Перейти к содержанию

Скрип Задних Тормозов.


Dgone

Рекомендуемые сообщения

Да, диск, к счастью, всё же есть :-)

А вот зря ты поменял сразу и диски и колодки с одной стороны на другую.

То ли в диске дело, то ли в колодках. Но мне все же кажется что в колодках. Кстати, если не лень, теперь можно поменять местами ТОЛЬКО колодки (которые ты называешь "накладки зажима диска")

 

Вот эти "накладки зажима дисков" и есть тормозные колодки. А те полукруглые колодки, что на первых фотках (они получаются внутри диска), это колодки стояночного тормоза, или попросту "ручника".

 

По ценам, Exist выдает вот такое многообразие:

Japan Cars C25005PR Колодки тормозные дисковые 14,40 $

Kashiyama D6054M Колодки тормозные задние 15,96 $

Jnbk PN-3280 Колодки тормозные задние 18,03 $

Mintex MDB 1646 Колодки тормозные задние 19,89 $

Icer 140980 Колодки тормозные задние 20,28 $

Allied Nippon ADB 3233 Колодки тормозные задние 25,45 $

ABS 36753 Колодки тормозные 27,94 $

Fbl AFP-194S Колодки тормозные, задние, дисковые 28,99 $

Fbl AFP-194S Колодки тормозные, задние, дисковые 28,99 $

Pagid T3019 Колодки тормозные задние 30,00 $

MTP-Kebono CD6054M Колодки тормозные задние 32,74 $

Textar 21840 140 0 5 Колодки тормозные задние 35,30 $

Textar 21840 140 0 5 T4067 Колодки тормозные задние 35,96 $

Nisshinbo PF-3280 Колодки тормозные задние дисковые 37,16 $

Bosch 0 986 461 768 Колодки тормозные 54,56 $

Bosch 0 986 461 768 Тормозные колодки 59,17 $

Mitsubishi MR 389572 Колодки тормозные задние 67,98 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сторонами диски и накладки зажима дисков, скрип пошел теперь с другой стороны. Получается проблема или в диске или же в накладках. Хотя на вид как видно на фото выше (1 стр.) диски и накладки в хорошем состоянии. Что еще может быть?

гыгыгы! читай внимательнее :) поменяй ТОЛЬКО диск :)

удачи!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диск, к счастью, всё же есть :-)

А вот зря ты поменял сразу и диски и колодки с одной стороны на другую.

То ли в диске дело, то ли в колодках. Но мне все же кажется что в колодках. Кстати, если не лень, теперь можно поменять местами ТОЛЬКО колодки (которые ты называешь "накладки зажима диска")

 

Вот эти "накладки зажима дисков" и есть тормозные колодки. А те полукруглые колодки, что на первых фотках (они получаются внутри диска), это колодки стояночного тормоза, или попросту "ручника".

 

По ценам, Exist выдает вот такое многообразие:

Japan Cars C25005PR Колодки тормозные дисковые 14,40 $

Kashiyama D6054M Колодки тормозные задние 15,96 $

Jnbk PN-3280 Колодки тормозные задние 18,03 $

Mintex MDB 1646 Колодки тормозные задние 19,89 $

Icer 140980 Колодки тормозные задние 20,28 $

Allied Nippon ADB 3233 Колодки тормозные задние 25,45 $

ABS 36753 Колодки тормозные 27,94 $

Fbl AFP-194S Колодки тормозные, задние, дисковые 28,99 $

Fbl AFP-194S Колодки тормозные, задние, дисковые 28,99 $

Pagid T3019 Колодки тормозные задние 30,00 $

MTP-Kebono CD6054M Колодки тормозные задние 32,74 $

Textar 21840 140 0 5 Колодки тормозные задние 35,30 $

Textar 21840 140 0 5 T4067 Колодки тормозные задние 35,96 $

Nisshinbo PF-3280 Колодки тормозные задние дисковые 37,16 $

Bosch 0 986 461 768 Колодки тормозные 54,56 $

Bosch 0 986 461 768 Тормозные колодки 59,17 $

Mitsubishi MR 389572 Колодки тормозные задние 67,98 $

 

 

Можно ли сделать заказ Japan Cars C25005PR Колодки тормозные дисковые 14,40 $

Почтой россии отправкой 1-класс за доставку врозьмут около 170 руб.

день перечислю на Ваш счет если же занимаетесь продажей.

 

С ув. Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать заказ Japan Cars C25005PR Колодки тормозные дисковые 14,40 $

Почтой россии отправкой 1-класс за доставку врозьмут около 170 руб.

день перечислю на Ваш счет если же занимаетесь продажей.

 

С ув. Сергей

 

 

а подойдут ли эти колодки на заднее колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма писка от колодок в основном зависит. Но и от дисков. Если есть выработка ( ступенька) она и скрипит- или точить или менять. Вот и фссё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемма писка от колодок в основном зависит. Но и от дисков. Если есть выработка ( ступенька) она и скрипит- или точить или менять. Вот и фссё

 

 

На другой стороне есть ступеньки и их много так же и выработка ступенчитая на колодках но она не скрепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь супорта.Равномерно ли выходят ? Может колодку перекашивет. Но как правило скрипят колодки низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать заказ Japan Cars C25005PR Колодки тормозные дисковые 14,40 $

Почтой россии отправкой 1-класс за доставку врозьмут около 170 руб.

день перечислю на Ваш счет если же занимаетесь продажей.

 

С ув. Сергей

 

Я не занимаюсь продажей колодок для Делики :-)

Этим занимается интернет-магазин http://exist.ru/ , и цены были взяты оттуда. Способы доставки у них должны быть описаны на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня скрипит заднее поменял колодки звук скрипа не прапал и не изминился, уплотнение колодок с диском мне кажеться велико примерно 0,2 - 0,3 мм между диском возможно ли из-за этого скрип? и еще как можно отрегулировать ? какой зазор необходим между диском и колодками ? с ув., Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор с диском (при НЕнажатой педали тормоза) вещь сугубо индивидуальная не то что для каждой машины, но даже для каждого её колеса.

Ведь колодки принудительно от диска не отводятся. Их расталкивает в стороны сам диск, своим биением, и люфтом в подшипнике.

Очень важно, для того чтобы колодки быстро и хорошо отводились, чтобы направляющие суппортов ходили легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что следует сделать, все чистенько супорта вымыл и смазал литолом, может не нужно было литолом ? а просто саляркой попробывать? повязкости может есть задержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там непонятно всё. Судя по всему есть спец. мазка для направляющих. Она идет в ремкомплекте. Но я сколько не спрашивал в магазинах, никто не знает такой сец смазки. Может она и в ремкомплекте то не специальная совсем...

Тут важно чтобы она была термостойкая, т.к. тормозной суппорт греется не по детски при интенсивном торможении. Я мазал и смазкой для шрусов, теперь вот в следующий раз попоробую литиевой для подшипников.

Чем не мазал, через некоторое время разбираешь, она засохшая. Я просто время от времени контролирую легкость перемещения суппорта, немного разведя колодки с помощью отвертки.

И не смотря ни на ччто колодки у меня всёже скрипят :)

Надо попробовать другого производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там непонятно всё. Судя по всему есть спец. мазка для направляющих. Она идет в ремкомплекте. Но я сколько не спрашивал в магазинах, никто не знает такой сец смазки. Может она и в ремкомплекте то не специальная совсем...

Тут важно чтобы она была термостойкая, т.к. тормозной суппорт греется не по детски при интенсивном торможении. Я мазал и смазкой для шрусов, теперь вот в следующий раз попоробую литиевой для подшипников.

Чем не мазал, через некоторое время разбираешь, она засохшая. Я просто время от времени контролирую легкость перемещения суппорта, немного разведя колодки с помощью отвертки.

И не смотря ни на ччто колодки у меня всёже скрипят :)

Надо попробовать другого производителя...

 

Рекомендуют каждый раз при замене колодок промывать и перенабивать направляющие... Они так меньше срабатываются, меньше вероятность подклинивания... Когда брал ремкомплект, тоже была смазка красная... В следующий раз мой СТОщник промывал и мазал тормозухой...

Кстати, когда на старой подклинило направляющую, скрип был не хилый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и перебираю и промываю каждый раз при замене колодок, да и когда зачем-либо снимаю колесо, просто проверяю легкость хода суппорта.

А по цвету смазки судить это все фигня. Например кастроловская литиевая смазка для ступичных подшипников зеленого цвета, а мобиловская светло желтенького. А состав то по болдьшому счету одинаковый, ну +/- конечно, у каждой фирмы свои мелкие примочки, но это действительно мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот услышал от Эд насчет направляющих, действитльно может из-за отсутствия одного направляющего происходит скрип? сколько направляющих должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот услышал от Эд насчет направляющих, действитльно может из-за отсутствия одного направляющего происходит скрип? сколько направляющих должно быть?

их 2 "П"образных на каждом колесе.

стоят сверху и снизу накладок, каждая направляющая направляет и внешнюю и внутреннюю накладки.

а вообще я видел в тойотах (марк2 в частности) пружинки для принудительного развода накладок, могет и нам так сваять?... просверлить по 2 дырки в накладках и пружинки вставить?... места вроде хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему возможно, места действительно должно хватит, а пружины получаются обратного действия, будут притягивать к себе? нужно будет 2 пружинки в верхней части и нижней части в местах крипления зажимов, только как крипить к накладкам (колодкам). Polkan ты так хотел сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему возможно, места действительно должно хватит, а пружины получаются обратного действия, будут притягивать к себе? нужно будет 2 пружинки в верхней части и нижней части в местах крипления зажимов, только как крипить к накладкам (колодкам). Polkan ты так хотел сделать?

токим сверлом сделать дырки в задних (внешних ) торцах железок (самих накладок), и туда вставить пружинки (разводящие) например от тойоты марк2.

Найди приятеля с легковой иномаркой класса волги и посмотри у него, сразу схему поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил помыть авто и заметил, что передние колодки до того нагрелись, все произошло когда я брызнул ведром воды на авто и тут пошел пар с колес что делать, что это может быть? задние колеса в норме не нагретые. посоветуйте, может сильный зажим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил помыть авто и заметил, что передние колодки до того нагрелись, все произошло когда я брызнул ведром воды на авто и тут пошел пар с колес что делать, что это может быть? задние колеса в норме не нагретые. посоветуйте, может сильный зажим.

 

После поездки по городу это нормально, не советую так больше делать... Всмысле поливать водой... Тормозные диски поведет, попадешь на бабки, придется либо растачивать, либо б/у, либо новые... Симптомы - при торможении чувствуются рывки... По той же причине перед мойкой желательно постоять в очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ЭД! почему именно передние, так должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ЭД! почему именно передние, так должно быть ?

потому что передние раньше и сильнее тормозят. Вспомни игрушки компьютерные, например колинмакрей ралли, там есть регулировка баланса торможения вперед и назад ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ЭД! почему именно передние, так должно быть ?

 

Есесно передние греются сильнее... Это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

при торможении такой звук словно выхлопная труба отвалилась и волочется за машиной по дороге
звук сопровождается периодическими глухими ударами которые отдаются в педаль.
что может быть ?
говорят что типа снег куда то может там налипать ? началось это все с обильным выпадением снега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...