Перейти к содержанию

Стеклоподьемники: нужна помощь!


degolovin

Рекомендуемые сообщения

Вот в чем проблема:

Блок клавиш стеклоподьемников видать сломался у предыдущего владельца, не работает кнопка пассажирского подьемника.

На её место приспособили и вывели на проводах кнопку хз от чего. Я хочу восстановить все в родном виде, да и устал тянуться к седушке пассажира чтоб поднять-опустить стекло.

Водительская кнопка работает.

Купил блок кнопок здесь на форуме, рабочие. НО расположение проводов в папе - маме отличаются от того , что нарисовано в книге. Отличаются и у меня и в новом блоке и в маме проводки.

post-12595-0-68561900-1347344395_thumb.jpg

Может кто может помочь мне и сфоткать или нарисовать расположение проводов в разьеме кнопочек стеклоподьемников и в ответном разьеме проводки?

Это разьемы А-114 и А-115.

Или если кто переделывал и ставил кнопки от чего либо другого (но в тоже место между сидушками) - подскажите,как переделать проводку?

Машина "кирпичик", 1998 г.в. рестайл.

Изменено пользователем degolovin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клавиши "WDO" на торпеде внизу справа нет случайно ? Разъёмы сфоткаю и выложу вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиша "WDO" есть. Разблокированы подьемники.

Фото можно на почту

degolovin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем на почту ,может ещё кому пригодится.

i-706.jpg

 

i-708.jpg

i-707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Спасибо!

Завтра пойду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал проводку, водительский подьемник работает хорошо.

Пассажирский - через раз на третий. Опытным путем дошел до самой кнопки, контакты в ней плохо замыкаются. Если замыкать их на разобранной кнопке - все отлично. Собираю кнопку - и ничего. Не знаю как еще эти пластинки подогнуть, не сломать бы их вообще, блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая же история. Через пять раз включается пассажирский подъёмник. Дело точно в кнопке. Это болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei4, а почистить? У меня так закрытие зеркал клинило. Почистил - все стало нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin,Блок кнопок не пробовал менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной с кирпича рестайл не смог найти. Поставил со старого кирпича. Перекидывал провода в разьеме, все работает, кроме блокировки пассажирского стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почистить?

Почистил. Была такая бяка, похожая на сгоревшую калошу. Прямо на контактах...Пошло 5 граммов спирта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin, Не обратил внимание. У тебя оказывается 1998 г.в. Точно. У них ведь блок кнопок разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело.

Родной блок никак не могу найти, пришлось переделывать проводку под блок старого образца.

Если не найду, то буду в корпус родного блока колхозить кнопки от "приоры" или "калины", какие то из них очень похожи на родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...