Перейти к содержанию

Байкал. 110-ый км.


Рекомендуемые сообщения

Друзья мои! Хочу донести до вашего сведения, что на сайте Дром.ру, я планирую масштабный выезд вокруг озера Байкал непременно через 110-ый км. Интересны ваши мысли и высказывания поэтому поводу. Вот ссылка на на сайт дром.ру, там меня кличат broman

 

 

http://forums.drom.ru/chita/t1151737354.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, круче только яйца.Так далеко пока не собираюсь,но Усть Баргузин, Баргузинский и Чевартуйский заливы ждут мою семью этим летом.

РОМАН спасибо что завел такую нужную и тему,много ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polkan, В этом году к тебе в гости видимо не получится, возможно в следующем году. Давай лучше ты к нам и вместе на Байкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на стоковой там всё пузо порву просто :) хотя хотелось бы конечно проехаться

если соберетесь, то осенью надо идти... август-сентябрь самое раннее.

и лучше всего наверное будет пройти с востока на запад:

1. утром солнце в глаза светить не будет

2. стартовать оттуда веселее, потому как там видно байкал и лето еще будет (окунуться в смысле)

3. на выходе со участка 110того попадешь сразу на хорошие дороги и населенные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A минимум на каких тапочках туда можно соватся? Замут очень привлекателен. Можно сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, судя по видео, Уазка вообще на родных пятаках шёл. Главное, чтобы позубастее была и плечо боковое усиленное было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-е...И на меньших пройдёшь,но с большими потерями...И действительно,почему бы не по часовой?Иркутян подобрали бы и алга...

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ark, Выезд планируется на осень, сентябрь ориентировочно или конец август Скажи, как там дела обстоят с полноводием рек в этот период?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально обстоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ark,Спасибо за глубокий и развёрнутый ответ! Ты лучший! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно будет сломаться в такой глуши не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и нужна хорошая,душевная кампания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я про то-же. Без компашки и не стоит соватся туда. Кстати, там уазики почти в стоковой резине проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема Рома, только я долго не мог понять почему ты на дроме ищешь попутчиков, а не у нас в клубе? Я бы с радостью скатался но не в этом году - семейные обстоятельства. Если надо могу на Диверсантовском форуме тему создать думаю и там могут откликнутся попутчики хотя нынешнее лето итак насыщено мероприятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я долго не мог понять почему ты на дроме ищешь попутчиков, а не у нас в клубе?

Лёша,у нас в клубе в основном только обозначают свои намерения...Сколько подобных тем уже было...А на такое,вообще редко кто не подпишется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мечтатель, Тут всё просто, на дроме (читинская ветка) больше подготовленных машин. У нас же, к большому сожалению., я один (на данный момент) на резине больше 31-го размера и в тоже времяобладаю свободным временем.

 

Я буду безумно рад наличию в данном вояже нескольких горячо нами любимых автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, если ты хочешь найти попутчиков именно на подготовленых машинах могу создать тему на форуме Диверсанта там таких машин полно, а так же много людей с огромным опытом подобных экспедиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, было бы не плохо, но они уже в курсе. Некто мсьё taupo, там уже отметился. Вообще бы не мешало немного сориентироваться по обстановке. Как заметил товарищ ark, действительно, везде много разговоров ни о чём, пустотных, я бы сказал. Может просто ещё не совсем понимают цели сего маршрута, а она проста. Это не экстремальная поездка для выявления возможностей своих авто с возможными плачевными исходами, а прежде всего это вояж, путешествие с отдыхом и рыбалкой, ну и уже потом только экстрим. Вот как-то так, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором по поводу целей данной поездки, однако изучив множество материалов по 110-му зимнику пришел к выводу что машину надо готовить именно как к экстремальной поездке со всеми вытекающими... Год от года отличается по сложности прохождения данного маршрута, в основном это конечно касается русла "срамной" ... камни камни и еще раз камни... Также считаю обязательным установка шнорхеля, без него родимого могут возникнуть проблемы с преодолением бродов через реки.

Как-то так..

Планирую поездку на август-сентябрь 2013 год, кто-то скажет что рановато планирую, однако считаю что сани надо готовить заранее...

Мужики у кого есть желание присоединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово: Лифт 4", шнорк РИФ, лебека Troffix 9500lb, амортизаторы перед/зад - Kyb MonoMax/Monroe, пружины Lovells от сафаря Y60 +2" усиленные, багажник собственного производства, люстра, лестница Chamonix, фендера от panin, колесья Nankang-889 32*11,5*15.

тебе только ключ повернуть на старт и ехать :) зачем год ждать?

я в прошлом годе просто сел и поехал до асфальту... были приключения конечно, но зато есть что и вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это еще далеко не все... сейчас довариваю калитку под запаску, куплен дополнительный бак на 90 литров для установки на место штатной запаски и мыслей еще очень много что необходимо, но времени катостофически нет. И считаю что многое из этого может пригодиться в такой поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то скажет что рановато планирую

Мужики у кого есть желание присоединиться?

Нормально планируешь...Может и созрею...Главное не переболей...

P/S Правда есть одно но...Некто Наговицин,будучи вступив в должность президента РБ мечтал с 2013 года занятся строительством автодороги Курумкан-Уоян...Успеть бы...

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...