Перейти к содержанию

Снимал ли кто велюровую обивку сидушек?


Рекомендуемые сообщения

На прошлой машине, Паджеро 2, я полностью снимал оббивку с сидений, стирал в ванной и натягивал обратно. Делал на даче, параллельно с мелким ремонтом кузова, фотку процесса прилагаю.

Эффект потрясающий, скажу я вам... Ни в одной химчистке не будет такого эффекта.

 

Крепление оббивки простое, снизу и сзади крепилась на металлические кольца к раме кресла. На подушке и спинках изнутри были сделаны тканные петли, в них вставлены металлические прутки из проволоки и они также притягивались к раме кресла, повторяя рельеф паралонового основания кресла. Была только одна проблема из-за из-за ветхости обивки тканные петли развалились и я не к чему было крепить прутки на обшивке передних кресел. В процессе сборки металлические кольца я заменил на пластиковые хомутики. Обивка была комбинированная (ткань/дерматин) и была некоторая проблема с дермантином, он особо не хотел тянуться при сборке.

 

Вот меня посетила подобная идея с сиденьями от Делики. Вроде как система крепления такая же. Ни у кого не было опыта разбора сидений? Какие там особенности?

post-12555-0-40477100-1340793685_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, никаких особенностей, если есть подлокотник , его сначала надо открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, никаких особенностей, если есть подлокотник , его сначала надо открутить

 

Про подлокотник понятно. Я полагаю, должно быть проще, чем на паджере, так как присутствуют молнии, нет дермантина и обивка не протертая попами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то проще. что-то не очень. Если салон суперэксид с полкой для ног итп, то потрахаться надо подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое практически как на пыжике, также есть металлические крючки.

Не стирал, а интегрировал подогрев Емелю в передние кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раздевал все сидухи и стирал, ничего сложного вроде нет, эффект действительно хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M@kc, А-образные: сначала молния снизу, а потом, подсунув палец под обивку, зацепить собачку на верхней молнии и аккуратно расстегнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь небольшим опытом: постирал первые 2 ряда.

Очень доволен, несмотря на то, что убил кучу времени на сборку-разборку. Ничего особо сложного в ней нет. Но напрягли 2 момента:

- медные кольца -- выглядят халтурно, судя по форме, крепились они каким-то пистолетом

- марлевые карманы на сидушках и спинках, за которые обшивка притягивается к набивке -- особенно на сидушках, потому что я не разжимал кольца, а вытягивал проволоку из этого кармана

 

Задний ряд пока не разбирал, перед предстоящей поездкой буду снимать его полностью, а приеду -- постираю перед установкой.

 

Хочу дать пару советов тем, кто будет снимать обивку:

- медные кольца я кольца поставил обратно и зажал пассатижами, но думаю, лучше их заменить на пластиковые стяжки -- сэкономите кучу времени при сборке

- не надо вытягивать проволоку на сидушках -- задолбаетесь её обратно вставлять, лучше снять кольца

- не надо пугаться того, что кресла среднего ряда требуют почти полной разборки: снять подлокотники, их шарниры, снять пластиковые боковины (со всеми ручками), вывернуть 2 больших болта (ось сидухи), вытащить сидуху из направляющих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Медные кольца я перекусывал кусачками. При монтаже заменил их на пластиковые стяжки.

Стирать обивку при низкой температуре, что бы не дала усадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovchik, я ставил 50-60 градусов -- ничего не село, причём стирал дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При снятии обшивки с откидного кресла дивана пришлось раскрутить весь механизм откидывания с спинки, в руках осталось несколько втулок, 3 пружины и прочие железки, как теперь все это правильно собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муторно как-то ИМХО.

Я предпочитаю в упор из Керхера.

Минут 10 льется грязная вода :21:

Потом на недельку под навес - сохнуть.

 

Плюс в том что пыль частично вымывается еще из паралона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, могу вот такую картинку предложить мож поможет

post-11065-0-82986000-1342958898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, с этой разборкой салона я прихожу к выводу что это не самый плохой вариант, хотя подозреваю что после этого внутри все будет иметь весьма ржавый вид :-(

@ze_pp_elin, на этой схеме мханизм откидывания спинки идет единой позицией. Две пружинки поставил по аналогии с другой стороной, осталась третья, которая стоит только со стороны ручки, при сборке будем разбираться.

Если кто может, сфотографируйте механизм раскладывания откидного кресла со стороны ручки, который под пластиковой накладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, извини что с задержкой, получилось только седня выложить

 

post-11065-0-97792400-1343119613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ze_pp_elin, спасибо большое, теперь я знаю куда 3 пружина идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера постирал задний ряд -- самый муторный в плане разборки.

Сиденья пришлось стирать в ванне руками -- из-за вшитой пластмассовой ниши под ножку они не влезли в машинку.

Изменено пользователем dmig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати, третья пружинка ставится как с одной так и с другой стороны, только различаются на левую и правую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сидения заднего ряда, как вариант, пластиковую вставку можно отпороть а потом заново вшить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как расстегнуть подголовники? Или чем?
Кстати так и никто не ответил...а как же расчехлить квадратные подголовники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще где мона относительно не дорого перетянуть сидухи .в Москоу цены запредельны..а в Белорусь крутить далековато...либо ткань купить самому шить кроить тянуть

Изменено пользователем ягастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...