Перейти к содержанию

Лужа салярки под машиной


Рекомендуемые сообщения

При заведеном двигателе топливо капает с ТНВД. Серьезная это проблема??? Кто сталкивался с этим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Доктор27, конечно серьезная! Обнаружить место течи и устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Доктор27, У меня такое было, именно из-за этой причины поехал в сервис на ремонт ТНВД, ну и до сих пор мучаюсь((((

Течь была со штуцера, который на форсунку идет с насоса

 

Кстати, я с этой течью с марта месяца катался (ну как машину взял), просто в последнее время лужа вырасла в диаметре до полуметра(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течь может с :

1 верхняя крышка тнвд

2 крышечка на 2х болтиках, овальная, кажись с права по ходу авто

3 резбовые соединения на штуцерах подачи к форсункам

4 шланчик подвода топлива к тнвд

5 шланчик обратки

6 пункт 4 может как сам прохудиться или из под хомута ссать, так и подтекать медное колечко на его штуцере на корпусе тнвд

7 сальник вла тнвд

8 повилась трещина в металических трубочках подачи топлива к форсункам

Кажись на самом тнвд всё.

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда. Не могу найти откуда течь. Насос снял, протянул все, что можно протянуть (штуцера, хомуты, на клапане обратки отсутствовала медная шайба под муфтой с трубками, которую он держит - поставил). Визуально на насосе не видно откуда именно течет, но на заведенном медленно капает под машину. А опресовывать насос на предмет утечек боюсь, т.к. не знаю его строения. Вдруг есть какая-нить мембрана, которая может порваться при опресовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда именно капает не понятно, но такое ощущение что в районе вала ТНВД. На холодную капает сильно, прогреется меньше.

Машина стояла два года на улице, после этого все началось :24:

Изменено пользователем Доктор27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на кирпиче была такая же беда. Первый раз из под верхней крышки ТНВД. Между крышкой и корпусом ТНВД стоит резиновая прокладка. Заменил ее и течь прекратилась. Второй раз пропускал регулировочный болт цикличной подачи топлива. На нем находится круглое резиновое колечко.Поменял колечко и все о кей. Только когда будешь выкручивать регулировочный болт, считай обороты,на сколько выкрутишь на столько и закручивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. чувствую придеться свою рыбатскую машинку гнать к знающим в этом деле мастерам, а то -30 лезть в насос не особо прикольно :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем у меня недавно насос потёк с болта регулеровки подачи, подтянул контргайку потёк ещё сильнее ослабил немного перестало, мистика какая то :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2 крышечка на 2х болтиках, овальная, кажись с права по ходу авто

 

 

 

там две крышечки, справа и слева (напротив друг-друга), по букварю, там механизм УОВ, так вот там есть уплотнители резиновые у меня они текли, заменил вчера (см. дату сообщения) вроде все по феншуй

! Будете снимать крышечку, аккуратно там есть маненькие колечки и пружинки..., не потеряйте

post-2067-0-98460900-1359566678_thumb.jpg

Изменено пользователем def
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же течь из под крышек ....:( одну снял поменял кольцо из р/комплекта а вот вторую снять не удается тнвд снимать придется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...