Перейти к содержанию

Посоветуйте Антифриз Для 4м40


Elmar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купил РD8W-4M40 :lol: , решил променять антифриз и задуумался: что лучше-красный илм синий? :huh: Посоветуйте!

Сейчас там залит какой-то зеленоватый. Сосед говорит-лей красный, он полюбому лучше :rolleyes:

И еще вопросик: как узнать, стоит у меня компъютер или нет? А то много страхов наслушалсяя про компъютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый в желтых банках по 4 литра. не помню названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый. Концентрат или готовый. Только не надо лить изделия под торговой маркой "Тосол". Можно нарваться на синьку с солью или сахаром... Бери импортный. Все они на основе этиленгликоля независимо от цвета. Все смешиваются. Есть несовместимый - он красного цвета и используется у мерседесов и и фольксов. Но его не купишь, так как он значительно дороже. :)

Я себе лил и зеленый и оранжевый и синий... Нареканий не было. А вот после отечественного Консоля, которого предидущий хозяин заботливо налил мне в Галанта я с системой охлаждения устал бодаться... Теперь масла и жидкости отечественных умельцев обхожу за три километра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе залил красный антифриз,как сказали японского производства, в двух литровых пластиковых емкостях весь такой в иероглифах,с длинной трубочкой в комплекте для облегчения залива его в радиатор.Но в двигатель 4м40 антифриз приходиться лить в расширительный бачок и эта трубка туда не лезет,приходиться наливать через воронку.Но в принципе нареканий на него у меня нет,лил я его в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет по барабану. Важен производитель, и доверие к магазину, не втолкают ли фуфло.

А самое важное это состав.

Для Делики нужен антифриз на основе этиленгликоля. Раньше он был только синий или зеленый, сейчас же бывает всех цветов радуги.

 

Тот несовместимый антифриз про который упоминал WWL_KRR, то вот его я видел только красного цвета. И он на основе карбоксилита что ли или что то типа того. Писали гдето уже про антифризы, надо поискать.

 

Так что читайте состав на канистре, а на цвет можно и не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет по барабану. Важен производитель, и доверие к магазину, не втолкают ли фуфло.

+1

 

 

А самое важное это состав.

Для Делики нужен антифриз на основе этиленгликоля. Раньше он был только синий или зеленый, сейчас же бывает всех цветов радуги.

 

Тот несовместимый антифриз про который упоминал WWL_KRR, то вот его я видел только красного цвета. И он на основе карбоксилита что ли или что то типа того. Писали гдето уже про антифризы, надо поискать.

 

Вот, например, антифризы Liqui Moly

http://liquimoly.ru/catalog2006/antifrizy_..._jhidkosti.html

 

Синий и красный. Оба на основе этиленгликоля. Красный отличается удвоенным интервалом замены. Типа более современный-высокотехнологичный продукт. По цене красный процентов на 5 выше (у нас).

 

Лить, как я понимаю, можно и тот, и другой. Слова про карбоксилат в красном есть только в отношении присадок.

Я залил синий, потому что он у нас лежал в Ашане задёшево. Да, плюс, он более распространён. Если нужно долить - найти будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а для сальника помпы есть разница - синий или красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница в цвете только в том случае, если это таблетки и тебе их лысый негр в темных очках и кожанном плаще предлагает! :shades:

А в остальном - этиленгликолевые антифризы легко смешиваются и замещаются. Разница может быть только в составе антикорозийных и антинакипийных присадок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальном - этиленгликолевые антифризы легко смешиваются и замещаются.

 

Если я правильно понимаю, цветовая маркировка, в основном, как раз и предназначена для того, чтобы люди не смешивали несовместимые антифризы одного производителя. Или, может, совместимые, но которые смешивать не следует по каким-либо причинам (да хоть по маркетинговым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я себе плохо представляю ситуацию, когда я, попав в магазин, буду покупать восемь литровых бутылочек с антифризами разных цветов и производителей... :)

А вот если очень приспичит, в дороге, где нить за пару тысяч верст от дома, то на доливку можно взять ЛЮБОЙ этиленгликолевый. С условием того, что дома спокойно устранишь причину утечки, промоешь систему и зальешь нормальную жижу от любимого производителя.

ИМХО - логично.

А красят их в такие цвета (ядовито-флюоресцентные) чтобы в ультрафиолете светилось и видно было, где течет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там по ссылке liquimoly на самом нижнем вроде антифризе, тоже этиленгликолевом, написано, что ни в коем случае не смешивать с G-12. Вот как раз G-12 и есть тот самый, который другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята уже полностью топик прочитать не хватило терпения ,вот что скажу по антифризам:

1сальнику помпы по барабану он расчитан вообще на воду,да и ОЖ примерно 50% вода

2Цвет не имеет значения качество опредиляется присадками тк сам этиленгликоль и его производные очень активно разрушают алюминий и др элементы системы охлаждения.

3Сейчас начали выпуск новых поколений антифризов где не используются в качестве присадок селикаты и нетраты а применяются синтетические более продвинутые компоненты ,а срок использования такой ОЖ обычно не 2 а 5 лет правда стоимость в среднем в 2 раза выше.С другой стороны скупой платит дважды.

Я еа протяжении 3 лет пользуюсь помойму шевроном который на 5 лет 5литров концентрата стоит примерно 700-800руб .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...