Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Созрел на поездку, планирую в августе. расскажите о дороге, о том где можно остановится,качество и наличие заправок, может у нас есть товарищи с Байкала, чтоб встретили, на лодке покатали? ибо свою не потащу.... планирую вдвоем с ребенком (16) лет, по идее 4 дня туда, 4 обратно. 2 замены масла. спать планирую в машине, поэтому только вдвоем.... хотелось бы супругу взять, но она противница некомфортного отдыха на длительное время. хотелось бы порыбачить на Байкале, снасти беру, а вот с лодкой облом. аварийный запас с собой есть, шмотки, канистры, инструменты... что еще взять с учетом местных "достопримечательностей"? буду рад услышать советы от местных, или проходивших маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рыбалке велком в Иркутскую ветку - там и Царь, и Хару, и Гена, Трактор... и все-все все раскажут местные особености и лодки есть у всех)))

 

Кстати, когда в августе планируешь? Я возвращаться планирую августом

 

А по маршруту вот по маршруту могу чуток рассказать - ездил в 2008 и сейчас - в данный момент в Смоленской области ...

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в иркутскую ветку написал. в августе начало, чтоб ребенка к 1 числа привезти - 11 класс....

 

рассказывай! в инете почитал, но одно дело "там" другое дело свои расскажут.. пойду по м7, потом Екат, там был, дорогу знаю... а вот дальше пока не заносило...

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам куда планируешь поехать,или куда занесёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при учете всего прочитанного - наверное Малое Море, хотя местным виднее.. надо ребенку показать, сам очень давно хотел посмотреть, рыбу половить.... просто это последний год когда я с старшим могу поехать, в следующем егэ, поступление в институт, а дальше понеслось.... -)))) если уже сам выберется, о чем сильные сомнентия берут...короче чтоб запомнилось. единственное что хотелось во время посещения - наличие кафешки в шаговой доступности, или магазинчика, (у киндера диабет-питаться дошираком не комильфо) но это так лирика...если чего сам с рукам жрачку приготовим, жалко время... я понимаю, что Байкал такое озеро, которое надо смотреть с "правильным" углом, иначе это будет "очередное" озеро и все.. я думаю я правильно объяснил. поэтому прошу совета по маршруту, ну и если есть желание и возможность - помощи.

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри реально дней через 10, т.е. 8-10 уехать, берем неделю туда - 15-17 у вас, неделю там, неделю в обратку. 29-31 дома. где то так...просто надо понимать бюджет, чего еще надо, итд. и опять же, Байкал большой... надо решить в какую сторону ехать...

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при учете что один за рулем, да и в Екате к ребятам деликаводам заскочить надо, может кто по дороге захочет увидеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри реально дней через 10, т.е. 8-10 уехать, берем неделю туда - 15-17 у вас, неделю там, неделю в обратку. 29-31 дома. где то так...просто надо понимать бюджет, чего еще надо, итд. и опять же, Байкал большой... надо решить в какую сторону ехать...

 

Если что,от Иркутска до Улан-Удэ ехать часов шесть,до Северобайкальска ехать часов 12(но тут смотря какая машина)

Изменено пользователем SLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь привези омуля) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы довезти.... с тебя морозильник ! :25:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про маршрут - запаски хватит, или еще брать? поеду на АТ 235. и с заправками проблема как я понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитровод, 15-17 дней, легко собираете малое море+ ольхон (неделю за глаза все излазить), два - полтора дня на перегон малое море чивыркуй, и неделю на чивыре.

Так нужно делать, 100%. Две недели сидеть на малом море нафиг надо.

Ну либо вариант, сначала в северобайкальск через братск, а потом через жигалово на малое море. Север тема классная.

пуховички не забудьте кроме шуток. На байкале тем более в конце лета, весьма зябко бывает порой особливо вечерами

 

с заправками проблем НЕТ НИКАКИХ.

Запаску вторую не вижу смысла брать. Хотя тут как повезет, я в июне казалось бы в безобидной поездке выходного дня умотал в усмерть АТ йокогама геолендер (нулевое колесо проег месяц).

Шиномонтажек так же валом. не думаю что есть смысл тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что,от Иркутска до Улан-Удэ ехать часов шесть,до Северобайкальска ехать часов 12(но тут смотря какая машина)

на чем, на кирпиче???

ездил раз 10-15 из Ирку в Улан-Удэ (по работе, и уже как у себя по кухне т.е. виды меня не интересуют, и еду один соотв кушать не останавливаюсь больше одного раза, писить какить тоже :))) )

6 часов на кирпиче не реально даже летом.

Как минимум 2 часа хавает култук (перевал после Иркутска), а это всего 90 км из 460.

далее слюдянка там тоже тащися 40-60. потом серпантины до байкальска. Это примерно 140 от Иркутска. Далее более менее прямая дорога но убитая и участки с ремонтом до мысовой. После мысовой до селенгинска и за него дорога более менее нормуль но тоже значительные учасктки ремонта. пото перевал мандрик, не култук конечно, но первый раз тоже гнать не стоит.

Часов 8 не меньше с пофотографироваться и покушать позы .

Кстати рекомендую харчеваться в кафе Полина, в поселке утулик. если с Иркутска ехать это после слюдянки по правой стороне.

Далее нормальные харчи только в позных перед Улан-Удэ, как раз после перевала Мандрик. Там их много, все плюс минус достойные. И не смущайтесь внешним видом (не всегда фешенебельным), это нормально. Кухня от этого не страдает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, походу я в этом году пролетаю... :-( на столько не отпускают, а 3 недели надо иметь.... всем спасибо за помощь в подготовке! ну так случилось... есть максимум 1.5 недели. так что по местности, или максимум в Астрахань... блин давно собираюсь и все никак! :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, Володя. Мы с Лешей (Him) едем в Астрахань в четверг на следующей неделе. Возвращаемся в Воскресенье днем. С нами не хочешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...