Перейти к содержанию

в 4Д56 остался наконечник свечи, как вынуть?


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад меняли прокладку ГБЦ, т.к. тосол пошел в цилиндр. Когда стали откручивать шину от свечей, то на 3-м цилиндре вместе с гайкой снялась верхушка свечи, а сама свеча осталась в башке. Поменяли прокладку, поставили всё на место. Стали выкручивать свечу, а я пошел за новой, вернулся, оказалось, что нижняя часть свечи (которая нагревается) застряла, причём очень крепко. Попытки расшевелить успеха не возымели. Пока езжу с 3 свечами и ещё одной за 700 рэ в кармане, знакомые сказали, что даже сняв башку к свече не подлезть, поездить, может компрессией выдавит. Что посоветуете???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там точно куска резьбы не осталось? Я когда свечу ломал, дырку сверлил сверху и выкрутышом с обратной резьбой вытаскивал.

Только покупать их надо качественные, за 100р не катят, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то в подобной ситуации выдавил маслом предварительно замочив заломыш вэдэшкой-выкрутил форсунку, провернул коленвал до такта сжатия в нужном цилиндре, немного не доводя до верхней мертвой точки залил в цилиндр моторное масло до полного, вкрутил форсунку которую не жалко, и ключем давил на проворот коленвала-заломыш вытолкнуло вместе с маслом из цилиндра...при этом всё вокруг стало в масле потому, что я не положил сверху тряпку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.kev, замочи остатки свечи чем либо (ВД40, Киросин, соляра, уксус) на сутки потом возьси длинный острованый кругляй предмет (я брал тонкий напильник) и немного постучи молоточком шевельни остатки жала свечи а потом заведи компрессия должна сделать свое дело. Но это все поможет если у тебя ни осталось резьбовой части заломанной если заломалась резьба только высверливание и экстракторы тебе в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю двоих так вот :им только дрель и была в помощь.Я не мог открутить первую свечу.Чем я её только не замачивал(ВД-40,уксус),и даже на сутки оставлял отмачивать,бесполезно.Знакомый подогнал жидкость(на вид и запах как масло,но видимо с присадками),её используют для откручивания гаек и болтов на самолётах.Намочил ватку и положил отмыкать,30-40минут и вуаля,свеча потихоньку туда-сюда и выкрутил.Когда выкрутил,свеча была изогнута чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, резьба целая, спасибо всем, попробую вд-шкой залить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сломалсь свеча с резьбой, и варинтов нет то нужно делать следующее!

1. Снимать голову (если не снята)

2. Везете голову и образец свечи на координатно расточной станок и расточнику обьясняете суть дела, главное что бы он в конус уплотнения не залез.

 

Если нет координатки близко то:

2. Выкручиваем форсунку .

3. через отверстие под форсунку изогнутой выколоткой (наверное 20 град) выбивается форкамера и вот она свеча перед Вами,

4. Аккуратно ( что бы не испортить конус уплотнения) разными сверлами и дрелью высверливаете свечу.

5. Если все удалось, то после запрессовывания форкамеры головка отдается шлифовщику для шлифовки плоскости.

 

Как видете первый варинт проще и быстрее! Второй варинт тоже возможен, сам проходил 4 раза.

Изменено пользователем niss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...