Перейти к содержанию

дребезг и скрип в передней панели


Рекомендуемые сообщения

Недавно при езде появились щелчки с небольшим скрипом, в районе между верхним бардачком и башней креномера ближе к лобовому стеклу. Со временем щелчки и скип усиливались и теперь там уже стало что то дребезжать, причём иногда дребезжит даже когда я стою на "D" от вибрации двигателя. Кто нибудь сталкивался с подобной бедой, что там так может дребезжать? Я разбирал панель в которой магнитофон и блок управления печкой, вытаскивал блок управления печкой и и смотрел туда вглубь, там вроде всё закреплено и нечего не болтается, так же снимал нижний бардочёк, за ним вроде тоже всё крепко держится. Вот только верхний бардочёк снять так и несмог. Кто подскажет как его снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бардачка все хитрые петли по бокам, их надо вынуть как бы внутрь ящика, предварительно двинув (не помню точно, толи вперед, толи назад), тогда бардачок откроется сильнее и будут доступны винты для снятия крышки. Про панель хорошо расписано в тепе про обесшумке салона. Там и как разбирать и какие материалы пользовать, и сколько это стоит и как лучше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, а у меня где то справа дребежит при нажатии на газ на 1500 оборотах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного флуда: а я утром радио слушаю на 8делениях громкости а вечером после поездки на делике на 16-ти делениях громкости. у меня вообще вся торпеда живая. и вроде прикручена плотно и вроде бы все гайки из бардочка вытащины а все равно громыхает. утомляет жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По центру, у стекла может дребезжать крепление печки. Добираться крайне не удобно по причине необходимости снятия всей передней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efrem27, У меня ножка печки болталась или отопителя как он там правильно обзывается,и скрежетала противно так, как раз в том районе стоит, но обошолся без полного снятия панели, руки длиные :27:

Изменено пользователем ze_pp_elin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже аналогичный скрежет с щелчками начал прогресировать после поездок Павловку (220км по грунту)))

Т.е. искать за бардачком крепления печки и протянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, это ты мне про нижний бордачок расказываешь, его я снял без проблем. А как вот верхний снять, точнее сам его корпус с крышкой из панели вытащить?

@ze_pp_elin, можешь поподробней описать или показать на картинке , что за крепление? Я туда заглядывал, там вроде все крепления надёжно прикручены, ну может я чего то недоглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efrem27, Алексей тебе тоже видимо про нижний, т.к. печка за ним крепиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@efrem27, Ром крепление за самой печкой находится, а печка не за бардачком а по середине получается, оно к кузову прикручивается. На схеме он 86216 если на схеме все крепления показаны. И верхний бардачок без потерь вроде не снимается :27: , ну я лично рисковать не стал.

post-11065-0-01615200-1349487255_thumb.jpg

Изменено пользователем ze_pp_elin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже аналогичный скрежет с щелчками начал прогресировать после поездок Павловку (220км по грунту)))

Т.е. искать за бардачком крепления печки и протянуть?

 

Ну как один из вариантов да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я незнаю как на деличке , у меня ни че не скрипит , а вот у клиента на таун айсе были оторваны сами кронштейны торпеды от кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже щелчки. Вроде все просмотрел везде все хорошо прикручено. Раздражает невозможноз!!! Чтоне ктотак не разобрался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже щелкало и скрипело,по ощущениям,под панелью слева за печкой.Перелопатил всю панель,вплоть до снятия,скрипит суко.Долго искал,а ларчик просто открывался.Под бампером и за левой фарой лопнули косынки,заварил и всё как рукой сняло.С правой стороны тоже трещинами пошли,тоже проварил,уже больше года тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...