Перейти к содержанию

бак на длинную булку большего размера


Рекомендуемые сообщения

добрый день, поездки на длительные дистанции показали что езда с баком в 75литров и кучей канистр очень неудобна, есть дополнительные баки в пустое пространство либо заместо запаски, но такие дела обычно облагаются налогом на таможнях разных стран и придется платить налог на топливо в дополнительных баках, можетбыть ктото уже ставил бак подходящий по форме на булку и может подсказать от какого японского или еще лучше европейского по форме и по высоте сможет подойти ? в поиске искал ничего ненашел.. литров так на 120..150 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yxtbi, если по форме и высоте, может подойти только родной :) а если повыше, то будет по земле волочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть булка с баком на 175 литров. Там доже пространство над карданом используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не понятно: зачем в Германии доп.бак? Не ужели, и там есть д/т в полцены? Или есть места где нет заправок?

Себе сделал второй бак только из этих побуждений. Дома заправился из бочки, и на 1250-1350 км. хватает.

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гектор,вот это да, а где такой бак можно найти? макс, к кардану 5см свободного места, к подножке 10-12, а назад куча свободного пространства, если все это заполнить будет места на 30-40 литров

 

алексей, на делике езжу с недавних пор почти по всему миру, канистры на 5х30л со временем напрягают и занимают прилично места, да и в германии есть саляра за полцены, там немного другая махинация, когда договариваешься по выгодной цене на дт, то чем больше места в баке тем реже пачкаешься и тратишь время на этот геморой, а так залил бак и канистры и забыл на неделю о топливе, большой бак нужен и для пересечения границ, в канистре можно тока 10Л

Изменено пользователем yxtbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот бак самоделка. У меня длиннобазка, с недавних пор эта тема мне тоже интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что все допбаки на булку - самоделки. не видел пока в продаже подобных фабричных девайсов.... да и делать сие чудо лучше по конкретной машине! чтоб 100% встал нормально. если запаска не нужна, или есть калитка, на это место у длиннобазки мона повесить бак литров на 200 точно! да и у короткой впринципе тоже, если очень постараться)))

Изменено пользователем HiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки бака увеличенного обьема http://photo.qip.ru/users/alexsled/115892593/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то что я себе представлял :) для езды по одной стране отлично, для постоянных пересечений границ нужно этот бак замаскировать какойнибудь "защитой" чтоб он выглядел родным,но по швам все равно будет видно что самоделка, мне бы лучше меньшего размера но заводской на таком сразу видно что он не родной- пробьют по базе и все что выше 75Л придется башлять, а так если все однородное на таких тачках никто ничего не проверяет(мой опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в германии есть наши люди готовые нае-ть полисию в своих интересах.(сори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие границы нужно пересекать, чтоб ввезти дорогущую соляру?! В Белоруссию?

 

В Британию, где горючка дороже, я спокойно ввез канистрочку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...