Перейти к содержанию

Как снять механизм дворников?


nikola

Рекомендуемые сообщения

Перестал двигаться один дворник на кирпиче, начал разбираться и не могу добраться до трапеции. В книге тоже ничего толком нет, поиск не рулит :(. Подскажите кто снимал механизм дворников, с какой стороны к нему можно подлезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпеду снимаешь ,и он перед тобой ,иначе никак . Подобную операцию проделали на машине Doompilota в эту субботу . Уложились в 3 часа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломалась не моя делика, поэтому сам не видел, я просто помогаю выяснить как разобрать.

Снимали панель и печку, и не понятно как там дальше снять мотор дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор крепится слева по ходу движения ,чтоб снять саму трапецию с приводными валами дворников необходимо- снять поводки дворников ,под ними гайка большая помоему на 24 (это снаружи) ,потом выдавить валы вместе с креплениями внутрь и вуаля ! А вот печку то зачем снимать ? достаточно снять верхний "г" образный патрубок .

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну валы просто так не выдавишь. Сначала изнутри надо снять пружинки

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю что открутив две наружние большие гайки вся трапеция проваливается во внутрь, как дальше снять не знаю( у меня оне проваливаплись когда туда герметик наносил, вылавливал потом через отверстие петелькой верёвочной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@прапор,я это и имел в виду ,просто написал несколько некорректно ,сильно извиняюсь :)

 

 

ЗЫ Точно ! есть там пружинки ,я вспомнил ,их отвёрткой поддеваешь и скидываешь ,а потом долго ищешь в дебрях проводов :)

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм дворников находится по бардачком. Чтобы его снять нужно снять панель. Затем снимаеш разъем на моторчике, откручиваешь поводки и гайки крепления осей поводков с наружней части кузова. Откручиваешь крепление вместе с моторчиком под панелью (кажется три или четыре болтика) и снимаешь весь механизм вместе с тягами и оськами поводков сдвигая их всторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...