Перейти к содержанию

первый ремонт P35


саня435

Рекомендуемые сообщения

Порадовался беззаботно покупке не долго...потек бак..снял защиту, почти полная грязи... снял бак запаял латунью, радостный покрыл антигравием, ставлю, еп еще три точечки замокрело...толи паять толи искать бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае новый бак - лучшее решение, а так зачисть все шкуркой и проверь наличае очагов гнили если всюду ровный белый металл то и этот поживет, а если видны пятна гнили то однозначно в утиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соляра любит невидимые дырдочки, новый если есть возможность как всегда лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новый купить оказалось не так просто!!!у нас их просто нет нигде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто нить может объяснить разницу в баке в авто с акпп и с мкпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мою бензинку родной новый бак стоит сумасшедших денег, в отличии от баков для дизелей. Потому:

прогнивший низ латал (вваривали большую заплату), все дырочки незаметные и заметные - паял. Поскольку бак пропаривали перед сваркой - внутри появился рыжий налет. Налил вовнутрь "цинкаря" и как следует поболтал, дополнительно подержав состав на дне (где была сварочная заплата) около 12 часов. лил, высушил.Потом уже обрабатывал как положено снаружи. 5 лет - полет нормальный. Защиту снял и выкинул, новую ставить не буду.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за цинк где купить где искать?всеж ремонтировать придется наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это средство для борьбы с ржавчиной. Ортофосфорная кислота. Названия ей производители присваивают каждый свое. Продается во всех автомагазинах, торгующих автохимией. Я купил под названием "цинкарь". После обработки им внутренних стенок бака рыжий налет ушел, появился какой-то белый налет. Видимо это сам цинк и есть.

p.s. Для твоей дизельной Дели с МКПП новый бак стоит 10 тыс. руб от производителя "Клоккенхорм" каталожный номер 3792009 (см.фото), на мою бензиновую Делю с МКПП новый бак стоит 75 тыс. руб.

На свою можешь найти и б/у в хорошем состоянии, а можешь свой бак отремонтировать. Баки от Делики с автоматом тебе не подойдут. Другая форма, крепеж, вообщем все другое...

post-449-0-05326300-1348025719_thumb.jpg

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автоматной Делике вообще 2 бака стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у тебяж Приморье достаточно близко.

Попроси клубников со Владика посмотреть на разборках.

Лечить бак безпонтовая затея (в случае если ржавчина а не разовый пробой о камень например).

Я пробовал на другой машине (тоже весьма пожилуй грузовик). Одно латаешь, рядом бежать начинает. КОроче в итоге бушный купил. на грузовике правда проще, подобрал любой который плюс минус подошел по размеру.

Тут же надо оригинал искать.

Ну и да подтверждаю :) на автомате два бака.

Вот только отличается ли основоной бак (который больше и стоитпо центру) от бака который на механике не знаю.

У меня на механической делике объем бака был в районе полтишка.

На автоматной где то к 65 литрам ближе. И судя по доп баку который стоит под ступенькой смею предположить что он как раз где то литров на 15, т.е. основоной бак может совпадать у обоих видов коробаса.

 

п.с. тож надо снять защиту и посмотреть что там. в этой щели между баком и защитой помоему "Золотое " место для грязи влажности и как следсвие дырок потом, да и с бака слить не помешало бы, посмотреть что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ищу б/у бак но одни акпп попадаются, или с 25 кузовов... буду искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браток, я тебе открою маленькую тайну:

топливные баки для Делик с МКПП абсолютно одинаковы! Что на P25W, что на P35W... Так что бери б/у и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои баки на металолом пацанам отдал,знал-бы что кто-то нуждается оставил.Крепление запаски малость переделал,и воткнул туда волговский бак на 75л.От этого одни +,доступ к узлам и агрегатам беспроблемный,все видно,все удобно,да и когда по брюхо сядешь подкопать на много легче.

Изменено пользователем ahmedich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свои баки на металолом пацанам отдал,знал-бы что кто-то нуждается оставил.Крепление запаски малость переделал,и воткнул туда волговский бак на 75л.От этого одни +,доступ к узлам и агрегатам беспроблемный,все видно,все удобно,да и когда по брюхо сядешь подкопать на много легче.

а подробней можно?а то может и я замучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@саня435,Посмотри на сайтах продаж авто. Сейчас есть. Продают машины дешево по зап.частям без доков в т.ч. с МКПП. Другой вопрос, что машинки старенькие и не известно в каком состоянии бак. Может действительно попоробовать подобрать нечто похожее. Родной от МКПП большой дефицит. Недавно безуспешно пытался найти для знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала из 25 уголка сварил рамку под новый бак,потом эту рамку вместе с баком подвел на место и приварил крепления,одно по старому месту,где болт опускания корзины запаски,и 2 крепления к раме.Провел маслостойким шлангом топливозаправочную магистраль к родной горловине,подогнал шунтирующим сопротивлением показания волговского датчика к родному прибору,ну и побольшому счету всё.Сделал за часов 8,с пивом,езжу уже лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не удастся найти б/у, наверное к следующему лету новый буду заказывать...сейчас пока денежек нет на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает с акпп 25 кузов на мою мкпп 35й бак пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уж сказали. 25 кузов - низкая крыша, 35 - высокая. И все. Почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает с акпп 25 кузов на мою мкпп 35й бак пойдет?

НЕТ - НЕПОДОЙДЕТ!!!!!., у АКПП-2 бака ., у МКПП -1 бак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...