Перейти к содержанию

Бензиновый кирпич: помогите опознать индикатор (срочно!)


Doompilot

Рекомендуемые сообщения

После долгого стоянии машина заработала. Почти уехал от сервиса; километров через 10 загорелся индикатор на приборке крайний справа, выглядит - см. картинку.

 

Книжки по бензинкам под рукой нет. Больше всего похоже на перегрев катализатора, но... классических симптомов, вроде тупежа и плавающих холостых не наблюдается. Из-под днища показалось, тянет странным горячим палевом, но запах скоро улетучился, а лампа не погасла.

 

Кто знает, что это за индикатор? Правда ли, что эта однажды зафиксированная ошибка (если это таки кранты катализатору) сбрасывается только через мозги?

 

СРочно, потому как механик копается прямощас, и он в калужской области, а я в дефолтсити. Потом он уматывает на некоторое время, и информация может помочь.

 

Заранее спасибо.

post-9912-0-08087500-1347891309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее это лямба зонд, но не уверен так как бенза не было, на других машинках так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбда зонд - что? Ему кранты или отвалился провод? Или то, что он по какой-то причине регистрирует непорядок в выдыхаемой двигом газовой смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, почитал - посмотрел, умер катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, пробить в ем большую дырку для выдоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ а почему сразу умер-то? Если я чо понимаю, лямбда у меня одна - ДО катализиатора. Если она дает такую хрень, то значит катализатор греется постфактум, потому что вылетает в трубу слишком много горючки и на катализаторе догорает, отчего он и греется. Вдобавок, никакого тупежа и плаванья оборотов, свойственного забитому говном катализатору, у меня не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...