Перейти к содержанию

Где взять техпластину или транспортерную ленту под ворота?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Вопрос следующий: есть ворота шириной, под ними дыра ~20-25см. Есть собаки, как крупные, так и мелкие, постоянно желающие сбежать. Нужно закрыть дыру. Заваливать чем-то надоело, т.к. каждый раз нужно всё откинуть, потом снова завалить :( есть мысль прикрепить толстую, плохо гнущуюся резину, такую, чтобы довольно крупная собака не могла её отогнуть никак. Наращивать ворота не могу, т.к. поверхность под ними уж очень неровная. Т.к. проблема относительно временная (как-нить соберусь, и сделаю нормальный въезд в ворота, ровный, и подниму его под уровень ворот), то много финансов тратить не хочется, а на рынке транспортерная лента весьма недешёвая :( может, кто подскажет, где взять подешевле, какую именно резину? Или, быть может, завалялось у кого? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cowboy, возьми плиту резиновую и не парься. Например такую:

 

2.jpg

 

 

Гнется она плохо, Но при усилии можно согнуть без проблем. В яндыксе их валом. Например сайт производителя: http://uss18.net/products/pomesh/resin_pokr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант старые покрышки покромсать. правда гимор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahh, Жена болгарина справляется без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, каким диском? я иногда вырезаю квадратики для домкрата.. болгарить тяжко даже такой кусочек маленький, а вонь резины сутки будешь ощущать в носу :-)

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, просто положить съемный порог(доску) как в деревнях всею жизнь делали, не вариант?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stahh, обычный, по металлу, чем тоньше - тем лучше. Резать лучше зимой на снегу, тогда воняет и дымит намного меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я резину режу металлическим диском по камню с прорезями, режет нормаль, резину не плавит и вони меньше. еще резал электро лобзиком, но это только тонкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cowboy, так как сам живу в частном доме и тоже была проблема с собаками пролезающими под воротами тоже делал резину но ни фига они все равно вылазил в итоге сделал типа откидной дверци (полки) ворота закрыл отстегнул крючек и опустил до полу щит который закреплен к воротине через обычные навесы Потом когда открывать надо поднял створку и открываешь ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, как сказано выше, эл.лобзик хорошо режет, только пилки с крупным зубом. Ну а щели в гараже очень многие заделывют пожарными шлангами, нужно разрезать по вдоль, получится ширина где-то 20см. Стоит годами. Старый рукав т.е. шланг без проблем найдешь в любой пожарке. Они часто их меняют. :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как, я думал только я мучился с проблемой пролезания собак под воротами, оказывается многим сие знакомо. Я когда то делал так: заготовил несколько досок разной высоты и тремя саморезами в зависимости от сезона крепил их к низу ворот. Но иногда собаки за ночь прогрызали дыру. Проблема отпала когда поставил сдвижные металлические ворота с зазором полотна от бетона двора в 8-10см. Пролезают сейчас только коты и только летом, т.к. зимой машинами натаптывается снег и зазор почти исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,лучше собаку бАААльшую завести-чтоб под ворота не пролезла ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Девяткин, спасибо за идею: для меня откидушка - лучший вариант, почему-то самому не пришедший в голову :) так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cowboy, да не за что у меня тоже была проблема с собаками а когда сделал откидушку проблема исчезла причем ее удобно использовать в любое время года она так сказать повторяет рельеф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня ворота откатные-опорные,рольрельса выполняет пруток 14мм,отступил от пола 10см-ни собаки не пролезают(а у меня их 5шт),ни снегом не заметает...и камазюка с песком всегда заедет(плюс перед подвесными воротами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...