Перейти к содержанию

Аммортизаторы от Ниссан Сафари


Рекомендуемые сообщения

Кто ставил прошу пдсказать какие аммртизаторы на зад Делики Спейс Гир подходят от Ниссан Сафари, нужно ли их переделывать и в чем состоит переделка? Причина установки- заменил просевшие пружины Делики на пружины от Сафари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AL077,приветствую!По аммортизаторам можешь к Диме-vol обратиться он занимается их продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AL077,приветствую!По аммортизаторам можешь к Диме-vol обратиться он занимается их продажей.

Смысла нет, могу достать и сам, вопрос какие нужны и нужно ли их переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AL077,если есть самому возможность купить,можешь просто с ним проконсультироваться на сколько я знаю он не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не мог мимо пройти...

@AL077, в этом сообщении все номерочки от Сафаря по сериям каябы. http://www.delicaclu...post__p__236913

 

Понадобятся переходные втулки с 19мм (сафарь) на 16мм (делика), длина 40мм. К верхнему креплению понадобятся шайбы М16 усиленные (у них наружный диаметр больше), чтобы резинки верхние не выпадывали. У сафаря сверху две втулки резиновые, а не сайлент как у Делики.

 

Сафаревские аморты подойдут только на Делику с нерегулируемыми амортами - крепление задних "ухо-ухо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,ставьте эндуру, вполне хороший вариант, правда несколько дороговатый)))

Изменено пользователем serg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не мог мимо пройти...

@AL077, в этом сообщении все номерочки от Сафаря по сериям каябы. http://www.delicaclu...post__p__236913

 

Понадобятся переходные втулки с 19мм (сафарь) на 16мм (делика), длина 40мм. К верхнему креплению понадобятся шайбы М16 усиленные (у них наружный диаметр больше), чтобы резинки верхние не выпадывали. У сафаря сверху две втулки резиновые, а не сайлент как у Делики.

 

Сафаревские аморты подойдут только на Делику с нерегулируемыми амортами - крепление задних "ухо-ухо".

А если срезать у сафаревских верхнее ухо и приварить от деликовских аммортизаторов, возможен такой вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк есть переходники

Зачем городить чегото

Тем более у тебя вроде с не регулируемыми амортами машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Шайбы на М16 нужны кузовные, они большего диаметра нежели простые, выжмут резиновые втулки и все будет хорошо, на Сафе именно так и делается.

Снизу тоже не повредит такая шайба с внешней стороны уха

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Шайбы на М16 нужны кузовные, они большего диаметра нежели простые, выжмут резиновые втулки и все будет хорошо, на Сафе именно так и делается.

Снизу тоже не повредит такая шайба с внешней стороны уха

Все верно амморты не регулируемые, пожалуй действительно поставлю втулки как подсказал Дмитрий, а вот что за шайбы кузовные не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбы м16, усиленные -по ГОСТу. наружный диаметр 40-50мм...продаются в магазинах крепежа.

 

А вот насчет нужны ли снизу шайбы не уверен, там гайка уже с шайбой достаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбы м16, усиленные -по ГОСТу. наружный диаметр 40-50мм...продаются в магазинах крепежа.

 

А вот насчет нужны ли снизу шайбы не уверен, там гайка уже с шайбой достаточной.

Всем спасибо, особое Дмитрию, получил достаточно грамотной информации,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим надеюсь ты не против что я на тебя сослался,а то как то без разрешения :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сёдня скорчеды от сафаря поставил на Газель, в круг, взамен плазы. Ехать стало поприятнее, но ненамного, жесткость всё же ощущается. Мне кажется, что для стоковой Делики скорчеды от Сафаря будут жестковаты ( если судить по Газели, а она на полтонны тяжелее Делики). А вот, вот теже скорчеды, но от пажерки (ухо-шток) мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не плодить темы, а просто порыться в существующих, то здесь: http://www.delicaclu...lica-spacegear/

найдется прелюбопытная картинка для зачем установка кузовных шайб на "низа"

- шайба кузовная: http://www.tdm-neva....9021-shaiba.htm

- шайба усиленная: http://www.tdm-neva.ru/washers/din-6340-washer.htm

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если срезать у сафаревских верхнее ухо и приварить от деликовских аммортизаторов, возможен такой вариант?

И пожалуй лучший вариант, т.к в "ухе" деликовского аморта- сайлентблок, а у сафаревского- две резиновые втулки, которые нужно ровно отрезать, чтобы из"уха" не вылезали,они к тому же конические, в них выточить и вставить втулку. Всё это не сложно и я сам так и сделал, но другим не советую. Сегодня только снимал амморты, и смотря на эти втулки, хочется только плеваться.

Редкая дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, где картинка про шайбы на "низа"?

 

@Timofey, а зачам втулки резиновые резать? И почему они после этой операции перестанут вылезать? Чтобы не вылезали ставишь шайбы с обеих сторон. Кончились втулки - подобрал, заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки вы хотите, чтобы я сызнова искал картинку с соскочившей обоймой аморта ???

нет уж увольте-с, она есть и поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...