказал))) я тайсер снял, разобрал, явного такого что могло сгореть не видно. Буду просить электронщика, мож сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе там ничего военного нет, не далее как позавчера себе такой таймер восстанавливал и переделывал под свои нужды.

Мой сдох по питанию, две детальки, только уж больно мелкие SMD компоненты, паяльник комариный нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие именно не скажешь детали надо углубленно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибин, Подскажи пожалуйста, что перепаивал??? Питание к таймеру подходит, а он никаких признаков не подает, что оно есть

post-10463-0-09503300-1323477549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таймер под замену, и запросили за нее 5200... :( Буду искать, может где б/у найду подешевле

Загляни в магазинчик по Воронежскому шоссе в районе автоколонны 1269, сразу с права от въезда. Там занимались Wбастиками.

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубленно - не знаю), у меня были дохлые две детали - на фото нижний правый угол, транзистор около кнопки и "плюсика", и диод над кварцевым резонатором, (овальная железка внизу).

Ну и сразу вывел управление по минусу на запуск вебасты, перерезал дорожку от контакта "1" и бросил перемычку от этого контакта к контакту ближней кнопки (на рисунке снизу слева).

Это для того, что бы от пульта сигналки импульсом от доп канала запускать и глушить отопитель.

Индикация работы будет выведена на состояние концевика багажника, с отбражением на пульте.

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулибин, у меня с обратной стороны платы припаян провод, для запуска Вебасты через GSM модуль))) на сигу выводить для меня нет необходимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таймер под замену, и запросили за нее 5200... sad.gif Буду искать, может где б/у найду подешевле

 

Не парься, купи новыйhttp://balsat-msk.ru/?productID=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baton, а как такой программировать не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего его программировать?

На той же странице внизу инструкция в PDF.

Кстати, хорошая замена, да еще масса фич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож еще кто знает, и подскажет такую же бюджетную замену для бензонасоса Вебасты ?

 

С бинара пойдет ?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада! Этого таймера нет в наличии и нет в производстве, а аналог появится где то через месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключи к сигнализации и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож еще кто знает, и подскажет такую же бюджетную замену для бензонасоса Вебасты ?

С бинара пойдет ?

Нет, не пойдет, подача другая. Ищи оригинальный. А со старым что? Они же почти вечные. Мож, не в нем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Не, на автозапуск не вариант, я им на много чаще пользуюсь. Если ничего не получится, выведу тумблер на торпеду B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если есть вебаста - автозапуск двигателя не нужен. А вот молотить без хозяина на морозе двигуну не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...