Перейти к содержанию

Командовать парадом ,буду я !


Рекомендуемые сообщения

грёбаный вай фай. писал писал про Москву. а тут видать инет обрубается каждые 5 минут. Во засада. весь текст пропал .аш жалка.

 

Москва встретила своими пробками. С Балашихи на Мкад заезжали ровно три часа. далеко заполночь.

 

Сначала взбесило,потом расслабился и получал от Дорожного радио несканчаемое удовольствие.

 

Доехал до профсоюзной улицы. Душ. Бутылочка пива. Чистая постель. Рай. Позавтракав с сестрой отправились смотреть город.Площадь Красная. Честно-завораживает. Опять же говорю с позиции любителя истории. Мне нравится история и всё что с ней связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулявшись по Арбату насмешили в этот раз Геи. Обнимались и целовались прелюдно. ббббррррррррр. Зашли в Макдональс. Химическая еда мне никогда не нравилась. Ребёнок в восторге от картофельных палочек.Гамбургер есть не стала. Грю официантке попить газировочки пожалуйса дайте. нет грит такого. грю -а что есть??? есть кола и фанта. ну так ёптеть это и есть газировка апельсиновая. нет отвечает есть фанта и кола. Хотел поводить рукой перед её глазами ,а не кукла ли это с моторчиком!!!!!!!!! ну да ладно -несите тогда фанту. И в Москве всё примерно так.

 

Далее Воробьёвы горы. как много с ними связано. Студенческая юность.Раньше на Воробьёвых гороах думалось по другому. О юре Гагарине,о будущем о прекрасном. (ну,когда деревья были большими)Щас ниочём почему то не думалось.

 

Кругом байкеры Торголвля с палаток ,мотоцыклов насчитал штук 200. Девицы пьяненькие пиво мат.и Братья наши родные с солнечного ТатдЫкстана.нет -это не Рио дэ жайнеро.Это не воробьёвы горы. Это горы Вороньи.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели ещё успеть сьездить в парк в Царицино . посмотреть на дворцы на фонтаны. но не успели. стемнело и пора было возвращаться в дом к сестре на Академическую.Утром как и планировали без машины направились в Кубинку ,в музей бронетанковой техники. В музей где собраны почти все экспонаты .Все танки которые были созданы когдалибо в мире. Очень интересное зрелище. Рекомендую. Вышли с электрички и дали круг по кукурузному полю почти 5 километров.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной таблички . шли вдоль Можайского шоссе. вдоль Минского шоссе по обочине трассы. Пипец называется. кое как нашли этот музей. Машины машины автобусы иностранцев целые группы. Небуду ничего писать -просто рекомендую сьездить. или зайти на ихний сайт. после просмотра на выходе с территории музея услышал такую историю:-мы мол приехали за 500 км откуда то а у вас даже кафешек нету.перекусить негде. дети голодные. даже попить нечего и негде. Я тоже внёс свою лепту .высказал обидуу. мол от станции прошли по кукурузному полю вокруг почти 5 км. ребёнка нёс на руках-ну что это мол такое. заблудиться можно.Единственный мол в мире танковый музей и такая слабая организация.Ну и всё в этом духе. Смотрю значит этой девушке на кассе в глаза,а в глазах пустота. Пшёл прочь. Вышли огляделись. Кругом поле и кукуруза. Жрать охота. Пробыли в музее около двух с половиной часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старинке сорвали кукурузу и сьели её. показал дочке как это делается. Вроде выжили. Обратная дорога до станции была немного короче . Там же в Кубинке купил за 350 рублей эФэМ модулятор для радио. Не работает. Впарили нерабочий. Щас валяется в машине. Едем без музыки. По возвращении в Москву вспомнил что месяц назад оплатил бугеля . Поехал в новопеределкино . Встретился с деликаводом Иваном. Забрал у него бугеля к распредвалу в запас. Иван недавно купил свой белый кирпичек. Подарил мне синее ведёрко - аля Движение такое гражданское. У меня грю в Челябинске у меня машину сразу сожгут если высунусь с ним в городе.Поговорили опять за деликадвижение. Повздыхали и я поехал обратно в Москву.

 

Сел не на ту маршрутку,которая увезла меня аш в Крылатское. оттуда на метро добирался до сестры очень долго. Спать. Утром дальше на юга. Москва прощай.

 

.

 

.

 

.

 

.

 

.

 

.

post-8950-0-94188800-1348129172_thumb.jpg

post-8950-0-62437800-1348129275_thumb.jpg

post-8950-0-21778200-1348129313_thumb.jpg

post-8950-0-51199100-1348129341_thumb.jpg

post-8950-0-29822200-1348129397_thumb.jpg

post-8950-0-95890700-1348129427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартанули с богом в сторону отчего дома. дома где родились мои бабка и дед . отец и много много родственников.Деревню Верхуличи Калужской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня почти умерла. Осталось две коровы. (это показатель такой) так о деревни выражаются местные жители. Познакомился с ещё незнакомыми родственниками. Бабками дедками. Старые уже все стали. Сидят плачут. Вспоминают войну. Окупацию. Я и сам от отца много раз истории похожие слышал. ,Как траншеи копали ,как жили вместе с немцами. Восемь человек моих дальних родственников погибли на войне. И один даже был полицаем.Во как.Он отсидел потом 5 лет где то на севере. Вернулся и продолжил работы в деревне. Умер где то в середине 60 ых годов. Посетил могилы родственников (их там пол кладбища)Кладбище старое ещё Могилы князей Нарышкиных даже есть.

 

.

 

.

 

решил составить дерево жизни по родне ,пока можно хоть что то выяснить .

 

По дороге в деревню в посёлке под городом Малоярославец увидели у дома стоит кирпичек. Остановился,посигналил.Вышел парень имя ГОША. Приветливый такой оказался. Гоша привет тебе из Ростова на дону. у нас всё хорошо. продолжаем двигаться к морю.

post-8950-0-61826800-1348130752_thumb.jpg

post-8950-0-49729100-1348130789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мимо проезжал много-много раз.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообщались за жизнь. Пообещали заскакивать мимоходом друг к другу.Он значит в Челябинск а я в Малоярославец. Одно знаю точно. На гошу можно положиться. Ещё одна делика теперь есть в Калужской области.

post-8950-0-90367700-1348131098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то проезжали город Троицк Московской области. Город Академиков. У нас нечто похожее есть в городах Озёрск (бывший Челябинск-40 и Снежинск Бывший Челябинск-70)закрытые города.

post-8950-0-04969300-1348131472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать.По пути в деревню есть очень много памятников войны. Есть мемориал Зайцева гора,на которой при наступлении в декабре 1941 го года погибло миллион солдат.

 

Всегда останавливаюсь тут. Почьтить память. Вокруг мемориала растут яблони. Вспегда набираем там яблок и везу их на кладбище.

post-8950-0-17168900-1348131670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время войны - на горе почти не было леса, весь лет вырос потом.

2008 год жена и пасынок.

a63398cb19f4.jpg

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Верхуличей решили не возвращаться на трассу м-4 (300 км) а пойти на юг маленькими дорожками с заездом в город Брянск Белгород.вдоль Украинской границы.Тоже много интересного .Брянские дремучие леса. В одном месте дорогу сверху перемыкали ветви деревьев. Также много памятников войны.Например такой--стрелка в лес и надпись"до памятнмка Партизанская поляна 6 км." Места боёв Ковпака.В следующий раз непременно посетим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе на Белгород решили под занавес дня заехать в деревню Муравьёвка и снять дом или комнату для ночлега. ПО улице шёл мужик. Спрашиваю а можно ли снять жильё на одну ночь. Щас ответил он. позвал жену. жена опытным взглядом оценила обстановку дала ключ от соседнего дома. живите сказала. Мы накрыли на стол,я открыл заранее купленного вина. Оттрапезничали. походили по огороду. даааааааааа взгруснулось за Рассею мать. полный упадок. Вроде центральная Россия. А все деревни умирают. На утро позавтракав пришёл хозяин . Оказался хорошим человеком. денег наотрез отказался брать. Я всё равно ему в карман засунул 200 рублей. и то когда он их обнаружил мы уже ехали по улице в сторону трассы. он махал нам но мы не остановились. Спасибо им.Фото дома и русского мужика сверху.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГ-РОМ-НЕЙ-ШЕ-Е СПА-СИ-БО Паше (Malysh) за встречу и организацию ночлега и хорошей кухни в городе первого военного салюта .--Белгороде.Мы в Белгороде чудесно провели вечер и ночь на чистых простынях в доме у его мамы .Душ.Утренний завтрак.Утром нас Паша встретил и повёз пить кофе.Подьехали ещё любители езды по бездорожью,Пашины друзья. Город отличается особой чистотой на улицах и особенно за городом. Всё побелено и покрашено. Порадовал посёлок кажется Ракитник или Ракитное. Напоменает маленькую Германию с её чистыми ухоженными улочками.Вся Белгородская область засеяна культурами,пшеницей кукурузой подсолнечником. Нет неодного свободного поля. Новые трактора и комбайны,новые свинокомплексы.Столько техники на полях я не видел со времён Советского Союза.Дороги идеально ровные. Деревья вдоль дорог побелены. Современные развязки. Если ремонт ,то задействована вся техника . никто не сидит. все работают. Супер. Респект. .

 

.

 

.

 

.

post-8950-0-69733200-1348135937_thumb.jpg

post-8950-0-51238400-1348135963_thumb.jpg

post-8950-0-17085300-1348135998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие продолжается. Намечается встреча с Боцманом в Тамане. Сегодня осмотр города Ростова на Дону. Сейчас сижу уже второй час в кафе ИКЕЯ. на меня косятся официантки. я выключил их микроволновку и включил свой комп. поставил на зарядку все телефоны и фотоаппараты. Буду собираться. Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мимо проезжал много-много раз.

 

С уважением, Павел

Паша .Ну так теперь заизжай в гости если чЁ!!!!!!! :30:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,лично мне вы больше не нужны,

а государство скоро вами заинтересуется.

Как-то я последнее время перестал

доверять Бендеру. Что-то не то он делает.

Я уважаю Остапа Ибрагимовича,

это такой человек!

Но подумайте, на что он тратит наши

деньги?

Зачем нам эта дурацкая контора?

Эти оленьи рогаза 65 рублей!

Чернильница за 200 рублей,

дурацкие дыросшиватели.

Я очень уважаю Бендера, но...осел!

Какая-то жалкая ничтожная личность.

Бендер из Вас сделал человека.

Вспомните, как Вы в Арбатове бегали

с гусем, а теперь Вы служите,

получаете ставку, Вы член общества.

 

.

post-8950-0-14970700-1348137468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только что Валеркин экипаж передал -

Покидаем Ростов.Выдвигаемся в сторону Азовского моря.Ближайший город Приморско-Ахтарск.далее будем смотреть есть ли дорога вдоль побережья до Керченского пролива.Если нет,то уйдём по трассе до Тамани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ты хотя бы за сутки звякни когда в Тамань будешь выдвигаться. Встретимся в Краснодаре и двумя Деликами поедем в Тамань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, ты хотя бы за сутки звякни когда в Тамань будешь выдвигаться. Встретимся в Краснодаре и двумя Деликами поедем в Тамань.

он скорее через Тимашевку и Славянск поедет, Валерик же писал что след точка Ахтари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья.произошло страшное.мой навигатор заглючил как раз в логове.в станице кущёвской.настраиваю его на ахтарск,а он довозит до полиции и гавкает.так и кружили больше часа по кущёвской до самой ночи.дороги не видит.хотя спутники висят штук восемь.настраиваю его на другую станицу-новоминскую кажется он всё равно приводит в центр кущёвки,в военную часть .к танку.стемнело.какаято девятка увезалась за нами с непонятными номерами.кружила кружила.я уже сам к ним сдал назад.грю -чёта хотели?две циганские личности посоветовавшись между собой газанули и уехали.а мы посовещавшись решили вернуться на трассу и ехать до краснодара.а оттуда на тамань.было бы здорово еслиб к нам присоеденился боцман .сейчас мы зарулили на парковку с трассы м-4 .указатель на город кореновск.переночуем тут и утром выдвинемся в сторону краснодара.боцман-у тебя телефона нет в подписи.скинь свой номер мне на мой телефон мтс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Валера. Внимательно следим за Вашими передвижениями. Валера, зря не позвонил мне ночью. Мы хоть и бывшие, но (есть мнение бывших военных не бывает) военные. Мои телефоны включены круглосуточно и я легок на подъем. Я попробовал бы вывести тебя по своему навигатору (маршрут сохранил). Кроме того еще достаточно свежо в памяти как ехал сам. Мы ехали примерно в это же время в темноте по навигатору. С М4 на Кущевскую,через Ленинградскую, Каневскую на Ахтари. В принципе после Каневской есть везде указатели. Можно было обойтись без навигатора. Я тебе говорил не фиг там делать. Теперь правильно едь до Сереги. На въезде в Краснодар после Динской будет большой виадук. Тебе через этот виадук на Темрюк. Если вдруг заработает навигатор. Сергей живет в ст. Елизаветинская, вы по любому поедете через нее. Сергей просыпается достаточно рано. Можешь побеспкоить часов в 9.

Лена смеется. Нам по дороге попадались одни самолеты, вертолеты. Валеру все на танки тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проснулись.нас окружили фуры.все ещё спят.где то далеко собаки лають.читаю смс.парни заночь наскидывали телефонов боцмана.спасибо что не забываете.серёга,я чё поплёлся то на азов!!мне нравится голое побережье моря.где такое ещё увидишь!вот неудалось.как тока выбрались из кущёвской-навигатор сразу заработал.погодка супер.сегодня переодеваюсь в шорты и тапочки.тут ещё лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...