Перейти к содержанию

Постоянно горит лампа открытых передних дверей


dim231179

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, я совсем ничего не понимаю в электрике. Случилось следующее, при сильном ветре и -20С с дохлыми свечами машина не завелась и аккум сдох, при этом было видно, что замигала бортовая элюминация на панели при каждом на последне издыхании обороте двигателя, было слышно в ногах под рулевой колонкой щелчки так же в такт оборотов двигателя. Зарядив аккум и поставив новые свечи машина завелась без проблем с пол-оборота, но заметил, что при закрытой двери индикатор открытых передних дверей при закрытых дверях горит. Разобрав кнопку на передней правой двери обнаружил, что проводок на массу отломался. Починил проводок на массу но проблема не исчезла. Салон прогрелся и всё заработало, открыл- горит индикатор, а закрыл- он погас. Поставил машину на сигналку и на утро подойдя к ней обнаружил, что я ещё не открыл двери, а лапа индикатора открытой двери уже светиться. Мне бы хотябы вообще его отключить т.к. ночь на морозе с лампочками на панели и на двери не идет на пользу аккуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал концевик двери лампа тухла?Смотри так и на других дверях.А вообще сделаю предположение это концевик багажника мухлюет,проводок переломился и коротит на массу-кузов в район гофры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ222, согласен, поскольку указатель показывает только что открыта "какая то дверь", а не конкретная. Чаще всего гонит в жгуте задней двери, при открывании/закрывании часто жгут складывается и провода могут переломится. Возтраст наших машинок к сожалению, накладывает отпечаток :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! хорошую тему затронули! подскажите, где находится датчик положения задней двери на булке? или как там эта система устроена... на боковых дверях понятно, кнопка стоит, а на задней геркон чтоли? все облазил, кнопок не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiM, в замке :) снимай замок, он с проводком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только аккуратно снимай ,в моём случае датчик развалился прямо у меня в руках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что задний салон и передняя часть машины у меня несколько раздельны и когда я открываю дверь багажника или боковую дверь заднего салона, то у меня сработывает освещение задней части салона из чего делаю вывод, что проблема в передней части. Снимал концевики и лампа не тухла. Когда открываю задние двери, то плафоны на передних дверях обычно не горят, а здесь не тухнут, на манипуляции с задней и боковой пассажирской дверями индикация света адекватная. История имеет продолжение, машина простояла со снятой клемой весь день, а вечером, когда я её вернул клему на минус аккума, всё работает...

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiM, в замке :) снимай замок, он с проводком :)

пасиба!

Только аккуратно снимай ,в моём случае датчик развалился прямо у меня в руках .

учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять концевики на пластиковые, тоже маялся родными пока не поменял . С задней дверью всё грустно ... концевик стоит в замке, сгнивает он хорошо, да и (лично у меня) замок вообще отвернуть не смогли. Переделал тоже на концевик - сделал на выносе в районе задней петли. Да и ещё кузов у дэлики не блещет жёсткостью , а поэтому на ухабах и на пересечёнке бывает задняя дверь выносит мозг. Новый замок имеет смысл ставить когда есть желание повозиться... я первоначально решил проблему отрегулировав скобу - хватило на год, потом снова началось, поменял концевик на выносной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что задний салон и передняя часть машины у меня несколько раздельный и когда я открываю дверь багажника или боковую дверь заднего салона, то у меня срабатывает освещение задней части салона из чего делаю вывод, что проблема в передней части.

но заметил, что при закрытой двери индикатор открытых передних дверей при закрытых дверях горит

Эта лампочка на панели приборов светится ещё при открытом багажнике и сдвижной двери!

Где брать пластиковый концевик?

Там где торгуют сигнализациями.

 

Я тоже давно ужё,5 лет,отключил родной концевик на замке багажника,глючил и поставил новый металлический прямо в отбойник двери.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же повторюсь, когда открываю багажник, то свет в салоне загорается, а когда закрываю, то он там тухнет, значит дело не в замке багажника. Подсказал мне Андрей что было у него такое из-за сигналки Агилон, релюха возможно неисправна, а сигналка Агилон без релюхи дает такую неисправность на передние двери. Буду проверять эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонился с установщиком сигнализации и он подтвердил, что вешал мне релюху на передние двери- такой глюк сигналки Агилон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики ,всем привет. Снял для ревизии концевик передней пассажирской двери,а проводок с фишкой не удержал и он упал во внутрь,в кузов.

Как достать его от туда? Снимал пластиковые подножки сдвижной и пасс.дверей,но там не подлезть. :24:

Изменено пользователем Владимир KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир KZ,я проволкой доставал,загнув один конец крючком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:раньше при открытии пассажирской и сдвижной двери,подсветка замка зажигания негорела и ничего не пикало,а теперь вдруг резко даже при открывании пассажирской и сдвижной двери начинает загораться подсветка замка и начинает пикать................хотя такие признаки должны быть только при открытии водительской двери!

В чём может быть причина?Вроде бы не так серьёзно,но хочу чтобы всё было по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вылезла у меня такая же проблема: лампа дверей горит постоянно, тускло, при заглушенном двигателе -- в полную яркость, при этом спереди едва светится лампа освещения салона.

Кроме того, иногда тускло горит давление масла и, бывает, дурит тахометр -- стрелка начинает скакать или падает на ноль.

 

Насколько понимаю, где-то коротыш на массу. Откуда начать искать?

 

Машина постояла день на солнце -- подлый коротыш пропал. Позже покопаюсь в схемах, проверю догадку, что коротило в блоках под торпедой.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ, а кто знает, как проходит трасса провода, от концевика сдвижной двери, и где он соединяется с остальными?

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, А у тебя в освещении салона и габаритах в дверях светодиоды? Если да то везде или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, ага, везде.

Лампы оставил только в наружном свете и в нескольких индикаторах в приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте!

Возникло следующее: Заменил замок багажника, отрегулировал плотное закрытие путём расточки отверстий крепления замка (скоба приварена).Закрывается-открывается мягко, без заеданий. Провод к замку подключён. Но загорелась лампочка на панели, что открыта дверь. При закрытии сигналкой-показывает, что открыта дверь и раздаются характерные звуковые сигналы. До замены замка было всё нормально. Кто что подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tarantul7472, багажник закрывается на два щелчка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи провод от датчика замка двери да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tarantul7472, багажник закрывается на два щелчка?

На один и довольно легко, уже два замка менял и проблем вообще не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tarantul7472, повторяю: Если очень медленно закрывать дверь багажника, сколько будет щелчков? Должно быть два, как и у двери. Сначала первый щелчок, потом второй. У замка концевик закрытой двери срабатывает на втором щелчке. Если у тебя на второй щелчок не закрывается - вот тебе и причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...