Перейти к содержанию

Помогите опознать провода


Рекомендуемые сообщения

На первой фото две неизвестный клемы (мамы) между ними стояла перемычка, сечением 0.75-1 кв., при заведенном двигателе проводок сильно грелся, даже немного оплавился. Я его снял, при этом все работает и включается, кроме стартера. Сейчас я поставил провод сечением 4кв и все стало хорошо, больше не греется, и работает, но интерес остался, что это за провода?

 

Фото 2 провод идущий от датчика на хвостовике коробки обрывается, его продолжение уходит в жгут, я думал что этот провод идет на индикацию 4wd, соединил их, включил полный привод, ни какого результата, лампы в приборке проверял. Что это за провод?

post-8588-0-95851500-1342704117_thumb.jpg

post-8588-0-75831500-1342704130_thumb.jpg

Изменено пользователем Mrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первой фото могу сказать что у меня там стоит емкий предохранитель(70-90А, крышечки нету не могу сказать точно)

по второй - у самого висят там оборванные провода... но все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой-силовая вставка стартер иже свечи.По второй завтра гляну,сегодня ночь уж на дворе,темно и неуютно...Короба-то какая,мех. иль автомат?

Хотя...Соедини два оборванных и,сдаётся мне,при вкл.раздатки на панельке приборов у тебя засияют одна-две надписи зелёненького света.

P/s Да,как вкл. раздатку,прокатись пару метров вперёд.Если и на этот раз ничего не изменится,соедини целый провод и оборванный(те что со стороны жгута)-лампочки должны загореться.Загорелись-проверяй концевики.

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставка свечей у меня на другой плюсовой клеме.

АКПП

Изменено пользователем Mrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой фоте стартерный провод управления, есть во всех кирпичах. на второй - пока не могу сказать, как к себе залезу скажу. если он горит(провод к стартеру) пипец стартеру, точнее втягивающему!!!! меняй, пока не встал! ценник от 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он горит(провод к стартеру) пипец стартеру

Он нагревается и плавится не в момент запуска мотора, а после его заводки, постепенно нагреваясь, стартер тут не причем.

Да, и с увеличением сечения провода, провод перестал греться.

Изменено пользователем Mrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нагревается и плавится не в момент запуска мотора, а после его заводки, постепенно нагреваясь, стартер тут не причем.

по ссылкам ходим? читаем?

Не могу найти где установлена плавкая вставка FTX1.0 которая идёт на _силовые_ контакты релюх стартера и свечей накаливания.

плавкая вставка FTX1.0 смотри по електросхемам за что отвечает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю.

А вот интересно какие каталожные номера у это самой вставки, надо бы ее купить, для безопасности.

По экзисту еле нашел картинку, но ценник не нашел. (

post-8588-0-54937800-1342719054_thumb.jpg

Изменено пользователем Mrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2е фото.

это от дачика включенных хабах.

Когда кардан крутится на панели загорается лампа Ween LooK

(Даже на режиме 2WD)

Выключаешь хабы, проезжаешь несколько метров и лампа тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...