Перейти к содержанию

Всё о рыбалке.


Рекомендуемые сообщения

Александр цены варьируютя от 5000 до 35000 рупей взависимости от экрана цветной или нет возможности подключения доп камеры, навигатора, записи видеосъемки и т.д. Мы заказали чернобелую за 4990 плюс 500 доставка с Ростова. Кстати про удочки про которые Роман говорил цена на них за 8 штук переваливает.

На счет эхолота мы столько раз на него надежу строили и в 90 % он подводил, для примера оз. Иргень там вода насыщена кислородом или газами, со дна постоянно поднимаются мелкие пузырьки и он начинает так глючить что порой хотелось его об лед, аналогичная ситуация была и на Еравне и на Баунте и на Окуневом. Пузыри и трещины во льду тоже давали помеху и самое главное хер различишь какой вид рыбы там плавает то ли окунь то ли сорога (я ее на дух не переношу и считаю сорной рыбой). Сверление лунок - мотоледобур рулит!!! весчь

Насчет мутности воды - можно смастерить подсветку (она кажись есть в этой камере) кратковременно посмотрел есть рыба или нет и как она ведет себя на ту или иную приманку.

Цена насколько я знаю нормальный эхолот стоит от 8 рублей и им не просветишь на реке когда подольдом 50см воды, а ленок стоит именно там в струе под шугой.

Короче испытаем, проверим выявим свои плюсы и минусы и выложу отчет

Изменено пользователем Читинец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребзя, в начале июля собираюсь на Еравное, дня на три, есть желающие составить компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома есть, только не знаю получится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть в планах такая поездочка, но после 13. Точная дата под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, Гаррри, поеду я вдвоём с сыном ) и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромич, ну тогда ты будешь, так сказать, разведчиком. Съездишь, а потом расскажешь нам -где, на что, и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, а кто нить может одолжить лодку , в которой можно стоять, без мотора, на поездку, - под мою ответственность? Хочу разловить новые приманки, а это возможно только в стоячем положении.

 

Кстати, выезд планируется на 8-9 число. Поеду я и Серёга редуктор75с дрома, будущий форумчанин ДК, он недавно купил себе Делику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нечего там делать. всё озеро заросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это, рыболовы, на Шакшу/Арахлей никто не едет в обозримом будущем? Хочу просто сьездить покататься на доске, ну и чтобы не скучно одному было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пират 75,Сегодня на Арей. Антон, Слава, Жека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет сгонять с ночевой как-нить, своим обещал, но никак не могу со стройкой вырваться. Я если и смогу, то только с субб на воскр или с с вокр на понед

 

@Пират 75,Сегодня на Арей. Антон, Слава, Жека.

вот вы пиздюки, даже словом не обмолвились. единоличники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, надо отдыхать, пока зелёная зима идёт:) А про выходные - я только днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет сгонять с ночевой как-нить, своим обещал, но никак не могу со стройкой вырваться. Я если и смогу, то только с субб на воскр или с с вокр на понед

 

 

вот вы пиздюки, даже словом не обмолвились. единоличники.

 

Мужики хочу съездить на Арей ориентировачно с 6 по 8 августа (среда - пятница),есть желающие составить компанию.

 

@R.o.m.a.n., оригинал текста тут: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13958-%d0%b7%d0%b0%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b5-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%ba%d0%b8/page__st__680

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, видел уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у кого лодочный мотор 40 лс с кубатурой 700? не советский только. Нужен буквально на 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сгоняли всё-таки мы на Б.Еравное. Были с утра пятницы до обеда воскресенья. В пятницу ни одной поклевки не было - погода в виде дождя и ветра внесла свои коррективы, хотя мы честно пытались ловить даже под дождем. Суббота - все тот же ветер, но уже без дождя. На озере - волна. В этот день поймали 8 щурей, 4-с утра, 4- на вечорке. Воскресенье- с утра на воде-гладь взяли до обеда 3 штук.Озеро правда все заросло, но видимо часть травы отцвела и упала. Вода грязно-коричнево-желтого цвета. Связали это с цветением. Перепробывали весь арсенал блесен всевозможных форм и расцветок, но в итоге все Щуки попались на белые блесна. Пародоксальная ситуация с окунем- на блесна был пойман всего 1(один) экземпляр и больше ни поклевки. Ловили в районе между крестом и песками все поклевки не далеко от берега. Дорога вполне сносная. Вкратце как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был сегодня на Ингоде в районе Лесного городка-вода чистая как слеза, рыбы не видел. Народ ходит, сплавляется, но все жалуются, что не берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Строить планы – занятие ненадежное , все же думаю озвучить кое - какие задумки . Хочу в начале января сгонять на рыбалку , в Бурятию ,далеко, на озеро Кадали, от Багдарина где то 250 км, озерко чудное- на карте хрен разглядишь , в гуще мелких лужиц , на поверку достаточно протяженное , с многочисленными заливами , поджато под сопки рекой Ципой. По многочисленным рыбацким рассказам озеро богато щукой , окунь , чебак , само собой , причем окушата попадаются достойные , рассказывали про горбача на кило восемьсот , поверил, потому что держал в руках окуня на кило триста, пойманного отчимом на спиннинг летом на Ципе . Также ловится язь , и говорят ,при подъеме воды зашел налим . Был там в прошлом году на 66 ом , нынче думаю проскочить на своей Делике , Дорога – классический северный зимник , с колеями нарезанными Уралами по талому грунту , переезд через Ципикан , Ципу , оз . Бусани , и еще кучу мелких и не очень озер . Наши уазики с 75 ми номерами , встречаются там с завидной периодичностью , думаю Делика не подкачает , хотя в стоке было бы тяжеловато идти . Накидал маршрут по памяти , дорога через пос . Уакит , который летом отрезан от всего мира , ни по воде ни по земле нет пути , поэтому там аэродромчик свой – из Багдарина кукурузник летает . Было бы неплохо идти на север в паре с кем нибудь , кто что думает по поводу этой авантюры, учитывая тамошние морозы и пугающие цены на топливо, общий пробег в один конец приблизительно 600 верст .

91a0a375949e.png

635fbdcc0c84.png

Изменено пользователем Рома_Чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, на дня приехали три группы рыбаков. Одни с Бусаней, вторые с Третьяковских озер, третьи уехали еще дальше. Результат у всех печален и одинаков.Говорят очень холодно там и клева нет. Тебе решать, но я бы прислушался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома-Чита, я общался вчера с отцом на тему рыбалки на Баунте в это время. Он сказал тоже самое, что и Рома Броман написал. Хотя 2 недели назад мужики ездили на Амалат и хорошо поймали хариуса. Я думаю подождать до февральских праздников или мартовских и там рвануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоковая на 265/70/15 туда проедет? Я бы с удовольствием съездил, но не сейчас, а в начале марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоковая на 265/70/15 туда проедет? Я бы с удовольствием съездил, но не сейчас, а в начале марта.

Самый сложный участок трассы - от пос. Ципикан до оз. Бусани , дальше терпимо , все зависит от реки Ципикан , которая постоянно надувается наледями , поэтому подъезды к ней бывают тяжеловаты. Осложняют путь , как я говорил колеи от уралов , кочка ,и перевал, перед Бусани тоже кочкастый , но там хорошо все накатано , зимник постоянно в движении .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, на дня приехали три группы рыбаков. Одни с Бусаней, вторые с Третьяковских озер, третьи уехали еще дальше. Результат у всех печален и одинаков.Говорят очень холодно там и клева нет. Тебе решать, но я бы прислушался.

Рома , с тех краев без рыбы никогда не уезжали , нас тоже пугали постоянно подобными рассказами , улов был всегда , ну если не считать рыбалку промыслом , по идее январь месяц глухозимья , но не для той сети озер , Мы в конце января недалеко от Баунта на озерке вроде Доброго так шикарно отрыбачили . Клевало как у вас на Добром, вдобавок щука на самолов неплохо шла .Опять таки от погоды многое зависит .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...