Перейти к содержанию

дуга паджеро vs делика


Рекомендуемые сообщения

хочу поствить себе дугу на кирпичек чтоб защитить оптику а то стандартная с этой функцией не справляеться!уж очень она низко расположена !вопрос кто нибудь ставил с паджерика на кирпичь? как с креплениями много заморочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой кенгурин?

 

вот тут с паджеро, видно крепления

http://www.pajero4x4.../IMG_0669-1.JPG

 

а вот по этой можно прикинуть расстояние от крепежей до уровня фар.. видно что их переносить, если хочешь гармонично..

http://s3.images.dri...d0505-large.jpg

 

скажу сразу, крепить лучше начиная от 4х опор, хотя мне 4ре хватает за глаза, а не только на родные, что в районе масло радиатора

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вырезать прямоугольники из сварной стальной сетки с ячеей 10х10 мм. Сверху крепится вверху фары, снизу- хомутами к кенгурятнику.

Светить фарам такая сетка не мешает, а защищает хорошо от камушков всех калибров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на одном кирпиче стоит японский тюнинг кенгурина который как раз защищает фары

096f78974a6a.jpg

74fd8edbfa51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец сам дугу модернизировал для защиты фар

post-11156-0-71981500-1326774463_thumb.jpg

 

сетка 10х10,вся конструкция смотрится как заводская. Но щас она по симпатичнее выглядит,т.к. по лету подверглась покраске

post-11156-0-42915400-1326774924_thumb.jpg

Изменено пользователем Night Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой поеду покрупнее сфотаю дугу,что бы лучше видно было как там и чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня получился вот такой вариант, от чего дуга точно не скажу, потому как она была приобретена задолго до установки и просто лежала в гараже, но поездки в лес, всте-таки помешали моей лени ее установки. Изначально дуга была на 10 см шире (она от чего америкосовского. На ней еще шильдик был прикреплен, USA 1982), пришлось по центру вырезать, и уже по-месту устанавливать. Верхние крепления с родной дуги переварены на новую и закреплены штатно - болтами. Нижнее просту тупо обрезаны и приварены к новой.

Вот:http://auto14.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7880&d=1327763813

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тож весела сетка, но как-то снял, не нашел применения... кроме вида :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать как сказать... У меня эти сетки раза 3-4 фары точно спасали... Раз куропаток ими сбивал,от камней раза 2 спасли и один раз от корчи сухой на речке...в темноте разворачиваться начал и не заметил ветку сантимов 7 в диаметре сухую,которая так торчала,что фарами не освещалась(как копье в горизонте)...в общем я в нее уперся и когда заметил было поздно-она благополучно затрещала и сломалась=)) оставив после себя небольшую вмятинку на сетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вещь однозначно полезная!

единственное, что мне лично не нравится в наших дугах - что они прямые. у меня на эскуде была установлена паджеровская - та заворачивала за углы, полностью защищая габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотка - правда не совсем уверен, что она была именно паджеровская :rolleyes:

post-11489-0-23373100-1340151486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе примаздрячил на родные крепления от прадика 78го, срезал все что мешало....и приварил новый.....на фото чуть кривовато правая сторона, но это у же все исправлено.....чуть чуть крепление кувалдочкой стукнул и все встало ровно.....в планах еще на дуги, сеточку примаздрячить, что бы от камушков защиттиться))

 

51e10362012bt.jpg

Изменено пользователем Gozya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неплохо получилось, даже выражение "морды" делики изменилось :) и смотрится легче чем двухэтажные конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

да прикольно тоже себе сделаю летом! тока с напуском на габариты а то как то не айс!

потом фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджеровская смотриться на кирпиче прикольно, но если ездишь по лесу, то можно и уши боковые отломать, так как они торчат за габариты. Сам столкнулся с такой проблемой, когда стащило по грязи в овраг, и пришлось дёргаться взад и вперёд, бампер передний с угла ободрал до метала, дуга начала цепляться за грязь за стену оврага, пришлось экстренно откручивать это ухо пока не отламал. Щас дуга продана и куплена штатная дуга и лебедка, и к штатной дуге буду корзину лепить род лебедку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...